Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираемся на улицу (одежда, игрухи, перекус-питьё)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 10:03    Заголовок сообщения: Собираемся на улицу (одежда, игрухи, перекус-питьё) Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

Rediska писал(а):
на ночь или на улицу обязательно одеваем

А как вы на улицу одеваетесь? С длинным рукавчиком и ползунками?

Вынесла в отдельную беседу
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и я повторюсь:
Мы выходим где-то в 7-8 часов вечера, одеваем подгузник, боди с короткими рукавчиками и носочки (пальчики подмерзают Smile ) и на всякий случай берем пеленочку (если вдруг будет дуть) и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Вынесла в отдельную беседу

Грамотно! Good Спасибо!Согласна, что эта тема достойна отдельной беседы!
Rediska писал(а):
Ну тогда и я повторюсь:

Ну и я тоже Wink
Я по незнанию набрала почти всю одежду с длинным рукавчиком, Embarassed подсказать было некому, вот и имею теперь с десяток костюмов достаточно тепленьких для такой жары!А как оказалось, крошечек сейчас не одевают теплее, чем взрослых!
А я помню, что на курсах звучала фраза, что малыша необходимо одевать на слой теплее себя!Но, наверное, не учитывалась такая жара или как...что-то я запуталась! Unknown
И повторно задам вопрос в чем все-таки вы выписывались (раз уж тему шмоток обсуждаем сдесь Wink )?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я по незнанию набрала почти всю одежду с длинным рукавчиком

Еще раз тебя успокою Smile - думаю, успете все одеть, погода вон как меняется, например, на этих выходных будет 16-18 градусов. Тем более что если вам рожаться в середине июля (ты где-то писала- правильно?), то в августе вечера уже могут быть очень-и очень) так что все пригодится!
Мы в наше первое лето успели и голиком в коляске поваляться под тонюсенькой пеленочкой, и костюмчики одеть велюровые(вторым слоем!!) Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) До года (а многие педиатры говорят, что до двух лет) ПРИ ЛЮБОЙ погоде у деток должна быть одежда с длинными рукавами и длинными штанинами. Т.е. шортики и безрукавки - это для деток постарше. Объясняется это тем, что тепловые и УФ лучи солнца даже в семь вечера присутствуют, а кожа малышиков оч. нежная и чувствительная. Кроме того, совсем маленьким малышам комфортнее осязать кожей "пределы" - они привыкли к этим ощущениям в матке;

2) слой - это слой. Не обязательно имеется ввиду плотный слой, достаточно слоя ситцевой пелёночки. Коляска, кстати, - это тоже слой считается. И если мама на руках несёт - мама тоже считается "слоем", т.к. большая половина детки контактирует с мамой.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2009, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
До года (а многие педиатры говорят, что до двух лет) ПРИ ЛЮБОЙ погоде у деток должна быть одежда с длинными рукавами и длинными штанинами.

Ну надо же! Shocked [quote="Smile'ik"]А я и не знала!
Smile'ik писал(а):
Коляска, кстати, - это тоже слой считается. И если мама на руках несёт - мама тоже считается "слоем", т.к. большая половина детки контактирует с мамой.

Не перестаю удивляться! Shocked
Теперь буду учитывать Wink
Айрис писал(а):
Еще раз тебя успокою

Вот спасибо за это огромное! Rose Всегда приятно читать то, на что надеешься! Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах