Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мама-Волшебница

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 28 сентября 2009, 11:49    Заголовок сообщения: Мама-Волшебница Ответить с цитатой

Эта тема родилась у меня из случайно услышанной фразы "Моя мама - настоящая Добрая Волшебница!"

Наверно, это отличное качество. Хотелось бы научиться быть Доброй Волшебницей свему ребенку.

Давайте обсудим, когда хорошо себя почувствовать волшебницей и что можно применить.

"Заговоры-заклинания". Ребенок ударился, ему говорятся особые слова, поцелуется ударенное место, или дуется на него – и все, не болит.

Волшебные снадобья. Капризному малышу предлагается “Эликсир хорошего настроения” (какао, молочный коктейль или сок в необычной бутылочке). Несколько глотков такого эликсира - и ребенок весел. А вот если засомневаетесь, стоит ли тратить волшебное снадобье на веселого ребенка – увидите саму трагичную и несчастную рожицу в мире.

Чудесные превращения. Волшебные слова, пасы руками, сверхдейственное покручу-потрясу-пощекочу - и... маленький упрямец превращается в самого послушного ребенка в мире... плакса улыбается... ломатель-разрушитель помогает собирать игрушки....

Большое одеяло. Волшбный способ, если ребенок ударился, ему больно или он сильно устал и уже не может остановить плач - обнимите его без слов, как большое ватное одеяло и побудьте так с ним некоторое время. Пусть малыш слизывает свои слезки, так он быстрее успокоится и придет в себя.



Добавляйте, что ещё?
Главная задача родителей-волшебников – удивлять и радовать малышей.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (7 октября 2009, 09:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что волшебницей можно быть для ребёнка практически всегда, когда на это хватает сил, настроения... Ведь для них вылепить что-то законченное (животное, дерево, человечка) или нарисовать что-то красивое разноцветное уже сродни волшебства. Любая игра может стать как обыденностью так и волшебным приключением.

Я хорошо помню, как иногда мама перед тем как дать что-то вкусненькое или просто маленькую игрушку, прятала это в одной из рук, потом крутила ими и говорила: "сейчас будет чудо! Сальто-мортале...." и тут что-то появлялось. Даже в лет 5 для меня это было настоящим чудом!

Мы вот сегодня купили мальчика для барби. Красивого. В белом свадебном костюме. С розой нанезаметной резиночке в руке. А для барби купили красивое платье. Дома я их (кукол) познакомила и перед восторженной Маргаритой они поговорили как рады знакомству, сделали пару комплиментов и начали танцевать...
Честно говоря даже для меня это було очень сказочным проишествием. В детстве у меня не было мальчика для барби...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
В детстве у меня не было мальчика для барби

Гы) в моем детстве и барби не было))))) Только пупсы и страшно крутые немецкие куклы с закрывающимися глазами)))) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах