Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А все делали прививки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делали ли вы прививки и были ли необратимые последствия?
Делали все/выборочно прививки. Последствия есть
29%
 29%  [ 5 ]
Делали все/выборочно прививки. Последствий нет
29%
 29%  [ 5 ]
Не делали ни одной прививки. И не будем
17%
 17%  [ 3 ]
Не делали ни одной прививки. Будем делать в старшем возрасте
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А вопрос безусловно важный для каждой мамы

Вот и я окончательно запуталась. Сегодня спросила врача, она говорит, что не стоит делать Confused
Магали писал(а):
НО явсё же спрошу своего исповедного отца, который кстати очень чётко "видит" всё что происходит или даже будет. Чудеса творит, так сказать.

Если можно. то напиши его ответ пожалуйста тут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия и Анна
Мне интересно ваше мнение по прививкам Wink У нас же детки почти одинакового возраста. ЧТо вы думаете на этот счёт и прививали ли вы своих малышей или будете?
У нас пока только БЦЖ в роддоме делали, от гепатита нас роддомовский неонатолог отговорила. Больше мы пока ничего не делали опять же по рекомендации врача, но я согласна с Соседкой, что лучше не ограничиваться мнением одного специалиста и вообще с рождения Боди привыкла во всём тщательно копаться, особенно если дело касается здоровья. Когда только Бодя родился я с 5-ю врачами одновременно поддерживала связь Shocked и поверьте, каждый давал разные советы иногда даже противоречащие друг другу, а одна педиатр вообще сама себе противоречила Confused с тех пор я ей не звонила больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
одна педиатр вообще сама себе противоречила

Знаешь, как сами врачи и говорят - "Два врача - три мнения".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
У нас пока только БЦЖ. Я отказалась от неё в роддоме и мы сделали в 2 месяца. Я оставила себе время подумать. Подумала-решила сделать. И сразу стало легко.
Я буду делать Тимуру прививки и дальше. Но после года. Наверное начнем в феврале-марте. Делать будем в поликлинике, где работает родственница нашей крестной. Она занимается закупкой вакцины. Я буду уверена, чем нас привьют. Нач доктор просил подождать до 6 мес, а потом делать. Я сказала, что будем ждать до года. Он сказал, что можно и до года, если я в садик Тимура не собираюсь отдаватьSmile))
А по поводу копаться..... Я тоже проходила через 33 противоречивых мнения врачей. Приняла решение, что Вадим (наш доктор) нам подходит в своей ненавязчивости, в минимализме в приёме препаратов. Онт идет в ногу со временем. Решила, что если мы с ним "дружим", то и лечимся с ним. И так, как он считает нужным. Нельзя лечиться у 3-х докторов и слушать от них те советы, которые тебе понравились. Лечение нужно принимать комплексно, либо не принимать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Нельзя лечиться у 3-х докторов и слушать от них те советы, которые тебе понравились.

Та я это уже поняла тоже, только на собственном опыте. когда Бодя новорожденный был))) У нас тоже один врач, но в последнее время я как-то начинаю сомневаться, не пойму почему, но что-то меня не устраивает в ней, долго объяснять. но вот даже ситуация с молоком. ведь она не знает на 100% что производители нас дурят. так зачем же навязывать свою точку зрения и категорически запрещать пить нам магазинное молоко? И так во многом. Хотя во многом я с ней и согласна.
Лидия писал(а):
те советы, которые тебе понравились

Ну я так не делала вовсе, просто когда ребенок новорожденный еще нет своего хорошего врача и присматриваешься ко всем. чтоб найти лучшего Smile
Вот на данном этапе я бы хотела еще с одним педиатром познакомится с хорошим, т.к. наша врач постоянно занята. к ней нереально дозвонится, иногда по несколько дней вызваниваю. и она может не прийти в назначенную встречу, даже не удосужившись позвонить. В вс так и было. она просто не прийшла. а мы просидели зря весь день дома и ждали её. пропал выходной, трубки она не брала, а сама позвонила около 1о вечера, это нормально? Я такого не понимаю. при том что берет за приём не маленькие деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
она просто не прийшла. а мы просидели зря весь день дома и ждали её. пропал выходной, трубки она не брала, а сама позвонила около 1о вечера, это нормально?

вообще не нормально Sad
Она реально лучший врач из тебе известных?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Я к Вадиму дозваниваюсь всегда, а вот с приходами туго. Тоже бьл случай, когда ждали-не пришел. Но мы пока не болели. ттт. А на "послушать", взвесить, я таки к участковой хожу. Если б она чего-то там услышала-я бы Вадиму звонила. А так, все ок, зачем врачи. Ну вот как-то так.
И Катюха, я все разсуждения писала не учительским тоном, просто тяжелый день и тон какой-то дурацкий. Сама читаю-не нравится. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Катюха, я все разсуждения писала не учительским тоном, просто тяжелый день и тон какой-то дурацкий.

Та брось, все ок Smile Smile Smile Smile Я иногда сама без настроения бываю. аж смайлики лень лепить Very Happy
Лидия писал(а):
А на "послушать", взвесить, я таки к участковой хожу

А мы не ходим туда часто. т.к. давят на нас с прививками и вообще там очереди, детки с простудами и медсестра злая Crazy
Лидия писал(а):
Екатерина
Я к Вадиму дозваниваюсь всегда, а вот с приходами туго.

А я почти никогда, и она не перезванивает, когда освобождается и вообще. если у меня будет что-то срочное. то я не смогу к ней дозвонится, нужен хотя бы еще один врач для подстраховки или она уже будет подстраховкой не знаю...
Магали писал(а):
Она реально лучший врач из тебе известных?

Вопрос не правильно поставлен
Very Happy "А много ли тебе, Катя известно хороших врачей?"-о как! Very Happy Very Happy
Отвечаю: нет не много-не единого хорошего кроме вышеупомянутого, педиатра, поэтому и сравнить не с кем Confused Те врачи что были раньше советовали всякий бред я где-то уже писала не буду повторяться про чайки в неделю от рождения Confused и докармливание смесями...и антибиотики...Поэтому и терпела такие выходки нашего гомеопата, она хороший специалист и человек, но эта безответственность и несобранность меня просто выводит из себя Confused Это ж касается всё-таки серьёзных вещей, а не встретится просто поболтать Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Отвечаю: нет не много-не единого хорошего кроме вышеупомянутого, педиатра,

Так может попробовать д-ра Вадима? Wink

Кстати, Лидия,
можешь мне в ЛС контакты скинуть и финансовые моменты. Нам тоже врач хороший нужен.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Кстати, Лидия,
можешь мне в ЛС контакты скинуть и финансовые моменты. Нам тоже врач хороший нужен.

И мне Wink если можно Wink
Что-то мы за оффтопили совсем, и я виновата в этом Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 ноября 2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте этот фильм: http://tsn.ua/varta/tsn-varta-yak-vberegti-ditinu-vid-nebezpeki-shcheplennya.html
Девочке сделали прививку в роддоме БЦЖ, а она заболела туберкулёзом. Наши врачи отвергали это, но немецкие врачи провели исследование и выявили, что туберкулёзом ребёнок заболел "благодаря" прививке от туберкулёза. Наши врачи никогда не напишут в карточке о том, что ребёнок привитый заболел тем заболеванием, от которого его прививвали. Более того, будут рассказывать байки о том, что прививка защищает!
ВОПРОС: недавно в Днепропетровске умер от прививки очередной ребёнок. Вышел указ, чтобы вакцинация всем детям была приостановлена. Где можно найти этот указ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 ноября 2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Кстати, Лидия,
можешь мне в ЛС контакты скинуть и финансовые моменты. Нам тоже врач хороший нужен

Лида, мне тоже пожалуйста скинь!
Хороший педиатр всегда пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 января 2011, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
В Киево-Печерской Лавре есть прозорливые страрцы, могу имена скинуть в личку, если хочешь, конечно. Там задай вопрос о прививках, послушай, что ответят. Или зайди в свою церковь на Приречной, там хорошие вменяемые батюшки. Тоже спроси.

Сегодня говорила с архимандритом и монахом (он же) Лавры, отцом Поликарпом. Он сказал, что ни один священник не может приводить аргументом против прививок мнение церкви или Бога. Священник может лишь привести примеры известные лично ему негативных последствий после прививок, или ситуации, когда прививок не делали. А делать или нет - должны решать квалифицированные доктора.

ДОбавлю, что Отец Поликарп хоть и не старец пока месть, но его прозорливость уже много раз укрепляла мою православную позицию.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 января 2011, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это индивидуально. Если после прививки ребёнок чувствует себя нормально, то это хорошо. Если плачет, не спит, повод задуматься...

Последний раз редактировалось: Tash (12 января 2011, 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 января 2011, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Прозорливые страрцы видят то, чего не может видеть обычный священник

Зря ты так.
Это типа как в песочнице будем? мой брат круче.. нет мой... мой старец прозорливее.. ??


Я в общем-то написала не для того, чтобы продолжать дискуссию. А лишь потому, что из твоих сообщений (в том числе ЛС) выходило, что Православие официально против прививок. Мне было важно знать так ли это. И это не так.

И в завершение дискуссии приведу мнение г-на Бакшеева (только вернулась с его лекции). Вопрос прививок по его мнению требует индивидуального решения и, если делаем, то тщательно выбираем вакцины (страна производитель) и место проведения.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах