Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статьи о грудном вскармливании, которые нас поражают
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 июня 2009, 19:49    Заголовок сообщения: Статьи о грудном вскармливании, которые нас поражают Ответить с цитатой

Обсуждаем. источник информации http://www.uaua.info/content/articles/1398.html

И любые другие статьи, где авторы пишут "что-то не то".
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я про силиконовые накладки ничегошеньки не знаю и в глаза их не видела.
Я о другом.
Возможно, тон мой временами будет резок, я постараюсь максимально мягенько высказаться.


Цитата:
Чтобы система терморегуляции человека заработала более эффективно, он должен периодически сильно понижать температуру своего тела. Обливания холодной водой - лучшее средство. В некоторых случаях предпочтителен контрастный душ. И беременным женщинам и кормящим матерям нужно обливаться холодной водой, чтобы их организм был в состоянии сопротивляться инфекции, а грудь не заболевала при малейшем понижении температуры.

Беременным и кормящим нельзя обливаться холодной водой. Беременным из-за того, что резкий перепад температуры вызовет спазм мышц, судороги и, не дай Бог, приведет к угрозе невынашивания. Кормящим - чтоб не спровоцировать застой молока вследствии резкого сокращения молочных протоков и мышц груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если мать приучит свои соски к механическому воздействию - трению об одежду, сдавливанию, обтиранию кусочками льда и т.п. еще до рождения ребенка - кормление грудью малыша никогда не будет сопряжено для нее с болью и страданиями.

До рождения ребенка (согласно рекомендациям ВОЗ) подготовить соски нереально - ничто не сравнится с механизмом сосания детки, давлением при кормлении. А спровоцировать угрозу выкидыша подобными методами можно запросто. Можно только обтирать кусочками льда. Но лучше вообще не вмешиваться - грудь беременной - это как кухня, где готовится молочко. Как и в любой кухне, грудь горячая и нередко болезненная и без дополнительных "стрессов".

И про одежду. Во всём цивилизованном мире производители одежды и белья для кормящих переходят на бесшовный метод. Думаю, что это неспроста.
Цитата:

Летом для профилактики обтирайте сосок только что выдавленным соком подорожника, а зимой соком алоэ, эти же соки можно использовать и в случае уже появившихся трещин на сосках.

Угу... и кормите по режиму... Ну как это в реальности?! Младенец просит грудь. Ему нужно пососать прямо здесь и сейчас, а мамаша побежала смывать сок алое и подорожника? А малыша где оставила? Или с ребенком на руках? А соки подобных растений не смываются просто водичкой. Мыть мылом каждый раз, чтоб горечь не попала в ротик ребенку?

Цитата:

Если соски матери недостаточно подготовлены к кормлению ребенка, то при редком кормлении у них меньше шансов потрескаться.

Покормите пару раз младенца с продолжительным промежутком - и изголодавшийся ребенок будет так набрасываться на грудь, что потом будут не только трещины\.

Цитата:
В некоторых случаях ребенка нужно кормить очень часто, даже если состояние сосков матери неудовлетворительно.

Интересно, каким образом.
Цитата:

Ночью желательно кормить реже.

А что делать? Плясать под голодные крики с посматриваниями на часы вместо того, чтобы дать грудь по первому желанию ребенка и спать дальше?

Цитата:
Поэтому минимальный промежуток времени между кормлениями у их малышей не меньше 1ч 15мин - 1ч 30мин. Но в некоторых случаях его нужно увеличить до 2 - 2,30ч, а иногда до 3-4 часов.

3-4 часа - подумать только...

Цитата:
Малыша нужно кормить реже, если на теле появилась мраморная сетка. Это явление наблюдается восновном, если у мамы очень много молока

Какой же бред! Мраморность кожи до полугода - явление нормальное и появляется совсем по другой причине. Младенец замерз, только вынули из воды, перепад температур.. Достаточно прохладно или жарко.. Мраморность может быть и просто при воздушных ваннах или массаже. Причина - незрелость вегетососудистой системы, отсутствие умения ораганизма проводить терморегуляцию и неполное закрытие овального окошка сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Родители должны знать, что малышам, которые сильно переедают, можно делать зарядку не раньше чем через полтора-два с половиной часа после окончания кормления.

Считаю вслух: 2-2.5 ч (до зарядки) + 20 мин (зарядка) + 1 час после зарядки = ... это сколько малышу не кушать и не пить?!?!?!

Цитата:

Переедание также приводит к массе других проблем у ребенка, например к неспособности желудка и кишечника усваивать и перерабатывать избыток пищи, в результате к сильным болям в желудке и кишечнике. Переполненный желудок занимает гораздо больше места, чем ему полагается, и все органы, окружающие его, оказываются стиснутыми и сдавленными. А ведь некоторые их них принимают участие в пищеварении. Как же им справиться с поставленной задачей? В результате обильного приема пищи страдают также сердце и легкие, а дыхание малыша затруднено. Мамы, у которых избыток молока не всегда осознают, что их малыш страдает из-за переедания.

О чём речь? О грудном молоке, которое содержит ферменты для его же расщепления и на много % состоит из высокоочищенной структурированной воде, или о жареной котлете с макаронами?


А вообще, статья похожа на мини-"пиар" каких-то занятий в каламбуре всяких тем.

Некоторые места просто смешно и страшно читать... Ладно мне - маме с опытом. А молоденьким мамочкам каково читать?

Цитата:
Бывали случаи, когда при трех-четырех с половиной часовых перерывах между кормлениями трехмесячные малыши набирали вес столь интенсивно, что маме приходилось пару раз в неделю разгружаться на одних сырых овощах и фруктах, а порой и голодать, чтобы дать желудочку малыша отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше вообще страх!

Цитата:
В первые дни жизни, если малыш очень маленький, его желательно будить для кормления не больше, чем через 2 с половиной часа после предыдущей еды. Делать это нужно очень деликатно. Никаких резких движений. В начале нежно прикоснитесь к малышу, и скажите ласковые слова, а потом осторожно поднимите его, подержите над тазиком, давая при этом воду, сделайте малышу зарядку и приложите его к груди.

Представьте себя на месте новорожденного. Глубокий стресс сменой всего привычного, множество незнакомого, исчезли границы "его мира". Вполне нормаьно, что организм старается отдохнуть и ЦНС нуждается в сне. Вы только уснули, фаза глубокого сна - и вас будят, делают зарядку. Нормальный ход?


Цитата:
если мы разбудим недавно родившегося ребенка для кормления, это не будет противоречить его природе. Все млекопитающие мамы, у которых рождаются очень маленькие детеныши, не оставляют их первые дни самих ни на минуту. И уж тем более, не кладут их в кроватку, завернув в пеленку. Отрывая малыша от мамы, и укладывая его спать отдельно от нее, люди изменяют его поведение. Оградив малыша от шума, создам ему тепло и уют, обеспечив регулярным питанием, люди избавляют ребенка от необходимости просыпаться часто, чтобы убедиться в присутствии мамы и пососать грудь. Детеныши млекопитающих, находясь, все время с мамой, поначалу непрерывно сосут ее соски, отпуская их лишь, когда начинается цикл глубокого сна.

Это и дальше и комментировать как-то.. Автор сама себе противоречит: то делайте перерывы в кормлениях в 3-4 часа, то будите каждые 2 часа.
И очень красивенько автор переключает свое внимание на природу, кога ей удобно. Вот только ни одна зверушка не будит своих малышей на "покушать" и ни одна зверушка не допаивает сырой водичкой.
Цитата:

Еще больше стимулируют активность малышей млекопитающих, конкуренция и борьба за мамины соски между братьями и сестрами, если у мамы несколько детенышей.

Ну неужто природа настолько неумная, чтобы допустить рождение больше двух дитенышей при наявности одного-двух сосков у мамы?
Или автор никогда не видела кошку и сколько у той сосков?
Отдельный разговор, когда в природное вмешался человек и получил свой заслуженный результат - и дети-калеки, и тройняшки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа
Shocked а я прочитала лишь несколько абзацев, которые касались накладок.

Да. Со многими протестами согласна. Обливания - это только для тех, кто делал это раньше. Контрастный душ может иметь место только в слабом контрасте: тёплая вода - прохладная вода.
Подготовка сосков перед родами - это вообще вредный совет. Растирать соска до родов - может быть чревато преждевременными родами.
Цитата:
Если соски матери недостаточно подготовлены к кормлению ребенка, то при редком кормлении у них меньше шансов потрескаться.

кошмар вообще. Проблемы с сосками не от подготовки зависят, а от правильности захвата и других условий. Кормите реже в первые дни и вы испортите себе ГВ в принципе!!!

Цитата:
Ночью желательно кормить реже.

да. странное заявление. А если мало молочка? тогда ведь наоборот, показан совместный сон и кормление ночью как можно чаще (пока количество молока не нормализируется). Ведь именно ночью вырабатывается пролактин.
Цитата:
Поэтому минимальный промежуток времени между кормлениями у их малышей не меньше 1ч 15мин - 1ч 30мин. Но в некоторых случаях его нужно увеличить до 2 - 2,30ч, а иногда до 3-4 часов.

интересно как? хотя понятно: допаиваем, делаем зарядку Very Happy
Да уж Evil or Very Mad


Вобщем, статья странная, содержит массу вредных советов, идущих вразрез и рекомендациямии ВОЗ и здравым смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа, где ты такое нашла Laughing
Я так посмеялась над твоими комментами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - статья - полный бред. Если там и есть где-то рациональное зерно - то его не видно вообще на фоне остального абсурда.
Цитата:
Разумеется, что малышей родившихся маленькими, нужно кормить чаще, чем крупных новорожденных. Таким малышам нужно обязательно давать между кормлениями сырую воду.
По-моему, вообще ноу коммментс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Клёпа, где ты такое нашла Laughing

Ну, ссылка вверху, в самом первом посте.
Если не ошибаюсь, это тебе в консультации по ГВ изначально дали ссылку, чтоб ты почитала про силиконовые накладки.

Чесговоря, статья странненькая.
Нужна ли она на сайте - вот в чём вопрос.

Предлагаю оставить огрызочки статьи, только кусочки, где про накладки, а остальное вырезать.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Предлагаю оставить огрызочки статьи, только кусочки, где про накладки, а остальное вырезать.

+1!
Хотя после всего вышеперечисленного начинаю сомневаться и про накладки - сама я их не пробовала, не знаю, но теперь ставлю под сомнение "авторитет" автора)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
уже сделано. Smile
Как только вчиталась, сразу удалила с нашего сайта. Оставила только о накладках и то не всё.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Smile'ik писал(а):
Предлагаю оставить огрызочки статьи, только кусочки, где про накладки, а остальное вырезать.

+1!
Хотя после всего вышеперечисленного начинаю сомневаться и про накладки - сама я их не пробовала, не знаю, но теперь ставлю под сомнение "авторитет" автора)

Не, про накладки всё верно сказано.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к чему - ведь на сайте указан источник, откуда взято - ну и почитает кто-нибудь эту "супер"-полезную статью... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно...
хотя там ссылка на сайт - фиг найдёшь
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 июня 2009, 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Rediska писал(а):
Клёпа, где ты такое нашла Laughing

Ну, ссылка вверху, в самом первом посте.

Я ее не дочитала. Начала, поняла, что плохо и долго не вчитывалась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах