Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что могут сделать родители, чтобы не довести до курения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 июля 2009, 20:09    Заголовок сообщения: что могут сделать родители, чтобы не довести до курения Ответить с цитатой

Я вот встречала случаи. когда девочка из нормальной семьи (не обделённая вниманием, заботой, воспитанием) почему-то курила.

Смайлик обещала рассказать как этого избежать Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 12 июля 2009, 10:24    Заголовок сообщения: Re: что могут сделать родители, чтобы не довести до курения Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Я вот встречала случаи. когда девочка из нормальной семьи (не обделённая вниманием, заботой, воспитанием) почему-то курила.

Смайлик обещала рассказать как этого избежать Smile


Laughing

Я обещала другое. Very Happy

Будет возможность спокойно ответить - напишу. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июля 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое? Мне показалось, я равнозначно переформулировала сказанное тобой. Smile Если же не точно где-то, вот твои слова:
Smile'ik писал(а):
Проще приложить усилия и не доводить до чего-то, чем потом искоренять. Если ты говоришь о ситуации "уже курит - и что делать?", а я отвечу "а где были родители раньше и пчму не замечали первых признаков?". Интересует именно тема "что могут сделать родители, чтобы не довести до курения \ наркотиков и пр" - начинай новую темку, обсудим. Very Happy

_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июля 2009, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило, если курят родители и при детях, то даже при самом хорошем воспитании дети потом курят... ведь для детей мама/папа - оооочень большой авторитет и в их глазах мы им подаём пример своими действиями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 8 августа 2009, 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в данном вопросе играет не малую роль окружение, в которое попадает ребенок. У меня в семье никто не курил и не сквернословил, но под влиянием одноклассниц я баловалась курением, а в универе уже курила Unknown Равно как знаю девочку, в семье которой мама, папа и сестра старшая курили, а она до сих пор не курит. Всегда говорила: "Я получаю такую дозу никотина от пассивного курения, что не вижу необходимости курить"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska Я тоже знаю девочку, у которой мама курила, а она не курит до сих пор и не пробовала. Так что Smile'ik
ждем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тему начали! Smile
Могу сказать так: если в окружении ребёнка есть человек, которого ребёнок уважает, любит и т.п. и этот чел курит, то высока вероятность, что ребёнок будет интуитивно тянуться к этому же.
Например, у меня папа курит. И я в подростковом возрасте была убеждена, что мой парень обязательно должен курить - иначе не мужик.
Подчеркну, вероятность.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тему начали! Smile
Могу сказать так: если в окружении ребёнка есть человек, которого ребёнок уважает, любит и т.п. и этот чел курит, то высока вероятность, что ребёнок будет интуитивно тянуться к этому же.
Например, у меня папа курит. И я в подростковом возрасте была убеждена, что мой парень обязательно должен курить - иначе не мужик.
Подчеркну, вероятность.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что окружение играет оч. большую роль. Вот например, в кино если герой нервничает - что он делает? Правильно, курит. Если я психую - мне хочется закурить - но это ж не потребность в никотине, это просто навязанный стереотип.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
точно!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Согласна, что окружение играет оч. большую роль. Вот например, в кино если герой нервничает - что он делает? Правильно, курит. Если я психую - мне хочется закурить - но это ж не потребность в никотине, это просто навязанный стереотип.

Good именно оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах