Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоблинская речь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смущаит ли Вас гоблинская речь?
Да
50%
 50%  [ 2 ]
Нет
25%
 25%  [ 1 ]
Все равно
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 14:53    Заголовок сообщения: Гоблинская речь Ответить с цитатой

Это речь, когда пишешь как слышеш, добавляешь в речь всякого рода сленг. Совершенно безграмотна. В интернете я в основном общаюсь этим чудо-языком. И меня совершенно не смущает, что о бо мне подумают, что я безграмотна. Приимущество в такой речи только одно - тебе не нужно казатся умнее чем ты есть на самом деле, тоисть ты открыт для вся-кого рода общения, а не только для лиц с горошей граматикой. Если кого-то смущает, такого рода речь, пишите с Вами я буду общатся на летературно руском языке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не фанат чистейшего русского языка. Литературный меня даже угнетает иногда. Гоблинская речь - для меня это просто другая крайность. Не интересно читать идеальный слог на мамском сайте, но и ошибки (перекрученность) в каждом слове меня лично нагружают.
А иногда это просто развлекает Smile

Это дело каждого, думаю.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 сентября 2009, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум старается передать живое общение, поэтому я приемлю и употребляю некоторые элементы. Но я разделяю гоблинский язык и элементарную безграмотность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что такое гоблинская речь. Но по поводу безграмотности скажу. Сейчас редко встретишь человека без филологического образования и знакомого с правилами грамматики. Ну не преподают сейчас в школах русский язык. Но в форумах есть классная вещь - подчеркивать неправильные слова Wink , если опечатки, или незнание - исправляй. Разговорные слова и ради прикола тоже употребляю ("ща", "хош", "та ты шо").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда приятно читать красивую грамотную речь. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Всегда приятно читать красивую грамотную речь.

Согласна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие "гоблинский перевод", а есть общение на падонковском и "албанском" сленге. Последнее запрещено Правилами Мира. (п.3.5).

Про "гоблинскую речь" читаю впервые. Хотя... сегодня довольно модно каверкать русский язык в письменной речи (это позволяет скрыть безграмотность и не напрягать мозги "как написать"). Поэтому не удивлюсь, если это новая модная тенденция гламурно-подростковых форумов и "асек".
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2009, 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Про "гоблинскую речь" читаю впервые.

+1! а я уж подумала, эт я от жизни отстала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 2 октября 2009, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Smile'ik писал(а):
Про "гоблинскую речь" читаю впервые. Хотя... сегодня довольно модно каверкать русский язык в письменной речи (это позволяет скрыть безграмотность и не напрягать мозги "как написать"). Поэтому не удивлюсь, если это новая модная тенденция гламурно-подростковых форумов и "асек".


+1 Эт именно то что ты написала. Единственное появление ее связано с другим собыдием эт не совсем дань моде. Если сдесь есть люди 1985 и 1986..... 87, 88 года рождения они вкурсе, что руский язык в школьной програме был отменен, и при всем желании как бы такие, как я не пытальси изучить его самстоятельно эт не совсем просто, и не совсем вышло, мне например для того что бы написать на руском языке без ошибок одну страницу печатного текста без словаря, необходимо потратитьт больше двух часов. И таких как я очень много, вот и появилась такая речь с помощю который ты не замарачиваешся над орфоргафией, я теперь достаточно легко и быстро общаюсь. А раньше эт было проблематично, особенно в чатах когда я ответ могла по 20 мин писать лиж бы без ошибок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 3 октября 2009, 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
Если сдесь есть люди 1985 и 1986..... 87, 88 года рождения они вкурсе, что руский язык в школьной програме был отменен

Я из таких, прекрасно помню, но ты не забывай, что есть еще художественная литература, которую читая хочешь-не хочешь запоминаешь как пишутся слова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Я с тобой не спрю, но как бы ты не читала выучить руский самостоятельно на вышшем уровне эт не реально. Я поработе не только художественную читала литературу на руском, а и научную в большей степени, не очень то помогло. Хотя я человек достаточно не глупый школу с золотой медалью окончила и уневер с красным дипломом, и самостоятельно тож русским занималась, но кладя руку на сердце писать грамотно для меня и сейчас серьезная проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
школу с золотой медалью окончила и уневер с красным дипломом

то есть с украинским языком у тебя нет проблем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Никаких. Если ты задашь предпложительно вопрос: "Почему я тогда не общаюсь на украинском?". В жизни и в семье общаюсь. А вот в нете все-таки предпочитаю общаться на русском. Не люблю сильно выдиляться. Да и еще считается правилом хорошего тона отвечать на том языке на каком к тебе обратились. А если ты не к этому задала вопрос, тогда сорри, а че эт тебя так заинтересовало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
...но как бы ты не читала выучить руский самостоятельно на вышшем уровне эт не реально...

1) для грамотного письменного общения не обязательно "высшего" уровня знания языка;
2) очень даже реально (было бы действительно желание для этого). Только тут в помощь не только литературные произведения, но и учебники, словари и справочники.

Это я говорю, как филолог. И как человек, который 14 или 15 лет слышал только русскую речь, а потом за 2.5 или 3 года самостоятельно выучила укр.яз. (устный, письменный, деловой) до уровня "свободно думать" на данном языке и говорить без акцента.
Да, и сейчас иногда "заклинивает", приходится лезть в орфографический словарь или грамматический справочник, но это бывает очень редко и больше по вопросам ударения \ правильного склонения.


Так что... было бы желание. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (7 октября 2009, 06:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид. Я высказала своё мнение. Без намёков, "подколов" и пр.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах