Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризисы лактации и скачки роста. Малыш ненаедается!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Лидия писал(а):
Все пугает. Все новое.

Через это все мамы проходят.. ну или все ответственные и заботливые мамы. Ты хочешь лучшего для малыша и это нормально.
Поверь, пройдёт месяцок -другой, ты убедишься, что ты замечательная мама, лучшая для твоего малыша. И приступы паники и неуверенности покинут тебя.

Теперь и я ППКС Very Happy Вот сама такая была, если наткнешься на мои ранние посты, увидишь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 4 марта 2010, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мы кризис не пережили,начали докармливать смесью,это привело к тому,что масик грудь перестал брать,только во сне её кушает Sad а днем я сцеживаюсь и кормлю через бутылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2010, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проснулась, а у меня пустая грудь и одна и вторая, а в последние дни молока существенно уменьшилось, Масику даю 2 груди, т.к. они изначально почти пустые обе, не могу понять почему...Я конечно предприняла меры, сейчас делаю все, чтобы наладить лактацию.. но вот меня волнует причина такого поведения моего организма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 4 марта 2010, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Катюш,это ж скорее всего временный кризис.а Богданчик как себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
не лучший вариант, конечно Sad
Но, старайтесь держать хоть єто соотношение молочка и смеси, что бі смесь как можно дольше не превалировала. А если удастся уменьшить количество смеси - то респект тогда.

В 5-6 месяцев смесь можно будет потихоньку заменить прикормом, а ГВ оставить.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
а как твоё самочувствие?
Твои переживания не могли не сказаться на лактации Sad
Отдых, отдых + положительные эмоции....
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Я вот просто подумала, может ближе к месяца начать сцеживаться и грудь поймет заранее, что молочка больше нужно?


Саму себя цитирую. И отвечаю самой себе и таким же мнительным мамашкам как я сама.
Заранее не нужно. И в этот момент не нужно.

Пускай мне будет стыдно Embarassed , но я вам признаюсь. Стукнуло нам 1 мес и взяла я в прокате молокоотсос. (Слава богу не купила, дурно выброшенные деньги) Так вот за этот месяц-пока я кризиса ждала-я молокоотсосом попользовалась максимум 6-8 раз.
Но с другой стороны-я поняла, что идея эта была дурацкая, и что лучший молокоотсос-малыш, и самое главное, что время экономится-просто огромная куча. Думаю, что полезная информациям кипишным мамашкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
как говорится, у страха глаза велики. Smile Поздравляем вас с успешный прохождением первого кризиса.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Спасибо. По моему небыло кризиса. А может в те дни, когда малыш беспокоился сильнее обычного-и был, а я не заметила. Ну себе я желаю так же не заметить и вторые и третьи кризисыSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2010, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Слава богу не купила, дурно выброшенные деньги

А мы купили дорогущий Авентовский и я сначала жалела, что купили, так как не было необходимости сцеживаться, а теперь нарадоваться не могу, т.к. начинаю вводить прикорм, а без разбавления молочком не получается накормить масика, а сцедить вручную у меня не получается, так как молока уже лишнего нет, как было в первые месяцы, поэтому с молокоотсосом и то поработать надо Very Happy + если надо куда-то уйти можно сцедить для подстраховки порцию, но мне пока не приходилось такое делать, но некоторые так делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А мы купили дорогущий Авентовский

А я посчитала, что даже если брать Очень хороший и дорогущий реально молокоотсос на год, это дешевле, чем купить. Аренда в месяц 100 грн, а его стоимоть 1700 грн. Это я брала Меделу свинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подарили на рождение Ксю молокоотсос, тоже Авент, но он так и простоял нераспечатанный, и пригодился только моей подруге после родов - у нее сын в роддоме как взял одну грудь, так только из нее и хотел кормиться, вторую пришлось расцеживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня авентовский,я очень довольна Smileруками мне не удобно было сцеживаться,и по времени долго и грудь болела,сидела по 20 минут цедилась и всего 40 гр Sad да еще и брызги молочные разлетались Crazy а с молокоотсосом могу 150 грамм с одной за 10 минут Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
1700 грн.

Ого Surprised если честно, то не понимаю такой ценовой политики! Какой смысл вываливать такую сумму, от этого молоко лучше не становиться Very Happy
Лидия писал(а):
А я посчитала, что даже если брать Очень хороший и дорогущий реально молокоотсос на год, это дешевле, чем купить

Только в результате ты останешься через год без денег и молокоотсоса Very Happy , а так ты его на второго ребенка оставишь (а это еще 1200 грн. аренды) ну или продашь в худшем случае за пол цены.
ИМХО: если есть необходимость и возможность лучше купить поршневой и не обязательно дорогие Авент или Меделу (хотя все врачи почему-то единогласно настаивали только на Авентовском), есть и другие уважаемые фирмы, гораздо дешевле и отзывы хорошие, не вижу принципиальной разници Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
руками мне не удобно было сцеживаться

Это больно! Я тоже не могу до сих пор. Если грудь сильно наливается, то иду под теплый душ и делаю, как советовала Магали, молоко аж стреляет само из 2-х грудей и становится легче Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах