Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):

Екатерина
Катюха, тогда лучше рыбок брать)))

СпасибоVery Happy Мне попугая хватает Very Happy Confused
А еще для меня в детстве было огромным стрессом, когда с питомцами что-то случалось Confused Я очень тяжело и долго это переживала, смерть первой собачки вообще мне до окончания школы иногда снилась Crying or Very sad
Магали, что ты думаешь на этот счёт? Ведь животные не долго живут в любом случае, даже если будут здоровенькими и не попадут под машину...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2010, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ведь животные не долго живут в любом случае, даже если будут здоровенькими и не попадут под машину...

Ну я покажусь вам слишком практичной (можно читать жестокой), но не на бабушках же детям объяснять, что такое смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2010, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого вы тут успели понаписать!!
Что я могу сказать - животное в доме - это реально член семьи и очень большая ответственность. То есть надо понимать, что это надолго. Продумать сразу - вот едем мы семьей в отпуск - а куда питомца и тд. Ну и принципы "совместимости" быта тоже.
Катя, твои цитаты из статей просто великолепны. Даже еще хочу добавить - они же еще и лекари, эти кошки! СЕрежин кот вечно взгромождался на меня, стоило мне чуть себя плохо почувствовать! И реально становилось лучше.
Я бы хотела котенка, но... я реально ни разу не была в доме, где присутствие животного незаметно - или запах, или шерсть. И то и другое для меня неприемлемо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
относительно жестокости мира - согласна. Мир очень жесток: вспомним бездомных худых кошек и собак, а кормящих тощих кошек и собак (?), а бомжей человеческого рода, а зверства нашей медицины относительно пенсионеров, да и сами пенсии по сути....
Стерилизацию относу к вынужденной разовой жестокости, чтоб не мучать домашнего кота постоянными неразрешёнными желаниями и таблетками.
Ну мягкая лапа - не наш вариант 100% .

мне вообще в детстве долго не покупали животных. Когда я просила, то мне говорили: ты представь, Анечка, держать в закрытой квартире животное, им же нужен простор! Кошке, собаке бегать, а птичке - летать.
Я на это задавала риторический вопрос: так эту же кошечку всё-равно купит кто-то... так пусть лучше живёт у нас Smile
Первого попугая купили в 7 лет.

Лидия
спасибо за ответы Smile
Представляешь, мало того что муж бел не настроен говорить об этом вопросе, так ещё и мама моя услыхала от Маргошки по телефону идею о котёнке и провела с ним беседу минут на 10 "чем вредны кошки в доме". Что котик будет писять, какать облизываться, а ребёнок будет тискать и целовать котика.... снова-таки испорченная мебель.... короче я пока растерялась о чём вообще говорить с мужем.

Айрис
с отпуском у нас проблемы нет - куча бабушек рядом - не откажут Smile
Характер котика - это вообще главный вопрос.
Запах и шерсть не вижу (хоть убей) у наших кумовей, у которых стерильный вислоухий. Хотя у нашей соседки кошка - так если она открывает дверь свою, так это атака газовая просто Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2010, 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Можно решить этот вопрос для самой себя. Если ты решишь его положительно, то котёнка вам могут и "подарить"Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
тоже вариант Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2010, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
не на бабушках же детям объяснять, что такое смерть.

Смешно и грустно Very Happy Crying or Very sad Мне кажется, что есть вещи, которые не нуждаются в наглядных примерах, чтобы их объяснять, даже наоборот лучше, чтобы такие примеры не случались. Также и с сексом, и с предательством, и с еще кучей всяких вещей, с которыми неизбежно столкнуться в жизни наши детки. Мы же не будем им это объяснять всё на наглядных примерах, достаточно теории. Наша задача их беречь, пока есть возможность. Smile
Я просто отчетливо помню как мне приходилось страдать из-за смерти уже родной мне собаки (и моим родителям тоже) и не хотелось бы чтобы мой ребенок с этим столкнулся, вот и написала для Магали, так как считаю это важным моментом, который надо учесть, когда решаешься на еще одного "члена семьи".
Магали писал(а):
Стерилизацию относу к вынужденной разовой жестокости,

У меня подруга работала в вет. клинике, так она постоянно рассказывала всякие интересные случаи: вот например была у них клиентка, которая подбирала бездомных собак, делала им прививки, стерелизовала и оставляла в клинике, так вот я тогда очень протеворечиво отнеслась к этому рассказу, хотя я понимаю. что это благое дело (кстати стоило не одну тысячу грн.), но жалко мне их, я не смогла бы своего питомца стерилизовать, наверное,как и усыпить, когда он мучается от болезни, хотя согласна:
Магали писал(а):
чтоб не мучать домашнего кота постоянными неразрешёнными желаниями и таблетками

это тоже не лучший вариант
Unknown
Вобщем. когда Бодя попросит кошечку, тогда я буду на твоём месте и не известо смогу ли отказать ему в этой просьбе, если бы он просил меня так как просит тебя Маргаритка, я бы точно не устояла, так что я тебя полностью понимаю и поддерживаю Smile Мне тоже кажется, что он ей необходим Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животные - как дети и как члены семьи становятся безусловно. Smile
Когда умер мой первый попугайчик, мама очень переживала, что я сильно буду переживать, и объехала на такси весь Киев, чтоы найти точно такого же. А была чумка и даже не было возможности купить такого же зелёненького попугайчика. В итоге ей пришлось сказать. В том случае, мне кажется, что моя мама переживала обо мне больше, чем я переживала о попугае..... При этом Маргарита в этом плане гораздо более чувствительна.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах