Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одышка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2009, 21:30    Заголовок сообщения: Одышка Ответить с цитатой

В первом триместре одышка может быть связана с изменением состояния сердечно-сосудистой системы. Объем циркулирующей по организму крови увеличивается примерно на 1,5 литра. Из-за этого становится трудно дышать. Во 2-м и 3-м триместрах плод начинаетдавить на диафрагму. Будущая мамочка может прибавить в весе, а лишние килограммы тоже способствуют развитию одышки.
Нежелательно.
Не рекомендуется предпринимать собственные меры по лечению одышки, потому что только врач может помочь установить её истинную причину и назначить лечение.
Можно.
Обратитесь к врачу при появлении первых признаков одышки. Доктор непременно отправит вас на прием к кардиологу, чтобы устранить сбои со стороны сердечно-сосудистой системы. Контролируйте прибавку в весе. Попробуйте скорректировать питание в сторону снижения легкоусвояемых углеводов. Ешьте больше овощей и продуктов, которые усваиваются медленно. Непременно обсудите диету с доктором, ведь иногда овощи усиливают вздутие кишечника, что крайне нежелательно во время беременности. Если одышка совсем замучила, попробуйте чаще отдыхать. остановитесь и отдохните, если одышка усиливается. Даже если вы куда-то спешите, присядьте и успокойтесь, прежде чем продолжить путь. Во время приступа сразу же садитесь - на корточки, на стул, скамью, чтобы дыхание нормализовалось. Ночью подкладывайте под голову ещё одну подушку.
По материалам журнала "Мой ребёнок"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2009, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и от себя - надо стараться по возможности чаще и больше бывать на свежем воздухе, гулять, причем в своём спокойном темпе, никуда не спеша. Такие прогулки ещё никому не навредили Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАНЧИК





*: 21 января 2009, 13:59
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 марта 2009, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня последние недельки две так одышка замучила (сейчас 39 неделя идет). что не сделай, все тяжко, как будто марафон пробежала. Набрала я, конечно, уже 17 кг (хотя планировала максимум 12) Very Happy - что я потом после родов буду делать - не знаю Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2009, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамАНЧИК, лишние кг быстро слетят, не переживайте, тем более судя по фотке на аватарке - я не вижу смысла вам переживать по этому поводу Smile ну и если был недостаток веса до бер-ти, то во время - организм его восполняет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАНЧИК





*: 21 января 2009, 13:59
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2009, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy фотка удачная! Спасибо за поддержку! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 марта 2009, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамАНЧИК
отдышка это же нормально! Ведь животик (матка) давит на лёгкие и диафрагму. Поэтому, дыхание поверхностное становится.
А если идёшь (и тем более разговариваешь на ходу!), то воздуха как бы не хватает и хочется дышать чаще.

По весу вообще не заморачивайся. Быстро уходит после родов.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах