Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белоснежная улыбка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 марта 2011, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте таки продолжим.
Известны кому-то более щадящие методы отбеливания?
Ведь прошло 2 года. Уверена, что способы есть, но мы о них не знаем.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 июля 2011, 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
это накладки на зубы. Типа коронки. Только они не портят так зуб как коронка. с их помощью можно выровнять зубной ряд, ну и цвет поменять (если на все передние зубы делать)

Для того, чтобы поставить виниры стачивают зуб, не сильно, но безвозвратно так сказать. Поэтому если виниры ставят, то это уже на всегда, в случае поломки винира, можно будет только поменять его на новый винир.
По поводу отбеливания, появилось ультразвуковое отбеливание, оно вроде не вредное, как мне рассказывали, хотя я еще плаваю в этих вопросах, сейчас полно новых методов, один другого лучше и все вроде щадящие, не знаю что и выбрать. Отбелить хочу зубки в любом случае, т.к. эффект сохраняется на 3 года, думаю это того стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 июля 2011, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так интересно, вопрос задала я 31 марта, а на Ксюнином ДР пообщалась со стоматологом (Айрис, я правильно помню, что это крёстный Ксюни?) на эту тему. Так вот он сказал, что на данный момент нет такого отбеливания, который бы не портил зуб. Вот подробности:
- отбеливая зубы, мы отбеливаем не саму эмаль я слой, который находится под эмалью. А чтобы туда добраться нам нужно сделать эмаль как бы пористой, чтобы средство (гели, ультразвук и т.п.) начали действовать именно на этот самый нижний слой.

Также он сказал, что никому не советует это делать. И рассказал историю, как пришла к нему девочка с идеально белыми на первый взгляд зубами и попросила отбеливание. Говорит, мы её всей сменой отговаривали, но она таки потребовала отбеливание. В итоге, на данный момент она сделала уже 3 процедуры (раз в пол года кажется). И вот теперь её зубы реагируют на ВСЁ - горячее, холодное, кислое, сладкое...

Это мы общались, пока все были в лабиринте Smile

Но я верю, что рано или поздно будут способы отбеливания, не портящие эмаль.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 июля 2011, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Но я верю, что рано или поздно будут способы отбеливания, не портящие эмаль.

Странно, почему же тогда процедуры отбеливания пользуются такой популярностью...я бы не ограничивалась мнением одного специалиста. Думаю, что смысл в отбеливании есть, а побочные эффекты бывают при любых процедурах, всё же индивидуально, эмаль у всех разная.
А еще я слышала другие мнения, вот буквально месяц назад разговаривала с девушкой, которая ультразвуком год назад отбелила зубы и до сих пор они у нее остаются белоснежными и она очень довольна.
Еще как вариант тогда можно просто почистить зубы Air Flow-снимается только налет и камни, так называемая проф. чистка, которую раз в пол года надо делать всем, чистятся в т.ч. и пространство между зубом и десной, куда щеткой не залезешь, а остатки пищи там "хранятся" и в рез-те десна воспаляются, кровоточат и т.п. После чистки, если свой родной цвет эмали белый, то результат будет очевиден и зубы станут светлее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 июля 2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
я бы не ограничивалась мнением одного специалиста.

согласна ))

Екатерина писал(а):
Странно, почему же тогда процедуры отбеливания пользуются такой популярностью..

популярностью пользуются многие сомнительные вещи. Например, повальное большинство звёзд позпкачивали себе губы разными способами, несмотря на крайне высокий процент побочных эффектов, и просто неудачно проведенных процедур.

Екатерина писал(а):
Еще как вариант тогда можно просто почистить зубы Air Flow-снимается только налет и камни, так называемая проф. чистка, которую раз в пол года надо

ППКС, как говорится Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу об отбеливании: если у вас в каком-то зубе когда-то была киста, то все зубы отбелятся, а этот останется темнее всех. Это моя ситуация. Но я нашла альтернативу: хожу в стоматологию на гигиенические процедуры: снимают камни + профчистка зубов. Зубы выглядят намного белее и такие гладенькие! Хожу в стоматологию возле м. Минская.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах