Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если бы мама знала...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 20:00    Заголовок сообщения: Если бы мама знала... Ответить с цитатой

Согласитесь, что практически у каждой из нас есть свои "ах, если бы я знала это раньше". Предлагаю мамочкам поделиться опытом, что бы вы сделали или не сделали, как бы поступили, если бы какой-то важный момент касательно ребёнка не был упущен или же его пришлось осваивать на собственном опыте.
Приведу пример - меня никто не предупредил и я не знала, что элементарно за той же писей у девочек нужно очень пристально следить с рождения - вымывать белый налет (он очень хорошо удаляется маслицем) ну и вообще, что там нужно всё хорошо промазывать маслицем дабы избежать возникновения синехий (срощений). Причём педиатры вообще не акцентируют на этом внимание и не говорят и не заглядывают туда девочкам на ежемесячных обходах до года, а надо бы Evil or Very Mad потому как мама может и не знать, особенно если ребёнок первый. Всё может обнаружиться гораздо позже и закончиться хирургическим путём Sad
Потом, я бы не изводила себя такой жёсткой диетой, на какой сидела полгода... да, согласна, три месяца, пока идёт становление жкт ребёнка (и то - смотреть по склонности детя к аллергии или нет), но более - не вижу смысла, потому как организм у мамы не бездонный кладезь витаминов и мин.веществ. Нужно постеенно с умом вводить все продукты (я конечно не беру во внимание остро-копчёно-пережаренное и т.п.)
Особенно касательно бабушек и советов Twisted Evil Evil or Very Mad не слушать никого, кроме себя и своего ребёнка! Как вспомню, как мне свекровь пыталась навязать режим и как мы с Юлей мучались первый месяц, пока я не плюнула и решила не изводить себя и ребёнка - ну ест, сколько и когда хочется, что ж ей отказывать в сисе - а так и маме отдохнуть-прилечь-поспать можно и ребёнок сыт-здоров и весел Smile ну и прочие "полезные" советы Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2009, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
пристально следить с рождения - вымывать белый налет

мне даже в роддоме сказали...
В остальном - согласна с тобой полностью) Я начала после 2-3 месяца пробовать продукты и следить за реакцией. Нормально - могла уже кушать. Ноо некоторые продукты не ела вообще - например, клубнику - два лета подряд!! Ну правда этим летом съедала по чуть-чуть)
Советы тем и хороши, что их можно послушать, но поступать по-своему, и я так и делаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 августа 2009, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда была еще в роддоме у нас из глазика лились слезки. Свекровь посоветовала промывать МОЛОКОМ!!! Так как доступа к информации у меня не было и проверить не могла, то послушалась ее (все таки трое сыновей, подумала я). "Допромывалась" до того, что в глазике слезки переросли в желтый гной!!! Shocked А потом утром сынок глазик не мог открыть Crying or Very sad.Уже дома плюнула на совет и помня свой детский конъюктивит, стала промывать чаем, а потом залезла в нэт (а конкретно http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=26), где многое узнала об этом. До родов не знала, что такое бывает Sad, думала нас просквозило, когда везли из родзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, бабушки - это отдельная тема ))) боремся до сих пор
вот если бы знала, сразу бы не слушалась ее советов, а так и купание у нас было с орущим ребенком и я сама после родов стремительно набирала вес - ела по совету бабушки Confused Через месяца три у меня включился мозг, и я стала сама решать что и как мне делать - жизнь наладилась Cool

кстати, на счет интимной гигиены девочек, так нам в роддоме как раз говорили не лазить туда - все отлично вымывается струей воды Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi писал(а):
все отлично вымывается струей воды

В некоторых случаях при отличном регулярном подмывании водой, всё-равно имеют место синехии. К сожалению.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natik





*: 28 февраля 2011, 21:50
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 5 марта 2011, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Я когда была еще в роддоме у нас из глазика лились слезки. Свекровь посоветовала промывать МОЛОКОМ!!! Так как доступа к информации у меня не было и проверить не могла, то послушалась ее (все таки трое сыновей, подумала я). "Допромывалась" до того, что в глазике слезки переросли в желтый гной!!! Shocked А потом утром сынок глазик не мог открыть Crying or Very sad.Уже дома плюнула на совет и помня свой детский конъюктивит, стала промывать чаем, а потом залезла в нэт (а конкретно http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=26), где многое узнала об этом. До родов не знала, что такое бывает Sad, думала нас просквозило, когда везли из родзала.

Вот точно так же было, но вовремя опомнилась. Все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 октября 2011, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka
а что доктор говорил?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva





*: 22 ноября 2010, 17:34
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: 24 мая 2020, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарна за то что вы дали такие ценные советы! Действительно куда проще зная всю эту информацию обращаться с детьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах