Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 марта 2010, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, что можно употреблять в пищу маме для ослабления стула у ребенка?
Спасибо!

На днях испробовала совет педиатра про то, что свекла слабит. И дейсвтвительно! Shocked Съела салатик из вареной свеклы и мы с Масиком отлично сходили Very Happy Можно заправить его оливковым маслом, эффект усилится Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, подскажите такой ответ на вопрос. Грудь наливается молочком ведь не все время. Ну я имею ввиду наливается ощутимо. Ведь наступает период когда приливов как таковых нет, но когда детку к груди прикладываешь-молочко идет в нужном кол-ве.
На сколько я понимаю этот процес не может в один день наступить,а постепенно приходит. Значит грудь перестает так распирать как раньше, но молока тем неменее хватает. Расскажите у кого как это было? Когда меньше наливаться стала.
А то я начинаю трусить, что уже таких приятных распираний не наступает, но малявка не просит чаще грудь. Он вообще "просит" только ночью, а днем я уже отладила режим и сама предлагаю. У нас сейчас получается прикладываться 9-11 раз в сутки. И происходит это "До сна"-чтоб заснуть и после сна, но вроде как время пришлоSmile)) Только ночью требует-кормим-не требует-спим. Ночью может 1 раз покушать, может 3 раза, при чем мусолит грудь по полчасаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
у мамы может быть масса вопросов, из-за которых можно начинать "трусить" Smile главное в вопросе "достаточно ли молока" - это набор веса малышом.
С другой стороны у вас скоро намечается кризис 3-х месяцев. Поэтому, будь на чеку. Smile Опыт у тебя уже есть! Smile

Относительно собственного опыта. У меня, если правильно помню, распирания были только первый месяц. малая кушала по чуть-чуть, но часто. Съедала даже обе груди за раз иногда. Вот и не было никакого распирания. Но если долго не покормить (я стала отлучаться на пару часов, оставляя малую на бабушек только после 6 месяцев), то распирания были даже в 7-8 месяцев. Особенно, если поводом отлучиться было празднецтво с застольем - еда+питьё отличная стимуляция ликтации Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Магали писал(а):
С другой стороны у вас скоро намечается кризис 3-х месяцев. Поэтому, будь на чеку. Опыт у тебя уже есть!

Опыта можно сказать нет, т.к. в месяц я вообще ничего не поняла и не заметила, так что будем считать, что его и не было.

Но по поводу кризиса как я его понимаю:
-молоко не пропадает, его меньше чем малыш хочет
т.е. прибывает как и раньше, но выясняется что недостаточно. Если я ошибаюсь-поправь. Может я просто о кризисе всего не понимаю?

У меня же сейчас иногда к привычному часу кормления нету той тяжести в груди как например неделю назад. Походи я на час дольше (например если Тим спит дольше чем обычно) и грудь тяжелеет как всегда и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Опыта можно сказать нет, т.к. в месяц я вообще ничего не поняла и не заметила, так что будем считать, что его и не было.

Любое проявление кризиса - это уже опыт. Smile

Про кризис ты всё правильно думаешь Smile
Есть разные точки зрения на происхождение кризисов. Мне больше импонирует та, в которой говорится, что кризис первого месяца - это гормональный фон самой мамы, а кризис трёх месяцев связан со скачком роста малыша, т.е. ему в один прекрасный день охота кушать больше, чем раньше.

По твое ситуации, сложно сказать кризис ли это. Ведь грудь сильно наливается лишь в период становления лактации. А это 1 - 2 месяца. Далее молочько пребывает в большей мере по мере стимуляции груди, т.е. когда малыш ест.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Далее молочько пребывает в большей мере по мере стимуляции груди, т.е. когда малыш ест.

Ой спасибочкиSmile)))) Я такая радаяSmile))))))) Ты произнесла именно то,что я хотела услышатьSmile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Но если долго не покормить (я стала отлучаться на пару часов, оставляя малую на бабушек только после 6 месяцев), то распирания были даже в 7-8 месяцев. Особенно, если поводом отлучиться было празднецтво с застольем - еда+питьё отличная стимуляция ликтации

У меня тоже Very Happy
Магали писал(а):
По твое ситуации, сложно сказать кризис ли это. Ведь грудь сильно наливается лишь в период становления лактации. А это 1 - 2 месяца. Далее молочько пребывает в большей мере по мере стимуляции груди, т.е. когда малыш ест.

Точно Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Магали
Спасибо вам, я после форума в 1000 раз уверенее в своих силах всегдаSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах