Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение волос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 ноября 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Лечение волос Ответить с цитатой

Не секрет, что состояние волос зависит от многих факторов. Красивые волосы - здоровые волосы, а здоровые волосы - это здоровый организм. Поэтому лечение волос необходимо начинать с лечения себя любимой. Конечно, заниматься самолечением мы не будем, а лишь попробуем определиться с возможной причиной ослабления волос и как следствия изменения их структуры. А также постараемся воспользоваться некоторыми профилактическими рекомендациями по уходу за волосами.

Итак, выпадение волос. Довольно распространенное явление, особенно у мужчин, начиная с 35-40 лет. Обычно облысение у мужчин - это наследственная проблема. С женщинами дело обстоит гораздо сложнее. Женщина существо хрупкое, эмоциональное, она больше подвержена стрессу, что и является традиционной причиной выпадения волос.

Вариантов лечения может быть масса, от рецептов бабушкиных настоек до процедуры по пересадке волос. Чтобы не ошибиться с выбором, следует довериться специалисту - трихологу, который поможет справиться с заболеванием. В ожидание приема врача не сидите, сложа руки, а воспользуйтесь народными средствами против выпадения волос. Например, мойте голову водой с добавлением березового сока (1\1). Березовый сок благоприятно влияет на корни и стимулирует рост волос. При выпадении волос и облысении, народные целители рекомендует прокипятить три столовые ложки измельченных корневищ аира в виноградном уксусе (0,5 л.) в течение 15 минут. Затем процедить, а получившийся состав втереть в кожу головы. Процедуру повторять на протяжении 10-12 дней.

Перхоть - бич нынешнего поколения. Основной причиной появления перхоти считается патогенный грибок. Для профилактического применения можно воспользоваться шампунем против перхоти. Если же перхоть "не унимается", то следует обратить внимание на лечебные шампуни. Они помогают затормозить распространение грибка, благодаря противогрибковым и противомикробным компонентам. Не стоит забывать и о том, что причиной неожиданной активности патогенного грибка могут быть различные гормональные изменения, пошатнувшийся иммунитет, весенний авитаминоз, недавняя болезнь или перенесенный стресс. Поэтому использования одного шампуня будет явно не достаточно. Подумайте, что могло послужить внезапному появлению перхоти и уже, исходя из этого, принимайте меры. Если это пища, то сократите (но не отказывайтесь совсем!) продукты, богатые углеводами и жирами. Авитаминоз? Дополните свой рацион свежими овощами и фруктами. Стресс? Постарайтесь больше не попадаться на крючок этого неприятного и ухудшающего здоровье явления. Не забывайте, что все, что мы едим, пьем, чувствуем - отражается на внешности, и в частности на волосах.

Если серьезных проблем с волосами нет, а побаловать волосы дополнительными процедурами хочется, то воспользуйтесь простыми рецептами, которые помогали еще нашим бабушкам:

* тонкие и сухие волосы можно оживить и придать им блеск с помощью состава из сока алоэ (1 ч.л.), касторового масла (1 ч.л.) и меда (1 ст. л.). Массу тщательно размешивают и наносят на кожу головы за 40 минут до мытья. После мытья, хорошо будет ополоснуть волосы настоем ромашки или крапивы (1 ст. ложка на 500 мл. кипятка);
* секущимся волосам пойдет на пользу состав из равных частей сока капусты, лимона и шпината, втираемый в кожу головы;
* жирные волосы полезно споласкивать настоем зверобоя (5 ст. л. сухой травы на 500 мл. кипятка), настоянного в течение часа и процеженного;
* хорошее действие на жирные волосы оказывает настойка календулы на водке, в соотношении 1\10. Состав втирают в кожу головы через день на протяжении месяца, потом делают перерыв в месяц и при необходимости повторяют процедуру. Для удобства можно воспользоваться готовой аптечной настойкой, но обязательно разбавленной водой в соотношении 1\1.

Пользоваться этими рецептами можно как для лечения, так и для профилактики здоровья волос. Но не забывайте, что первым шагом должен быть поход к врачу - трихологу, который посоветует правильно подобрать лечение и сохранить волосы здоровыми.

womenhealthnet.ru

_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 ноября 2008, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что питание тоже играет большую роль в том, как выглядят наши волосы
если оно сбаласнировано, насыщено витаминами и полезными веществами, то и волосы имеют хороший вид, достаточно густы и блестящие
плюс сейчас масса витаминов, где вещества специально подобраны для волос и кожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga
если бы в этой массе комплексных витаминов для волос/кожи/ногтей было столько же полезного как описанно на упаковке...эх...

вообще с лечением волос лучше не увлекаться, потому как очень легко "залечить", после чего состояние только ухудшится.
есть специалисты занимающиеся проблеммой волос и как то лучше
с ними подбирать себе средства по уходу и длительность применения. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда были клевые волосы (мне аж завидовали). Папа наградил густыми, прямыми и толстыми волосами.
Но через время после родов все ужасно изменилось, волосы стали выпадать клочьями Shocked Crying or Very sad Я в шоке.
Мне так жалко... Мало мне этого, так еще и через 2 мес. появилось шелушение кожи Surprised (не перхоть, т. к. не по всей голове, а местами).
А недавно я получила информацию к размышлению: мол за беременность волосы практически не выпадают (хотя в сутки должно выпадать какое-то определенное кол-во волосинок), а после родов это компенсируется.
Вот уже несколько дней думаю, насколько это правда. И стоит ли паниковать?
А может подождать? Может: ждать = лысая голова? Very Happy


Последний раз редактировалось: Rediska (25 мая 2010, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
отрастут!!!
Это гормональное сейчас. У всех такое было.
Пробуй мыть травками. А лучше заварить траву и втирать пальцами.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 августа 2009, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
спасибо, ты меня успокоила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
ТОлько надеюсь твоё спокойствие не станет поводом для бездействия? Wink
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 сентября 2009, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя открыла чудодейственный способ.
Подробно описала тут http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=171/id=736/
Волосы действительно блестят и визуально гуще.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах