Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роддом № 2, г. Киев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 7 августа 2009, 11:18    Заголовок сообщения: Роддом № 2, г. Киев Ответить с цитатой

При подписывании обменки, нужно заплатить 500 грн благотворительного взноса, после этого дают перечень вещей, которые нужно взять с собой для себя и малыша. Я рожала без договоренности с врачом, а с дежурной бригадой. Очень понравилось. Никаких минусов в этом для себя не увидела. Предродиловка для ПР по типу блока: две комнатки с евроремонтом и одна ванная в том же стиле Good. Тут же на кровате и рожали. Врачи постоянно к нам заходили, спрашивали, заботились, помогали. И это при том, что в тот день я была 16 роженица из 20 у этой бригады в ту смену (в "обычный" день 4-5 рожениц). Спустя 2 час после родов меня на каталке отвезли (для меня это важно, т. к. знакомая рассказывала, что сама шла Shocked ). По идее муж должен был идти и выбирать послеродовую палату пока я отдыхала, но из-за такого бэби-бума палата осталась одна, выбирать не из чего было Sad .Есть там такая палата "Ромашка": один вход, коридор и уже из него 8 выходов в палаты, которые оделены стеклянными перегородками (с жалюзями конечно Smile) Сами эти палатки в "советском" стиле, а вот душевая - с евроремонтом. Все остальные палаты классные, это одна такая. Посещение свободное, но у гл. врача нужно взять пропуск, по кот. может приходить кто угодно.
Это моя история. Но вообще общее наблюдение - там постепенно идет ремонт, так что со временем и "Ромашка" облагородится Cool. Мне конечно не с чем сравнивать, но второго я бы тоже рожала здесь Smile

Кто еще здесь рожал - присоединяйтесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностю согласна в выше изложеным. Я тож рожала без договоренности, причем начала рожать с одной сменой, а закончила с другой. Что одна, что вторая смена мне очень понравились. Акушерок одблагдарила и с одной и со второй смены. А врача только тго, чт принимал роды, кстати врачь супер попал, фамилия Ткач- ну настоящий мужчина. Так он в свою очередь на мою благодарность, поместил меня в отдельную палату. Мне очень понравилось второго буду тож там рожать. А взноснос для тех хто приписан в подольском р-н на партнерские роды был 350 грн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, сейчас уже 500 грн. Smile Там палаты все отдельные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имелла виду те которые с ремонтом и платные с душем и тоалетом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имелла виду те которые с ремонтом и платные с душем и тоалетом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
Я имела виду те которые с ремонтом и платные с душем и тоалетом

Сейчас помимо 500 грн (котрые платят ВСЕ вне зависимости от прописки) + 700 грн за палату о которой ты говоришь Smile
Я тоже хотела такую палату, но... у меня не было выбора, к сожалению, Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пнятно, ноя за ту палату не платила, она так сказать бонус за благдарность врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 сентября 2009, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рожала тамаSmile У нас были ПР платили 500 грн. Рожали по договоренности у Давида Зауровича. С акушеркой не договаривались, но была суперская тетка - Елена Ивановна, ее мы отблагодарили отдельно. За палату не платили, палата была одноместная (две одноместные в одном блоке), душ, туалет тут же, умывальник-зеркало в палате - ооочень удобноSmileSmile Вобщим мне ооочень понравился роддом. И если вдруг решимся на второго то только там и самое главное только у Давида. Вобщим рекомендую Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 сентября 2009, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
500 грн

опечатка?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
опечатка?

Скорее нет, это официальная плата за роды, проходит через кассу.
Не знаю как раньше, но сейчас нет разницы ПР и нет, прописан в этом районе или нет.
Все платят одинаково.
Vesta, ты именно это имела в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали,
почему опечатка - нет, тогда во 2м ПР были 500 грн. - через кассу, даче чек далиSmile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
даче чек дали

Ага, нам тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 февраля 2010, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписывали обменку в декабре 2009. У меня прописка не киевская. Нам предложили заплатить благотворительный взнос 1000 грн. Очень вежливо предложили заплатить. По возможности. А с киевской пропиской подольского р-на это 800 грн стоило. Предродовая-родовая комната не большая, уютная. Там кровать-трансформер ()ну это для меня она таковой показалась. Универсальная вещь. И кровать и родовое кресло). Фитбол, пеленальный столик, комодик пластиковый, тумбочка, стул обычный, стул-унитаз (ну не знаю как по другому описать). В палате же этой туалет с умывальником. Розетки есть аж 4 штуки. Я переживала, чтоб были розетки, так как с собой массажер брала. Но мы им не воспользовались. Очень уютненько.
Послеродовая палата разика в два больше. Там кровать, пеленальный стол, тумбочка, стул и эва ванночка для малыша (не знаю как они называются). В палате же умывальник. Есть зеркало, вешалка. Я была в палате платной за 800 грн. Это те, которые блочного типа. На две палаты один душ с туалетом. Но туалет с душем был в моем распоряжении, так как рядом палата пустовала. Пока ходила по коридорам искала аккушерку в первую ночь-поглядела, что такое ромашки. Палаты как палаты. Только со звукоизоляцией плохо. А в роддоме мне это было ой как необходимо. Тут к твоему родному писку еще не привык, а слушать рядом детишек, когда твой спит-невыносимо. Спать мешает. В общем как и все остальное в роддоме-палаты мне понравились. Еще не Европа, но уже не Совок.




Обнаружила у себя фотки послеродовой палаты. Может кому-нибудь полезно будет.


Последний раз редактировалось: Лидия (12 сентября 2010, 16:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 февраля 2010, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Подписывали обменку в декабре 2009. У меня прописка не киевская. Нам предложили заплатить благотворительный взнос 1000 грн. Очень вежливо предложили заплатить. По возможности.

Как поменялось с июня Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах