Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мифы о беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 17 ноября 2008, 21:56    Заголовок сообщения: Мифы о беременности Ответить с цитатой

Общая установка

Нашей целью является уверить Вас в том, что беременность — это очень благодатное время для нас. И, мы лично в этом убедившись, хотим донести простые истины о том, как провести беременность легко и приятно. Подумайте, что может омрачать счастливое ожидание долгожданного малыша?
Наше плохое самочувствие? Наш непрезентабельный внешний вид?
Да, но это только в том случае, если мы сами позволим себе быть больными и неухоженными.
Далее будут приведены наиболее распространённые мифы об ужасах беременности. Мы рассмотрим, что в них правда, а что нет.

Миф 1.
«Беременность — это страдания с первого месяца: ужасный токсикоз, не дающий ни есть, ни спать.»

Как ни странно, в наше время эта проблема встречается всё реже. Какое-то время я считала себя уникальной и тихо гордилась отсутствием у меня токсикоза. Да. Его не было вообще. Бывали лишь ощущения лёгкого дискомфорта, которые больше походили на последствия катания на каких-нибудь каруселях… И каково же было моё удивление, когда 90% всех с кем я делилась радостью отсутствия у меня токсикоза отвечали мне: «Да, у меня тоже не было» или «А у моей сестры/подруги/дочери тоже не было». С чем связаны такие изменения протекания беременности я не знаю, но факты налицо.

Миф 2.
«Беременность сопровождается общей слабостью и сонливостью»

Да, такое состояние часто встречается у беременных. Но я не вижу в этом большой проблемы. Наоборот, в условиях высокого темпа жизни, большого потока информации и нашего женского качества «всё успеть!», сонливость выступает очень важным звеном способным в один момент перестроить нашу жизнь на более спокойный размеренный лад. Поэтому, не стоит сопротивляться желанию подольше поспать, поваляться в постели, отложить важные дела.

Но так же часто беременность влечёт повышение активности, желание действовать, путешествовать. Если в Вашем случае происходит именно так, то не стоит ограничивать себя предубеждениями и страхами. Путешествуйте, загорайте, купайтесь – главное всё в меру.

Миф 3.
«Неудобства из-за растущего живота. Неудобно спать, тяжело ходить и пр.»

Многие беременные даже на последних месяцах часто забывают о своём животике. Так в частности было со мной: постоянно удивлялась глядя на большой животик – отражение в зеркале. Кроме того, замечала не раз, именно на последних месяцах девочки почему-то активно участвуют в ремонтах (подготовка к встрече малыша), бегают по магазинам и животик совсем не мешает.

А вот удобство сна целиком зависит от вас: подберите удобные позы, позаботьтесь об удобном матрасе (если есть такая проблема), запаситесь парочкой небольших подушек (могут пригодиться)…

Миф 4.
«Беременность сопровождается проблемами с волосами, зубами, ногтями, кожей»
Старшее поколение ещё любит приговаривать что-то про потерю зуба за каждого ребёнка.

Ерунда! Если Вы нормально питаетесь (здоровая пища, полноценный рацион), избегаете стрессов и бессмысленных переживаний, то кожа и волосы только улучшатся. Я ещё пила витамины для беременных, но, учитывая, что вопрос дискуссионный, советовать не буду — смотрите по Вашему самочувствию: витамины здорово бодрят и повышают общий тонус организма.

А вот за зубами следует следить: неудобство могут доставлять дёсны – купите зубную пасту (типа «Лакалут») и Вы забудете про проблемы.

Миф 5.
«Мужчин не привлекают беременные женщины! У мужа пропадёт к Вам сексуальный интерес».

Да! Конечно! Но для этого Вам нужно:

1. Перестать мыть голову, краситься и следить за собой.

2. Постоянно ныть про своё самочувствие и усталость.

3. Начать есть всё подряд (всё равно ведь поправляться! Нужно есть за 2-их) и таки поправиться за первые же месяцы килограмм на 10.

4. Если у него даже возникнет желание, сразу предложить ему послушать шевеления в животике и распереживаться о том, что чувствует малыш во время секса….

Ну, а если серьёзно, то я сама была удивлена усилением внимания ко мне окружающих мужчин. Что-то их притягивает… Может ферромоны какие выделяться начинают?

Миф 6.
«Секс – враг беременности».
Скорее, наоборот. Особенно на последних месяцах. Кроме хорошего настроения, выделения гормонов счастья, позитивно влияет на шейку матки сперма, повышая её эластичность.

Copiright. "Маргаритка тм"
Перепечатка только с сохранением активной ссылки на наш сайт.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 декабря 2008, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна!
Токсикоза не было ни у меня, ни у ближайших подруг.
Спать хотелось - это да. Было Very Happy
Спать мне было удобно. Даже на спине спокойно спала вплоть до родов.
Волосы стали в два раза гуще, ногти - крепче.
Мужики так и липли. Но это часто так бывает. Видимо гормон какой-то выделяется... Laughing
Секс - стал нежен и томителен. Embarassed
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 апреля 2009, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я девченок, которые с первого до последнего дня ныли, что беременность - это жуть какая, и то не так, и то не эдак...
А я так считаю, как себя настроишь с самого начала, так и пройдет вся беременность...
У меня ни токсикоза, ни мешающего животика, ни выпадения волос, ни слабости и сонливости (не учитывая первые месяцы, когда гормональная перестройка шла).
А на счет секса... То уже писала в теме Секс и беременность, но одно скажу точно: нежности больше стало - факт!!! Всяких обнимашек-целовашек Embarassed так точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах