Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикорм - дело тонкое :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще мы уже условно готовы к прикорму-жуем и даже ложку пытаемся держать сами,рефлекса выталкивания уже нет,кушаем полусидя(с поддержкой ,чтоб не нагружать позвоночник),и еще,пыталась делать сначала совсем жидкую кашку -давать из бутылочки:получила полный отказ и недоумение по поводу вкуса молока!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 апреля 2010, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74
а доктор... нам доктор тоже советовала что-то подобное. А нашим друзьям советовала в три месяца компотик из сухофруктов - это при том, что мама к ней с жалобой на дизбак пришла Sad
Моё мнение: в нашей стране нужно поскорей вводить юридическую ответственность докторов за вредные советы, как это принято в цивилизованых странах. Тогда может доктора станут рекомендовать то, что рекомендует ВОЗ и ЮНИСЕФ, а не то, что им взбредает в голову.

Извини, zvetik74 за эмоциональную речь, но доктора у нас - это просто капец! Просто нет сил. Это же здоровье наших деток!

А ВОЗ и ЮНИСЕФ (на основании многочисленных исследований) рекомендуют прикорм деток-искусственников с 5 месяцев. И введение постепенное: сначала овощи (первый месяц), потом каши. Или наоборот, если ребёнок недобирает вес.


zvetik74
а как Ваш стул на фоне прикорма?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 21 апреля 2010, 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет докторов согласна,но надо же иметь голову на плечах!Мы и только мы ответственны за наших птенчиков!
А стул у нас улучшился,кашки хорошо перевариваются.Что касается пюрешек-мы едим их пока по 0,5ч.л.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 21 апреля 2010, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74 писал(а):
А вообще мы уже условно готовы к прикорму

Если доктора советуют искуственникам с 5 мес, а вам уже 4,5-то наверное 0,5 месяца-не критично? А еще хотела узнать, может у второго ребеночка все чуть раньше происходит? Где-то я такое слышала. (сразу прошу прощения, если глупость сморозила).
А еще мне кажется это может зависеть от того на какой неделе беременности ребенок рождается, ведь наверняка есть разница между детками которые на 37-й неделе родились и которые на 41-й например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 22 апреля 2010, 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от развития ребенка!
Мой старший сыночек родился день в день по календарю беременности,но после операции(паховая врожденная грыжа),до 7-ми мес.был отек мозга который соответственно отодвинул и прикормы и прививки,и даже общее развитие.Вошли в норму только к двум годам!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 апреля 2010, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74
бедненький Crying or Very sad надо же такое пережить
Sad
Я согласна, что все детки очень индивидуальны.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 22 апреля 2010, 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74
Тебе выпало такое испытание в жизни с сыночком, что девченка должна по законам жанра быть вообще безпроблемным детёмSmile))))) Желаю именно этогоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 26 апреля 2010, 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на добром слове!
Мы стараемся быть счастливыми!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 9 мая 2010, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура,мы уже кушаем супчики-картошка,марковка,брюсельская кап.,цветная кап.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 мая 2010, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvetik74
поздравляем!
Удивительно, как радует каждую из нас возможность наконец покормить свою кроху. Smile И это несмотря на новые обязанности... дополнительную готовку Rolling Eyes Я вот помню, прямо дни считала. когда же уже можно начинать Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvetik





*: 18 апреля 2010, 08:28
Сообщения: 20
Откуда: березняки

СообщениеДобавлено: 12 мая 2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы только из поликлиники,весим 7,400кг.,сделали прививку от гепатита.Нам разрешили кушать кукурузную кашку,а как она по витаминным показателям?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кукурузной каше содержится: Кремний, железо, натрий, фосфор, хром, цинк, витамин РР и каротин.
Вот тут посмотри: http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=172/id=166/

а если интересно где какие витамины содержатся, смотри сюда http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=172/id=409/
и сюда
http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=172/id=410/

Вот просмотрела таблички... Пойду-ка заварю шиповник Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 июля 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и я за опытом на эту темку.
Рассказываю, что уже имеем. Пробывать прикорм начали с каш, а именно с кукурузной Remedia. 9 дней назад начали, потому что и 4 зуба у нас уже есть (когда вводить начала было 3 зуба) и сидим мы с 5,5 месяцев И ИНТЕРЕСИЩЕ ПРОЯВЛЯЕМ К ЕДЕ.
Кашу первые 2 дня ел просто разведенную в воде, потом есть так стало неинтересно и я добавляю в нее бананчика 1:10 в соотношении. День на день не приходится, но дошли уже до 90 гр. После каши докармливаю грудью, чтоб грудь не подумалаю что мы в ней не нуждаемсяSmile))) Тимур предложенную грудь есть всегда, даже через 15 минут после того, как закончил есть предыдущий раз.
Сегодня попробывала дать ему гречневую кашу (этой же ТМ). Выплюнул всё смачно, аж на пол поотлетало. Не понравилась вообще. Завтра попробую кашу в молоке развести. Может так пойдет.
Каши нам предложил наш педиатр, так как вес у нас не избыточный вообщеSmile
Еще давала ему кефир самодельный. По 1-2 ч.л. в день. Чтоб знакомился со вкусом.
Ну еще неделя и я смогу сказать, что одно кормление у нас кашой заменено. Дальше доктор предложил выбирать самим. Хоть кисломолочку вводить хоть овощи. Думаю будем кушать йогурт самодельный. Ну это еще дней 10, чтоб ввести и заменить. И как-то мне кажется все скоро происходит? Не спешу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 июля 2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полугодовасием Тимурчика!!!!
Многих успехов мальчугану и родителям!

Лидия
А какая реакция на кашу и на кефир?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 июля 2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Высыпаний нету. Поноса нету. Стул 1-2 раза в день. Какашки в цвете конечно поменялись. Ну и банан в какашках обозначается.
А психологически-говорю:-Тимур будем кушать кашку. Откладывает погремушку, откидывается на спинку стульчика и ждетSmile))))) Первые 3-4 ложки-вообще набрасывается. Потом начинает баловаться . Руки в рот пихает. Ложку выдирает из рук. По этому мы кушаем тремя ложками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах