Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикорм - дело тонкое :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2010, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для себя решила,что прикорм начну с баночного пюре.уже купила брокколи,цветную капусту,остановилась на гербер,так как наиболее чистый состав.искала моно кабочок,но не встретилось пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
когда начнёшь?? Вы же малыши ещё совсем.
ВОЗ лишь для искуственников рекомендует прикорм после наступления 5 месяца.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
мы на смешанном,начнем с 6 мес
просто потихоньку изучаю асортимент и делаю запасы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Ксю не ела баночные овощи вообще, а фруктовые пюрешки с удовольствием.Анна
так что на всякий случай сильно не запасайся, вдруг не пойдет.

Да и свежесваренный супчик вкуснее) ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
для себя решила,что прикорм начну с баночного пюре

Почему так решила? Shocked
Ведь вам повезло и в то время, когда вам надо будет вводить прикорм будет море огородных овощей.
Я тоже купила баночку Гербера цветная капуста, но так и не осмелилась пока угостить малыша, недоверие у меня какое-то к производителям. Да и плюс стоят они месяцами на полках при ярком свете, наверное и витамин там мало остается.Хотя это очень удобно-открыл банку и не паришься с готовкой.
По поводу мучений с приготовлением-это ведь настоящая морока и огромный труд. Я заявляю это, как человек уважающий и готовку и кухню, но ведь это издевательство сварить на пару одну картошечку и 1/10 морковки, потом это все остудить, протереть через сито да и не один раз, потому как в блендере-чаше это все разбрызгивается по стенкам и комочки потом не сгребешь в кучу Confused Возможно выход купить ручной блендер, но и тут не факт что он справится с таким маленьким количеством качественно и не образовывая пузырьков (от которых могут быть колики)...Короче помучалась я так пару дней...
...и выход таки нашелся я увидела в и-нете замечательную спасительную штуку пароварка-блендер специально для детского питания, не раздумывая купила! Хочу сказать, что это чуть ли не наиболее удачная покупка из всех что я когда-либо делала для ребенка!
О преимуществах этого чуда техники я могу говорить часами:
это и готовка на пару в микропорциях и разогрев баночек и разморозка и шикарный моментальный блендер, которыяй именно гомогенизирует овощи (как в баночках точь-в точь) и компактный размер, вожу в сумке и т.д.
Главное, что при этом готовит на пару, сохраняя витамины и в той же чаше потом измельчает блендер Smile
Помнится я где-то жаловалась, что масик отказывается от овощей, когда я приготовила в этой штуке, он начал сразу же пробовать и с этого момента на чал есть овощные пюре, оказывается ему нужна была именно гомогенизированная пюрешка, а не измельченная в обычном блендере.
Я настолько довольна, уже месяц пользуюсь и с собой возим к свекрови, одно из преимуществ в компактности размеров. А главное, что стоит он не дороже, чем средий ручной блендер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Да и свежесваренный супчик вкуснее) ИМХО

И полезнее Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы кушали и супчики и баночное. Для меня баночки были спасением. когда не было возможности готовить суп. + разнообразие продуктов. Я до конца не определилась, что хуже картошка и морковка, которые пролежали 8 месяцев (у нас прикорм начался в апреле) в погребах или простоявшие этот же период в банках, но собранные и приготовленные свеженькими из урожая именно для детского питания.
Баночное Маргарита кушала и правда хуже. И чётко показывала, что ей не нравится. Я покупала по одной баночке на пробу, не более.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Я до конца не определилась, что хуже картошка и морковка, которые пролежали 8 месяцев (у нас прикорм начался в апреле) в погребах или простоявшие этот же период в банках, но собранные и приготовленные свеженькими из урожая именно для детского питания.

Ты правильно сформулировала то, что у меня сейчас крутиться в голове... Confused Сама не могу определиться Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спорю насчет полезности. В мамских журналах очень много статей про баночки, я и сама с удовольствием покупала фруктовые пюре.
Но тут же ребенок выбирает Wink
А разнообразие - да, +1! Наша задача дать возможность ребенку выбирать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что в июне уже на рынках будут овощи с грядки,да и нет у меня доверия к первым сезонным овощам-фруктам. особенно в кач-ве первого прикорма,думаю начнем с баночек, а потом подключим сезонный урожай Smile
понятно,что одним баночным питаться не будем,но иногда думаю можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 апреля 2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
что хуже картошка и морковка, которые пролежали 8 месяцев

Лучше сезонные огородные Smile. Мой пост
с призывом к тому, что если в сезон есть возможность кормить огородными, то начинать прикорм лучше со свежесобранных. А по поводу не сезонных введенедений прикорма, то согласна с Магали не знаешь что лучше заморозка, баночки или подвальные запасы... Confused Я об этом кучу раз уже передумала... Confused Все-таки стоит подружиться нам с баночками еще Wink Тем более раз вы одобряете, Магали,Айрис, тогда затаримся и мы, для меня оч авторитетно ваше мнение Smile CoolВы ж мамочки со стажем Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 18 апреля 2010, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя машуля капусту брокколи не оценила,и по вкусу,и животик пучило!Зато цветная капуста пошла на ура! А еще кашку гречневую кушаем с удовольствием,ложку выхватывает!!!!!!!!












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74
а у вас давно прикорм? Линеечка правильно показывает - Машуле 4 месяца?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 апреля 2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
zvetik74

а у вас давно прикорм? Линеечка правильно показывает - Машуле 4 месяца?

ага, и я хотела спросить. А зачем так рано прикорм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы искуственники,с первых дней докорм(после кесарева),плюс берем донорское молочко .У меня после удаления миомы почти нет молока(подкармливаю ночью гр.по 20).ВОТ ив связи с этим у нас дисбактериоз,поэтому кушаем смесь с пробиотиками.А две недели назад врач посоветовал начинать кашки.


Вообще Машуня у меня вторая,сыночку 9 лет!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах