Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с эпидемией гриппа. Обсудим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ситуация с эпидемией гриппа. Обсудим? Ответить с цитатой

Верите ли вы, что идет эпидемия?
Какие меры предпринимаете?
Что делаете для того, чтобы максимально защитить ребенка?
Ну и все-все-все, что волнует вас в связи с этой ситуацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - никакой эпидемии нет! А то что происходит очень напоминает серию Др. Хауса в самолете (кто смотрел - поймет)...
Никто не говорит, когда умер первый человек от так званой эпидемии
За все это время умерло порядка 40 человек и подняли бучу, запретили въезд/выезд из западных областей, массово стали продаваться маски, потому как "о, ужас, можно же заболеть"!!!
А то что в мире за год от туберкулеза умирает более 2 000 000 человек, никто не поднимает бучу и не раздает/продает маски и не говорит по каждому каналу, какой не включишь.
Я молчу уже о СПИДе (3 презерватива стоят 30 грн!!!), о каком безопасном сексе среди подростков может идти речь???
Вывод: в моем понимании эпидемии нет.
А ведем себя мы как и каждой зимой, побольше свежего воздуха и поменьше контактировать с сопливыми и кашляющими малышами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумала также как ты, Rediska, когда в пт впервые услышала о панике. Спросила мнение мужа, допускает ли он, что это провокация. А он оказывается сразу позвонил в Тернополь другу и бывшему однокурснику. Тот всё подтвердил. У них вся семья сильно болеет. Температура под 40. Малышу 1-2 года (не помню точно) колят антибиотики. Также колят и друг дружке, т.к. мест в больнице нет.
Вите (так друга зовут) сделали флюшку - в лёгких множество очагов. И это в первы же дни болезни!!!

Весь город реально в эпидемии и в очень тяжёлой стадии болезни.

Выводы можете делать сами.
Не знаю, дойдёт ли до Киева, но превентивные меры - это совсем не плохо.

Айрис
спасибо за такую тему.

Что мы делаем.
Я и муж пьём амизон + витамины
Малая и так приболела (покашливает) лечимся
если бы она и была здорова, то мы этот период избегали бы транспорта и тесных контактов (гости)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе допускаю, что это может быть политический ход, экономический, еще какой угодно.... Но перестраховаться считаю необходимым. Тут лучше перебдить, чем недо....ть))))

Наши меры:
не водим Ксю в общественные места, отменили занятия
даю ей профилактически анаферон и витамин С
в пищу включаю лук-чеснок для всей семьи, еще лимоны
зажигаем аромалампу вечером с маслом чайного дерева или эвкалиптом
перед выходом на улицу мажем все носы оксолиновой мазью)

а что вы думаете о разбрызгивании с самолетов какой-то химии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Тернополя - да, у них там реально паника. У подруги родители там живут, и они как раз ездили к ним погостить. Не буду нагнетать, но я ей позвонила спросить, правда ли там все так, как говорят в новостях, а она рассказала, что все еще круче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
у них там реально паника

Вот это ключевое. Сила самовнушения очень велика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
ты думаешь, все болеют из-за самовнушения?
(Хауса видела Wink )
Ведь когда умерли первые люди там, вообще тишина была, никто ничего....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
ы думаешь, все болеют из-за самовнушения?

Да, ищут болезнь там, где ее нет
Вот только что посмотрела новости по 5-му каналу 1040 вызовов за сутки
И тут же следующая новость: нашли средство (единственное в мире), которое побеждает свиной ГРИПП (название не запомнила), Порошенко купил его в украинской аптеке за 600 грн. (для справки оно было и раньше, но до эпидемии стоило 60 грн.!!!)
И что, скажете, что никто на этом не нагрелся??? Что это не было ранее запланировано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролем цен в аптеках пытаются заниматься соответствующие службы. Вопрос бизнесменов, которым не важны человеческие жизни, мне кажется, к данной теме не сильно относится.
Вот кума мне сказала, что их друзья из Львова колят ребёнку второй антибиотик за неделю, а ей не сильно легче. Лежит ребёнок и не встаёт
с кровати.

Если в Киеве ситуация закончится лишь паникой (а реальных последствий не будет: из-за превентивных действий), я буду очень рада. Поскольку, если эпидемия будет повсюду, то даже наши папы-мужья с работы запросто смогут принести вирус (ведь вряд ли кто-то будет кипятить посуду после каждого приёма пищи). Часто бывает, что переносчик не заболел, а заразил более слабых иммунитетом...

Так что я ЗА всяческие превентивные меры. Лишь бы грипп не дошёл до Киева.

Паника же -- это лишь человеческий фактор. Приносит много вреда, как в финансах (курсы на биржах), так и в данной ситуации. А что делать?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
а ты принимаешь какие-либо меры? А то ты только на первый вопрос Айрис ответила Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Так что я ЗА всяческие превентивные меры.

поддерживаю полностью.
Rediska
я уже говорила, что не исключаю политическую-экономическую причину "возникновения" гриппа, но считаю, что лучше перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 10:55    Заголовок сообщения: Re: Ситуация с эпидемией гриппа. Обсудим? Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Верите ли вы, что идет эпидемия?
Какие меры предпринимаете?
Что делаете для того, чтобы максимально защитить ребенка?
Ну и все-все-все, что волнует вас в связи с этой ситуацией.

Мы говорим о так называемом "свинном гриппе" или обычных "сезонных" ОРВИ и гриппе?

Мы в семье в этом году делаем всё то же, что и в годы до этого:
- лук-чеснок
- разные виды капусты (витамин С)
- "живой" йогурт
- максимальное использование даров осени
- следим, чтоб не было переохлаждения
- достаточно влажный и свежий воздух в квартире
- позитивный настрой
- избегаем места скопления людей
- употребляем белковую пищу (белок - строительный элемент для иммуноглобулина)

+ как разгребу залежи на полках - начнём пить травяные и ягодные чаи (шиповник, черноплодная рябина, бузина, липа, ромашка и пр.)

Синтетический вит.С у нас никто не принимает.

Кста... масло чайного дерева противопоказано детям до 3х (а нередко пишут и до 6-7 лет).

Оксолиновую мазь следует наносить 3 раза в день, перед каждым применением тщательно прочищая и прополаскивая носовые ходы. В ином случае она полезна лишь для самоуспокоения. Smile

И я против "профилактических" иммуностимулирующих. Особенно - детям до 3хлет. Именно до 3-4х лет идёт развитие иформирование иммунной сис-мы.


Цитата:

Ну и все-все-все, что волнует вас в связи с этой ситуацией.

1) просто тошнит от наигранных действий людей у власти;
2) любопытно, как провоцируют ажиотаж в этом году вокруг "свинного гриппа", как выискивают и преподносят почву для паники;
3) грустно осозновать, что всегда были и есть те, кто "греет руки" на страдании других.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Мы говорим о так называемом "свинном гриппе"

Да, о свином/калифорнийском/A/N1H1 и тд)) Вроде про сезонные заболевания у нас есть тема.
Smile'ik писал(а):
. масло чайного дерева противопоказано детям до 3х (а нередко пишут и до 6-7 лет).
Я это слышу уже не первый раз, но в аннотации написано с 6-ти мес. Знаешь, где можно почитать об этом? Из-за чего именно противопоказано? Ну и я же не наношу его на Ксюшу, а просто в аромалампу капаю.

Оксолиновую мазь применяем перед выходом на улицу.
_________________


Последний раз редактировалось: Айрис (3 ноября 2009, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Мы говорим о так называемом "свинном гриппе" или обычных "сезонных" ОРВИ и гриппе?

не только о свинном, но и о новом штамме с станной кодировкой от которого в тяжёлом состоянии запад Украины.

Smile'ik писал(а):
1) просто тошнит от наигранных действий людей у власти;
2) любопытно, как провоцируют ажиотаж в этом году вокруг "свинного гриппа", как выискивают и преподносят почву для паники;
3) грустно осозновать, что всегда были и есть те, кто "греет руки" на страдании других.

поддерживаю. Единственный нюанс: мне кажется, что сам вирус чья-то акция (не знаю только кого именно), а меры считаю правильными в данной ситуации.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю предпринятые меры правильными (говорю о действиях на уровне страны).
Примеров действий, направленных на нагнетание обстановки, в разы больше, чем направленных на реальную помощь и профилактику.

На уровне семьи лучшая профилактика гриппа - полноценный отдых, личная гигиена и сбалансированное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах