Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приданое для малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена
цитировать





*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Amiga, уже все выстирано-выглажено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska, молодец! Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga, спасибо за помощь! Wink
Amiga писал(а):
в аптеке продаётся только крем, насколько я знаю

Вчера покупала в аптеке "Бепантен"!Подхожу к нужной полочке с кремом, а там их аж 4(!) Shocked вида:2 вида крема, мазь и лосьйон, и все "Бепантен!Я взяла эту кучку и подошла к консультанту, спросила, что брать, мне посоветовали именно мазь, т.к. она более жирной тектуры(вроде лучше будет заживлять), чем крем, да и у мамочек пользуется большей популярностью.-вот так мне объяснили Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о размерах, 68-й размер где-то около 3-х месяцев +-?Я ни одной вещи этого размера не покупала, теперь вот думаю, смогу ли я с 3-х месячным ребенком потом по магазинам лазить или лучше заранее купить?У вас как с этим было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
как я вовремя))))
к конверту нашему лента ненужна, там всё есть)))
а посмотреть сейчас можешь - открывай мою персональную галлерею
и тама фото)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, конечно с масиком не будет особо свободы долго походить повыбирать, но быстренько выбрать нужное ИМХО можно всегда Smile и в месяц
ну и вам родственники наверное же подарят что-то? а потом уже по мере надобности будешь подкупать, не переживай
плюс мужа попросишь помочь Smile
по поводу бепантена - ещё 2 года назад был только крем, быстро у них расширился ассортимент Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 мая 2009, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
мне посоветовали именно мазь, т.к. она более жирной тектуры(вроде лучше будет заживлять), чем крем, да и у мамочек пользуется большей популярностью.-вот так мне объяснили Wink

ну... вообще-то я чаще слышу отзывы о креме. Именно он считается более приемлемым для кормящих мам, поскольку нет той жирности, а только лечебный эффект... Я не думаю, что разница столь разительна (и мазь и крем отлично справятся с прямым назначением), однако почитайте аннотацию крема и мази.

Цитата:
Бепантен крем 5% по 30 г в тубах.
1 г крема Бепантен содержит 50 мг декспантенола (пантотеновой кислоты); благодаря своей мягкой консистенции крем быстро впитывается, что делает его применение легким и приятным; идеально подходит для ежедневного ухода за кожей кормящих мам и малышей.


Цитата:
Бепантен мазь 5% по 30 г в тубе.
1 г мази Бепантен содержит 50 мг декспантенола (пантотеновой кислоты); для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам.


Отсюда http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=286
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2009, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
ну... вообще-то я чаще слышу отзывы о креме. Именно он считается более приемлемым для кормящих мам, поскольку нет той жирности, а только лечебный эффект... Я не думаю, что разница столь разительна (и мазь и крем отлично справятся с прямым назначением), однако почитайте аннотацию крема и мази.

Я запуталась, может и правда крем лучше...
Всем огромное спасибо за ответы!Некоторая ясность все же появилась Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2009, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
а посмотреть сейчас можешь - открывай мою персональную галлерею
и тама фото)))

Супер!Спасибо! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2009, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
по поводу бепантена - ещё 2 года назад был только крем, быстро у них расширился ассортимент Smile

Ну не знаю, как 2 года назад... но 1 год и 7 мес назад мазь уже была. Со мной в палате была девочка. У неё была мазь. Я даже пробовала ею пользоваться, пока мне подвезли Бепантен-крем.

Екатерина
Вообще, бытует мнение, что мазь лучше от опрелостей, а крем - для сосков. В любом случае, использовать Бепантен ооочень тонким слоем и только в месте потенциальных трещинок. А при опрелостях. не одевать памперс как минимум до тех пор пока крем или мазь полностью не впитаются в кожу, и не оставят ни единого жирного следа.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июня 2009, 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Amiga писал(а): 6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук)


Где такие продаются, на Оболони есть такой магазин или аптека???

если честно, то я купила еще одну упаковку уже после роддома - уж очень они мне пригодились и понравились)
я покупала все такое в Mothercare - и трусики, и прокладки, и для груди вкладыши и кучу всего - масло детское, крем под подгузник, и все эти расчески-ножнички...
Кстати, мне сказали, что в Караване открылся Mothercare.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июня 2009, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Вчера покупала в аптеке "Бепантен"!

Я покупала для сосков крем Пурелан. И кстати сказать, так он у меня и провалялся до тех пор, пока у доченьки зубы не появились) Так что не факт, что будут трещины и надо будет обязательно мазать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена
цитировать





*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 1 июня 2009, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Rediska писал(а):
6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук)
Где такие продаются, на Оболони есть такой магазин или аптека???

если честно, то я купила еще одну упаковку уже после роддома - уж очень они мне пригодились и понравились)
я покупала все такое в Mothercare - и трусики, и прокладки, и для груди вкладыши и кучу всего - масло детское, крем под подгузник, и все эти расчески-ножнички...
Кстати, мне сказали, что в Караване открылся Mothercare.

Я в Mothercare смотрела, но там остались только маленькие размеры (97 см - максимум) Sad ... Нашла в аптеке "Великой Кишене", там всяких размеров были фирмы "Canpol bebies". Посмотрим какие они Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви
цитировать




Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июня 2009, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Кстати, мне сказали, что в Караване открылся Mothercare.

Да, я там уже была Smile Заходишь в Караван и почти сразу его видно, тоесть искать не прийдетсяWink
Айрис писал(а):
Так что не факт, что будут трещины и надо будет обязательно мазать)

Будем надеятся и верить Wink
Rediska писал(а):
Нашла в аптеке "Великой Кишене", там всяких размеров были фирмы "Canpol bebies". Посмотрим какие они

А я сегодня в Chicco купила одноразовые шортики, я от них в восторге, они такие прикольные, сделаны из супермягкой паутинки-сеточки (как колготки в мелкую сетку Wink )Там были и одноразовые трусики обычные (как из флезилина) но когда я увидела эти шорты, то поняла, что это то, что нужно в жару!У меня непреодолимое желание уже начать их носить Embarassed , в последнии дни так жарко! Shocked
А в Mothercare прокладки по сколько шт. в упаковке?Я купила в Chicco упаковку 10 шт. и думаю, хватит ли мне их? Сколько у вас этого добра шло на день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена
цитировать





*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июня 2009, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, я уже точно не помню, но это в первые два-три дня так сильно они используются (мне как раз хватило той чикковской упаковки, только я не помню, сколько в ней было штук, но она была достаточно объемная), а потом когда выделения ослабеют, то будете пользоваться уже обычными прокладками, а уже в самом конце каждодневными Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
ROFL Yahoo! Crazy Confused
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах