Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень плохо спим. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа
Нет конечно же! Smile Пока ребенок маленький, он сам определяет свой режим ( тут как с кормлением- по требованию). Практика показывает, что детки ложатся спать и просыпаются в одно и то же время. И вот если время уже пришло - то режим надо соблюдать, т.е вовремя возвращаться с прогулок, от бабушек и тд Потому как если оно уже прошло, то можно и не уложить вовсе) - НС перевозбуждается, тяжелее успокоить
НО! С возрастом все меняется. Да, я даже будила Ксю несколько раз. Она ложилась спать в 10 обычно, и дрыхла до 11-начала 12, соответственно спать укладывалась с каждым днем все позже и мне пришлось корректировать график.
А недавно было такое. Ксю засыпала в 6 часов вечера и спала до половины девятого утра. Три дня подряд.
Клёпа писал(а):
И не ложить спать, если "время еще не пришло"?
ты имеешь ввиду чье время? Если время малыша не пришло, то ты его и не уложишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):

Клёпа писал(а):
И не ложить спать, если "время еще не пришло"?
ты имеешь ввиду чье время? Если время малыша не пришло, то ты его и не уложишь.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Если время малыша не пришло, то ты его и не уложишь.

а вот тут я свои 5 копеек... Smile Можно уложить. Может не каждого ребёнка... это другой вопрос. Но у нас так: если мама моя остаётся с малой, то они укладываются на часок раньше (и днём, и на ночь).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
офф-топ - пришла Ксюша и радостно так: О! бабочка! Рисует!!

Мамина радость! Предавай ей привет от тети Кати

Передала) Она счастлива))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
если мама моя остаётся с малой, то они укладываются на часок раньше (и днём, и на ночь).

Ну для меня бабушки - это вообще феномЭн, не поддающийся логическому объяснению Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2009, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
если мама моя остаётся с малой, то они укладываются на часок раньше (и днём, и на ночь).

Ну для меня бабушки - это вообще феномЭн, не поддающийся логическому объяснению Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 февраля 2010, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть новости о сне и методах его улучшения.

Одной из причин, почему мы поехали в санаторий был ухудшившийся сон Маргошки. Где-то с середины января она категорически отказывалась спать днём, но при этом вечером укладываться раньше 23-24 ночи не собиралась. Я решила, что морской воздух и пребывание один на один позволят выровнять график сна.
Но существенно улучшила сон "Соляная Пещера". Я была просто поражена результатом.
Соляная пещера - это комната, в которой стены, пол, потолок отделаны солью, а воздух в ней ионизирован. Скоро выложу фотки.
Не поверите: мой ребёнок все 11 дней укладывался спать в 12:30. Засыпала за 5-7 минут (при том, что с рождения укладывание - это процедура не меньше чем на 20-30 минут у нас).

Вот я теперь и думаю: как бы в Киеве что-то такое найти или придумать какую-то похожую альтернативу.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фотки соляных пещер http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?p=8970#8970

Я уже дома достала соляную лампу. У нас маленькая со свечкой. Так знаете - запах очень похож. На отдыхе я считала, что в пещерах ионизатор запах такой даёт. Нет это так соль пахнет.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Малыш редко когда ночью спит, просыпаясь только на кормление. Это просто счастье, когда так получается.
А вот например сегодня в 01-00 проснулса, дала грудь, покушал минут 20, отодвинулась, чтоб уже спать. Он не согласен, начинает куёвдится, кряхтеть, переложила к другой груди, жадно начал сосать снова, еще минут на 15. Снова стать не получается. Взаля на ручки, покачать, в это же время с сисей масик вроде спит, но глаза не плотно закрыты. Положить не получается, снова просыпается. Пришлось уходить в другую комнату, чтоб мужа не будить. Так вот до 03-00 я то на ручках с ним и на фитболе прыгала, то колыбельные мурчала, то в коляске укачать пыталась. Только к трём заснул. И такая картинка у нас 70%. Проспали до пяти. Снова-покормила, то из одной, то из второй груди, но он сразу засыпать не хочет. Под утро уже муж начинает подключаться.
И то, что не спит утомляет. И еще беспокоит, что то одну грудь даю, то другую. Через небольшое кол-во времени. Понимаю, что он до заднего молочка не добирается. Устаёт может сосать, а из второй сиси молоко легче бежит. А может ему просто попить нужно, а не поесть. Устала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Скажите, а про соляную лампу подробности можно мне подсказать. Какую соль туда нужно? А малышикам 20-дневным это тоже подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
то из одной, то из второй груди

Переднее молоко насыщено углеродами, а большое их кол-во может вызывать колики у манюни, может его беспокоит именно это? А может, что его теребят перекладывая с одной стороны на другую, в тот момент, когда он погружается в сон... Unknown
Лично я как делала ночью. Давала грудь и засыпала сама. А сын там сам разбирался: сосать ему или отворачиваться и спать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
то из одной, то из второй груди

Переднее молоко насыщено углеродами, а большое их кол-во может вызывать колики у манюни, может его беспокоит именно это? А может, что его теребят перекладывая с одной стороны на другую, в тот момент, когда он погружается в сон... Unknown
Лично я как делала ночью. Давала грудь и засыпала сама. А сын там сам разбирался: сосать ему или отворачиваться и спать Smile
Жаль линеечки нет, но кажется вы манюськи совсем.
Мы до месяцев трех только и висели на маме, каждые 1,5-2 часа меняла грудь и дальше сосать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Жаль линеечки нет, но кажется вы манюськи совсем.

Ага, искала по сайту но не нашла где взять.

А по поводу переднего молока-я как раз это знаю, просто малыш от полуопустошенной груди отворачивается, начинает попень отклячивать, хныкать, а если другую грудь дать-сосот-неоторвешь.

А если этого не делать, он нервничает, просыпается, плачет. Я бы и сама рада из стороны в сторону его не перекладывать.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Я бы и сама рада из стороны в сторону его не перекладывать.......

А я сама перекладывалась) Ну то есть если мне надо было дать другую грудь, то я не малышку тормошила-перекладывала, а сама ложилась с другой стороны от нее.

И Редиска говорит абсолютно верно - дала грудь - и спи спокойно. Можешь под спину себе подложить подушку или валик какой, чтоб удобнее было и можно расслабиться.
В таком возрасте Ксю тоже от груди почти не отрывалась Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
А если этого не делать, он нервничает, просыпается, плачет

Тяжело так судить, могу только предположить, что может, он знает, что может молоко поступать проще и не хочет трудиться? Unknown
Ну это как вариант Cool
В этом случае наверное, нужно "перебороть" его? Может так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах