Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как уберечь ребёнка в детском коллективе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 14:08    Заголовок сообщения: Как уберечь ребёнка в детском коллективе? Ответить с цитатой

Соседка писала в темке о детсадах, что в группе можно навести порядок, чтобы не приводили больных, кашляющих детей. А что делать, если это просто развивающие занятия? У нас вечно в группе один или несколько сопливых или кашляющих.
Преподы говорят, что они не могут повлиять.
Я пыталась после занятия обратить внимание родителей на эту проблему. Одна мамашка заявила, что у них кашель аллергический. Вот как проверишь? Даже доктора порой не определяют (залечили одну девочку от аллергического кашля антибиотиками до тяжёлого дизбака Evil or Very Mad )
Вторая мамашка вообще с наглым видом ответила, что они не заразные.

Неужели нет способа воздействия?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуууу у нас то был гос.садик, а если это часное заведение, то незнаю...

воть ТУТ
"Закон України про дошкільну освіту"
там же "Конвенція про права дитини"
Конституція України
Розділ другий
Права, свободи та обов'язки громадянина України

Заява-вимога
Керуючись
ст.40, ст. 23 та 52 Конституції України,
Положенням про дошкільний навчальний заклад (п.п. 20-26, 30-32, 50) та враховуючи наступні факти:
-діти групи №Н з серпня до початку жовтня знаходились спільно з групою №Д, оскільки в групі №Д проводився поточний ремонт приміщення. Як наслідок такого сумісного перебування (перевищення кількості дітей (більше 25)) було унеможливлено виконання виховних планів;
-після закінчення ремонту групи №Д діти даної групи були переведені до чистого і відремонтованого приміщення, а до приміщення групи №Н через декілька днів було переведено дітей групи №Ч, оскільки продовжується поточний ремонт групи №Ч (планове закінчення ремонту-грудень 2008);
-оскільки кількість дітей значно перевищує 25 (наприклад, 21.10.2008 були присутні 32 дитини), фактично зупинився навчальний рік та виховний процес, навіть незважаючи на те, що першу половину дня присутні 2 вихователі, а другу половину-один;
-за рішенням батьківських зборів групи №Н було вирішено на підставі п. 50 Положення про ДНЗ зібрати кошти у розмірі * грн. одноразово та по * грн. щомісяця з кожної особи для закупки необхідних речей для виховного процесу (канцелярія, іграшки, розвиваючі ігри та ін.), а також для поточного догляду за дітьми групи №Н (туалетний папір, заклейка вікон та ін.)
-за рішенням батьківських зборів групи №Н було вирішено на підставі п. 30 Положення про ДНЗ встановити додатковий громадський контроль за медичним станом дітей для уникнення розповсюдження ГРВІ на всіх дітей та вихователів.
-батьки групи №Ч частково відмовляються збирати кошти для виховного процесу, також було зафіксовано батьками групи №Н 20 та 21 жовтня прихід дитини з групи №Ч в хворому стані (сильний нежить, кашель).

а також те, що приміщення групи №Д вже відремонтовано, а діти групи №Н вже 3 місяці знаходяться в «спарених» групах,

ВИМАГАЄМО:

1.Негайного (протягом 3 днів) припинення сумісного перебування дітей груп №Н та №Ч та переведення дітей групи №Ч до іншого приміщення (наприклад, до групи №Д)
2.Суворого дотримання медичного моніторингу стану дітей, в т.ч. за допомогою медичного персоналу, заборону відвідування хворими дітьми садочка
3.Відновлення виховного процесу та продовження поточного догляду за допомогою всіх наявних засобів, в тому числі закуплених за кошти батьків групи №Н виключно для дітей даної групи.

Батьки групи №Н:
тут призвіща та підписи.


в самом конце идёт про мед. обслуживание))))
вообще были и неоднократные разговоры с заведующей,
о нарушении прав моего ребёнка и остальных здоровых детей,
заведующей проще было принять меры чем постоянно нас выслушивать

Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде как гос учереждение.
Соседка писал(а):
2.Суворого дотримання медичного моніторингу стану дітей, в т.ч. за допомогою медичного персоналу, заборону відвідування хворими дітьми садочка

ну вот у вас проще, потому как есть мед сестра. А у нас только преподы и родители. Вот сегодняшний случай, когда я вижу, что девочка с мокрым бронхитным кашлем. А мама утверждает, что это не заразно.

Я вот думаю, что первый шаг - это чтобы сами родители были на стороне своих здоровых детей и хотя бы говорили с родителями больных. Хочу повесить агитационное объявление Very Happy
Вопрос ещё в том, что деньги за пропуски не возвращают, если пропусков меньше половины. Я хочу как-то натолкнуть на мысль, что экономя копейки (у нас стоимость просто смешная за занятия), родители подвергают собственного ребёнка заразится повторно через недельку-две своим же вирусом от зараженного ими же ребёнка.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
если нет мед.сестры поговорите с руководством, во первых преподаватели обязанны следить за состоч=янием здоровья приходящих детей, ну и справки обязательно иметь что здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а преподаватели и вправду должны?
справка имеется в виду у кашлюющего реб-ка, что он здоров/не заразен?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
да, а почему бы и не иметь справки о том что они не заразны?!
вообще то и в дет.садах воспитатель обязан следить за тем кого приводят, если что сигнализировать мед.сестре (естественно не принимая ребянка в группу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в детсадах обязаны. А тут же просто уроки... У нас курсы в здании детского сада, это соц часть так называемая. А при садике ведь есть медсестра... Так что теоретически можно её привлекать наверно?
Мне вот позвонила одна из мам - её дочка тоже заболела после занятий. Evil or Very Mad Так что я уже не одна. Соберём родителей - может что-то решим.

Я думаю, что самое главное всё же заручиться поддержкой преподов. Пока они стойко морозятся. А без преподов вообще не представляю - разве что драться с родителями кашляющих и сопливых детей Crazy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я определила как зовётся это заведение. Это "підлітковий клуб".
Вот нашла:
Підлітковий клуб керується в роботі Конституцією України, законами України „Про освіту”, „Про позашкільну освіту”, Конвенцією ООН про права дитини та іншими нормативно – правовими актами, цим Положенням і власним Статутом.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах