Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои прекрасные роды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 ноября 2008, 16:03    Заголовок сообщения: Мои прекрасные роды Ответить с цитатой

Наконец-то и я собралась написать рассказик.
Начну издалека....
Хочу сказать, что поняла тех девочек, родивший близко к ПДР, которые говорили "у меня роды начались так неожиданно".
В день перед родами у меня было какое-то смутное предчувствие. С утра очень хотелось подольше поваляться в постеле. Даже была мысль - проспать целый день. Но! Т.к. погодка была презамечательная, и ко мне приехала мама, то мы пошли гулять на набережную. Фотки . Короче, нагулялись и получили море впечатлений!
Вечером, просидев до 12 ночи за компом - легла спать. И вот в 2:30 ночи началось. Shocked
Точнее тогда я не поняла в чём дело. Проснулась: животик твёрдый и болит странно как-то. Думаю, если тренировочные - то я не попадусь. Мужа то дома нет - ушёл ещё утром на сутки, в связи с выборами. Короче взяла я блокнотик (с записами с курсов, кстати Smile ) мобильный и стала записывать время, когда болит. Спать хотелось жутко - потому спала, просыпаясь только, что бы записать очередное время.
И вот - минут через сорок - протёрла глаза, и посмотрела на записи. Период между - ровно 10 минут, а последние даже 8 уже. Ну, думаю, поспать не удасться!
Проснулась я окончательно и начала собираться. Вроде бы как все кулёчки наготове были. Но оказалось, что ещё кучи всего недостаёт. Так что в 3:30 ночи я мыла пляжные тапки... и бегала по квартире в поисках всякой прочей хрени.
Период между схватками сократился до 7 минут и я наконец решила позвонить мужу.
Диалог:
Он (сонно): "Да, кицюня"
Я: "Спишь?"
Он: "Угу"
Я: "Ну, ты просыпайся потихоньку. Будем ехать в РД."
...

Вот, честное слово: так жалко было его будить.

Пока ехал муж, я решила помыть голову. И скажу вам - правильно сделала! Потому как не представляю, как можно нормально мыться в этих большичных душах. Кроме того, после кесарского это было бы невозможно просто...
Дальше всё было весело. ПРиехал муж: я ему стала делать бутрброды (как учили на курсах), а муж скакал рядом, переживая, что бы я не порезалась. В машине, пока ехали, насмеялись. Начали поступать в РД, а там такая фурия сонная: "Так. Муж - стойте здесь! Вы (смотрит на меня) - переодевайтесь!". А муж ей: "А что это Вы такая серьёзная?" (нам же весело было всё ещё). Она так посмотрела на него странно, гворит: "5 утра! Я на работе! какая я должна быть?"
НО попустилась чуть-чуть.
Короче провели нас в род зал для семейных родов. Потом приехал Бакшеев (мы ему позвонили, когда уже были в РД - чего зря будить человека Smile ) посмотрел меня и сказал, что имеем глубокое начало родовой деятельности или даже тренировочные схватки. Shocked
Решили наблюдать, и даже перевели меня на этаж ниже в обсервацию (там мне полагалось как следует отдохнуть; я там и вздемнула чуть-чуть и с девочками пообщалась, и позавтракала даже). Правда схватки не прекращались а наоборот, период уже был 5-6 минут. Около 11:00 ура меня посмотрели - раскрытие 4-5 см - и перевели обратно в родзал (который оказался гораздо уютнее первого - вероятно, надо благодарить бакшеева Smile )


Около 14:00 вернулся муж (его тоже отправляли поспать). Вот как мы развлекались между схватками.

Бакшеев - крутой фотограф! Cool
Схватки всё усиливались и учащались. Где-то около 16:00 раскрытие было уже полное, но потуги не начинались. Точнее начинальсь, но как-то не правильно. Головка маськи была слишком высоко и опускаться не собиралась. Sad Нам и капельницу ставили, мы и тужились... Никак! Слабая родовая деятельность. На этом периоде было сильно больно. Но как именно больно - не помню совсем Smile /правду говорили девочки, что всё быстро забыватся. вот и я помлю лишь факт, что было больно/.
Муж - молодец! Делал масажик. Был рядышком постоянно. Давал водичку и т.п. Правда, как выяснилось, он плохо запомнил про точки обезболивания, про которые говорили на курсах (нужно было повторить дома перед родами Rolling Eyes )
Вобщем, больно-не больно - это такое. Важно, что у маськи при этом всё начал падать пульс. Crying or Very sad А то, что мы тужились (не знаю - час или два) толку не давало.
Я сама заговорила пр Кесарево, когда поняла, что сдвигов никаких нет. А докторам толчком послужило падение пулься малявки.
Надо отдать должное, действовали они очень быстро. Меня, есстно, перевезли в операционную. Последнее, что помню перед наркозом: Бакшеев рисует йодом сеточку у меня на животике и ногах. Меня поразило как заботливо и нежно он это делал, в условиях срочночти и методичности действий Crying or Very sad слёзы умиления..
Проснулась я от того, что мне сообщили, что девочка (в 17:55). Сказали рост и вес (3600, 54 см). И стали спрашивать как мы назовём. Я им сквозь сон чего-то бормотала...
Малышка тем временем была уже на папе. Говорят она по нему позала как чеепашка, чуть похныкивала и теребила его за сосок. А он плакал и говорил, что к сожалению у него молочка нет....

А потом малышку принесли мне в реанимацию и мы первый раз покормились. Smile Smile Первую ночь мы были раздельно, конечно.
Но уже утром на следующий день, а с трудом сама села на кровати (казалось будто совсем нечем дышать)... А потом при помощи мамы встала.
Мы договорились, чтобы Маргаритку нам оставляли на целый день (её забрали в час ночи и принесли в 7 утра). А потом мы перевелись из реанимации в обычную послеродовую и там уже не расставались!!!

Персонал в основном понравился. Приветливы и дружелюбны. А если денюшку дать, так и зайдут лишний раз, и проконсультируют подробненько.
Единственная, кто мне не понравился престарелая педиатр. Просто монстр!! После её обхода все детки плакали... Sad

Вот так!
А на третьи сутки мы были уже дома!
Вообще, норма при кесарском 5 суток, но у нас не было показаний задерживаться. А швы мне Бакшеев дома снимал.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, такие солнечные фотографии!
На родах выглядишь супер!! Wink
А вообще роды - это так здорово Rolling Eyes А после таких рассказов в очередной раз убеждаюсь, что очень многое зависит от настроя мамочки Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фотки, то чте надо, бут- то бы ты не рожаешь, а снимаешсь для кокого-то модного журнала о здоровье. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах