Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ненужные покупки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 декабря 2008, 20:37    Заголовок сообщения: Ненужные покупки Ответить с цитатой

Думаю, что у каждого из нас хоть одна покупка была ненужная:
- не подошло;
- нефункционально;
- ребёнок не оценил
и т.д.



Наши такие покупки до родов: прокладки в бюстик, детское масло (пользуемся оливковым); после рождения маськи: мобиль (не заинтересовал, игрухи повытаскивала - и так тоже не играется) и развивающий коврик.

А у вас?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 декабря 2008, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас реально не "пошли" ползунки
вообще считаю их бесполезной и не функциональной вещью
а накупили много
так и отдала новыми Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 декабря 2008, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
а прокладки чего не пошли?
У нас бесполезным был атласный конверт который покупали на выписку, так и лежит красивенький беленький с золотом Very Happy И как не странно будет звучать но кроватка Sad поспали в ней ну максимум месяца 4 в общей сложности и все Sad сейчас спим на собственном диване Very Happy

Ещё не пошёл Азбуковский слинг (удалось вернуть), но очень пользовались слингом с кольцами Анабель. http://www.mir-mamy.com.ua/sling
А рюкзачёк-переноска был какой-то фирмы тоже отдали.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокладки в бюстик - т.к. молоко не выплёскивалось ниразу Smile

сначала пользовалась ими, как дисками д\снятия макияжа Very Happy 2 шт испробовала -- неудобно

а теперь лежат... скорее всего, будут пущены на аппликации и поделки, когда маська подрастёт
Razz
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, я их давно не покупаю, но молочко брызгает до сих пор бывает Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась месяцев до 10 так точно, летело во все стороны, хотя на меня если глянешь то и не скажешь Very Happy вобщим сильно выручали.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже кроватка не пригодилась Smile
Из одёжек до 5-6 месяцев непригодилось ничего кроме человечков. Т.е. ползунки, распашёнки и т.п. новыми были переданы по-наследству Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 февраля 2009, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кроватку и я подпишусь)) Но если бы сейчас вернуться - все равно бы купила)) красота-то какая! Балдахин, постелька, мобиль Very Happy Поначалу Ксю в ней спала))
Развивающий коврик - хорошая штука - но не настолько, как рассказывают. А если учесть, скока он стоит)))) Хороший фон для фотографий) Wink
А, еще на надарили детской косметики всякой - ну лосьоны там, молочко и тд. Не пользовались.
И молокоотсос - ни разу не доставала из коробки, хотя сейчас передала подруге - она когда родила, малой брал только ту грудь, к которой приложили в родзале) Все наладилось уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 11 февраля 2009, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы мог подумать - кроватка не нужна!
Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 июля 2009, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, слинг и подушка для кормления могут пополнить этот список или эти покупки являются необходимыми?Как вообще на практике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 июля 2009, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, всё же индивидуально... вы посмотрите, будет ли ребёнок сильно ручным, тогда слинг - очень необходм первое время, чтобы хоть что-то делать по дому или даже самой покушать... малыш будет всегда при маме Smile
Плюс таким образом можно ходить по магазинам (покупки конечно при этом будет нести муж Very Happy ) или в поликлинику - это легче, чем тащить с собой коляску, потом не зная, где её оставить.
Ну а подушка может и не самая необходимая вещь, но тоже помогает - можно удобно расположиться надолго (особенно если ребенок любит поспать под сисей во время кормления) и например почитать книжечку Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 3 июля 2009, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня до 8 маськиных месяцев подушка для кормления была незаменимой вещью дома и месяцев до 6 - на природе. Именно "Азбуковская" мне подошла, а "Мякошь" так и провалялась, пока маська не поползла. Тогда использовала "Мякошь" как препятствие для переползания.

Слинг. Оч. жалею, что вовремя не было рядом человека, который бы подсказал определённые моменты и вселил бы в меня уверенность. Моментов много, надеюсь когда-то излить наши отношения со слингом в статье...
Smile

если оч.коротко: слинг - оч. классная удобная штука, которая развязывает маме руки и ноги, если:
- правильно подобрать размер и вид слинга;
- не нервничать и быть уверенной в своих действиях;
- учитывать вид и цвет ткани при выборе слинга;
- практиковаться со слингом с первых неделек жизни крохи, а не ждать, пока деть не захочет в нём находится.

Кста... на главной странице сайта есть ссылка на "слинги Анабель" - зайди, посмотри ЭТНОфото и слинго-МЫ

А если решишся на слинг с кольцами - я смогу поделиться отличной инфой с картинками (что-то типа инструкций разных)
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 июля 2009, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga и Smile'ik

Спасибо за консультацию, я тоже так думала, поэтому и решила спросить у вас, опытных и мудрых, чтобы принять окончательное решение!
Smile'ik
Ты, как всегда, поделилась просто таки кладезем полезной информации Good И у меня возникли вопросики Embarassed

А чего "Макошь" не подошла, чем "Азбуковская" лучше/отличается?Я посмотрела на сайте, у этой подушки нет завязок, т.е. если вставать и держать ребенка, то подушка упадет?И зачем внутренний кружочек?А еще с расцветками у них не густо или это только на сайте такой выбор?

Smile'ik писал(а):
А если решишся на слинг с кольцами - я смогу поделиться отличной инфой с картинками (что-то типа инструкций разных)

Ну, я так поняла что это самый оптимальный вариант, поэтому я хочу именно слинг с кольцами! Good Поделись, пожалуйста информацией, если не затруднит Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 3 июля 2009, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

А чего "Макошь" не подошла, чем "Азбуковская" лучше/отличается?Я посмотрела на сайте, у этой подушки нет завязок, т.е. если вставать и держать ребенка, то подушка упадет?И зачем внутренний кружочек?А еще с расцветками у них не густо или это только на сайте такой выбор?

"Азбука" из более плотного силикона, и соответственно:
- если вдруг что (попис или перестирать надо) - быстрее впитывает жидкость и быстрее сохнет;
- более упругая, в ней деть не тонет;
- легче "запахнУть" за спиной;
- "запАх" за спиной образует как бы мини-валик и опора под поясницу, у "Макоши" этого нет, а завязочки и завязывать самой тяжело, и отрегулировать трудно, насколько туго завязывать, а временами бывало такое, что завязала-села, взяла детку-положила и подушка, продавливаясь под тяжестью детки, давила этой завязкой.

+ меньше по размеру, т.е. легче и менее объемная

Расцветки, соотносительно с "Мякошью", менее разнообразные, но и у "Азбуки" есть симпатичные. Как обстоят дела в из инет-магазине по расцветкам - не наю.... Думаю, что две штуки выбрать можно (для того, чтобы наволочки менять - надо 2 наволочки)

А что за "внутренний кружёчек"?
Confused Smile

Цитата:
Ну, я так поняла что это самый оптимальный вариант, поэтому я хочу именно слинг с кольцами! Good Поделись, пожалуйста информацией, если не затруднит Rolling Eyes

Перешлю тебе на почту файлы. Только напиши мне на compik@ukr.net, а то я что-то твоего e-mail не вижу...

А вообще, теоретически я могу тебе дать во временное пользование слинг с кольцами (кста... какой у тебя "добеременный" размер одежды?) и подушку для кормления с наволочками. До появления следующей нашей детки как минимум 9 месяцев, а продавать не хочу. Это если кто-то заедет заберёт и потом заедет вернёт (!)
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 июля 2009, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
До появления следующей нашей детки как минимум 9 месяцев

Very Happy классно сказала!!!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах