Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эрго
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 января 2010, 12:30    Заголовок сообщения: Эрго Ответить с цитатой

Хочу услышать объективное мнение об Эрго. Пишут много и разное. Фаст-слинг стоит гораздо дешевле, но он же чем-то отличается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Эрго - это торговая марка (из-за которой соотв. и цена складывается)
2) Авторские рюкзаки типа Эрго стоят намного дешевле
3) Фаст - это промежуточное звено между май-слингом и рюкзаком
4) У фастов пояс мягкий, у рюкзачков более жесткий - в результате нагрузка распределяется по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас был укр. аналог Эрго - Вомбатик. С 7 мес пользовались им постоянно, пока весной не приобрели фист-слинг у Анабель. Фаст от Анабель НАМНОГО лучше.

У Эрго более жёсткая спинка, соответственно, хуже фиксирует спинку ребенка. Ещё Эрго имеет лежачее положение для самых маленьких. Огромный минус Эрго - он парит, т.к. много слоёв ткани + плотность.
Плюс Эрго - современно-спортивный вид.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Эрго - он парит, т.к. много слоёв ткани + плотность.

Ты же говоришь, что у вас не Эрго был, а Вомбатик
Или ты Эрго носила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начнем с того, что эргономичные рюкзаки выпускают несколько фирм.

Но если мы говорим "Эрго", то это значит, что мы имеем ввиду эргономичный рюкзак фирмы "ERGO Baby Carrier, Inc", модель Ergo и стоят такие рюкзаки в российских интернет-магазинах около 150 $ .

Сайт фирмы-производителя ergobabycarriers.com


В англоязычных странах рюкзаки подобные "ERGO" принято называть "Structured Baby Cariers", в русском же языке так повелось, что такие переноски чаще всего называют "эргоподобные рюкзаки" , либо эрго-рюкзаки (от эргономичный рюкзак), либо слинг-рюкзаки.
Четкого определения еще нет, но похоже, что в русском языке, термин "эрго" закрепился над всеми подобными приспособлениями всерьез и надолго.
То, что подобные рюкзаки, часто называют просто эрго, можно назвать своего рода признанием, что оригинальные "ERGO" лучшие из существующих переносок подобного типа на рынке России. Так же как в свое время, все подгузники стали "памперсами" , а все копировальные машины "ксероксами" Smile) .

Итак, когда мы говорим , "Эрго", значит мы имеем ввиду рюкзачок от фирмы "ERGO Baby Carrier, Inc".

Если мы говорим о рюкзачках других фирм, то правильней говорить: эргономичный рюкзак, эрго-рюкзак, эргоподобный рюкзак, слинг-рюкзак. На мой личный взгляд, из всех вариантов логичнее и лучше звучит - эргономичный рюкзак (эрго-рюкзак).

взято отсюда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущества слинга-рюкзака ERGO Baby Carrier:

    Подбитые бортики в области ног ребенка и вытачки под попу ребенка для удобства
    Эргономичная форма лямок для более плотного прилегания и уменьшения давления в области подмышек
    Широкий поясной ремень и стропы для уменьшения натяжения и напряжения
    Благодаря широкому поясному ремню, вес распределяется равномерно на плечи и бедра, что позволяет носить ребенка долго, не испытывая болей в спине!
    Уникальный безопасный ремень на груди позволяет надеть ваш ERGO Baby Carrier абсолютно безопасно и быстро
    Карман на молнии на спинке
    Мягкий фиксируемый подголовник поддерживает голову ребенка во время сна
    Подходит для родителей с талией 65 см - 115 см


Материалы

Использование безопасных материалов в производстве продукции для детей и младенцев жизненно важно. Поэтому все материалы, используемые в ERGO baby и принадлежностях, регулярно проверяются независимыми центрами тестирования. Эти тесты всегда приводят к очень хорошему результату относительно отсутствия токсичных и канцерогенных веществ. Кроме того, ERGO baby подвергается целой серии стандартизированных тестов.

Пояс разделен на три секции для более удобного облегания. Застегивается сбоку, имеет страховочную резинку. Спереди, на самой широкой части пояса есть тканевая стропа для крепления поясной сумки. Спинка и бортики рюкзака уплотнены. Имеет вытачки под попу ребенка для более глубокой посадки. На спинке карман на боковой молнии, на котором расположен карман поменьше. Капюшон из плотного хлопка, не отстегивается. Выдерживает вес до 18 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла статью:
Цитата:
Обзор слингов-рюкзаков: Эрго, Ямо, Кенгуруша, Амаэру. Проверено на себе. Часть первая.
ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ:
в каждом рюкзаке автор носил годовалого ребенка не менее 2 часов в день непрерывно, не менее двух дней.
Данная статья - НЕ впечатления от простой примерки.

amaero
тест начат
Когда ребенку исполнился год, и стали все более заметны уверенные попытки стать «человеком прямоходящим», я несколько озадачилась. Френд-лента пестрела постами об Эрго, Ямо, Амаэру и прочих неясных вещах. Все писали о том, как это здорово и удобно, что рюкзак намного мобильнее по сравнению со слингом, и прочая, и прочая, и прочая. Не забыв впасть в депрессию по этому поводу, затем немного поколебавшись, я все же набрала максимально возможное для меня количество рюкзаков и приготовилась отправить на покой нежно любимые мною слинги-шарфы...

В мои руки попали:

ЯМО (старая модель):
Утонченно-женственный, гладкая ткань, насыщенный цвет, большие, удобные лямки, но толстый пояс.. Сам рюкзак легкий и компактный. Ощущение качества.

ЭРГО (органик):
Нечто большое, бесформенное, с огромным, на мой взгляд, карманом. Очень удобный пояс – идеально садится за счет вытачек, тонкий, но жесткий. Рюкзак широкий, похожий на мягкое гнездышко для ребенка. Особенная форма лямок. Стропы в цвет. Ощущение качества.

КЕНГУРУША (вторая модель из трех модификаций):
Создается впечатление жесткости: четкая форма. Очень широкие лямки, усиленные с внутренней стороны сеткой, пояс, подбитый ей же. Рюкзак чем-то напоминает хоккейную экипировку. Карман скорее отсутствует, чем присутствует. Нет капюшона, есть подголовник.
Ощущение соковыжималки, сделанной на танковой фабрике.

АМАЭРУ:
Просто рюкзак. Мягкий, достаточно удобный карман – не такой большой, как у Эрго и более функциональный для меня. Полное отсутствие любых страховок. Тонкие лямки.
Странная конструкция стропы на поясе – простейшая из представленных. Неровные швы.
Ощущение хендмейда.


Однако, оказалось не все так просто.
Ребенок мой, конечно, начал ходить. И даже бегать. И успешно продолжает - но только на более-менее знакомой территории, к которым улица у нас почему-то не относится. Но это не мешает свисать из слинга в разные стороны, на все показывать пальцем и активно интересоваться внешним миром, сидя при этом на маме. Это был первый облом – я ходила в рюкзаке также, как и в слинге, и мои надежды на ход прогулки типа «спустил с рук – взял на руки» не оправдались. Было удобнее только тем, что его не надо поправлять, как намотку в шарфе (полотна шарфа иногда сползают).

Спустя месяц, ребенок все же начал ходить ногами и на улице, и здесь оказалось очень нужным сворачивать рюкзак, чтобы он не болтался. В выигрыше оказался Амаэру – он сворачивается на поясе и застегивается на пуговичку, при этом карман остается в зоне доступа. Ямо тоже можно свернуть, но выглядеть это будет не так аккуратно и, чтобы его застегнуть, надо постараться. Остальные так сходу, без тренировки, свернуть я не смогла.
ergo
Эрго органик, расцветка шоколад. Еще - Юля и Варя=)


Вторым обломом оказалось то, что я не могу по три часа гулять в рюкзаке, как в слинге-шарфе. Моя спина, особенно шейный отдел, отчаянно протестует против такой эксплуатации. В слинге такое возможно, только если совсем криво примотать ребенка к себе. Как ни странно, по распределению нагрузки в выигрыше, и даже выигрыше с отрывом, оказался Кенгуруша. Особо отмечу его необычный фастекс, скрепляющий плечевые лямки между собой – он крутится по оси, не позволяя лямкам съезжать и не врезается в спину.
На втором месте Ямо из-за очень легкой и удобной возможности перекрестить лямки, однако с шейного отдела это нагрузки не снимает. Вообще в Ямо самая удобная из всех система регулировки в ситуации, когда ребенок уже сидит в рюкзачке и нужно сделать «последние штрихи».

Выяснив, что в нашей паре мама с рюкзаком так и не поладит окончательно, пришлось смотреть на удобство ребенка. Несложно догадаться, что впереди планеты всей оказался Эрго (органик). Широкая и мягкая спинка, продуманная конструкция капюшона и пояса сделали свое дело. В нем мой уже не маленький и довольно тяжелый ребенок чувствовал себя очень комфортно. Как в слинге – сидит почти «лягушкой», ноги не болтаются, руки можно свободно высунуть и вернуть обратно.
Ямо старой модели вообще не имеет вытачек, для меня это оказалось важно, т.к. детка у меня не из худеньких. Поролоновых вставок под ножками ребенка у него тоже нет, но плюс это или минус, не знаю, т.к. это обеспечивает его легкость и большую удобность в жару.
Амаэру имеет и вытачки, и поролоновые вставки, но конкретно в моем рюкзачке я не заметила сильного отличия от Ямо.
kengurusha

Кенгуруша, за счет глубоких вытачек и отличной от остальных конструкцией, стоит почти наравне с Эрго. В нем даже удобнее высунуть ручки. Только подголовник вместо капюшона несколько вводит в недоумение, но воспользоваться мне им не удалось, т.к. ребенок не спал. Регулировка у подголовника сделана крючками, но, на мой взгляд, фастексы в этом отношении намного удобнее. Капюшон Эрго оказался именно капюшоном по форме, обеспечивает хорошую фиксацию головы, хоть меня и не покидало ощущение, что в нем ребенку нечем дышать. Крепится и регулируется за счет кнопок. У Ямо капюшон плотный, из той же ткани, что и рюкзак, но есть возможность собрать по краям резинкой и сделать просто подголовник, если на улице жарко. В Амаэру он из тонкой трикотажной ткани и, в принципе, с функцией своей справляется, хоть и голова в нем все равно немного съезжает.

yamo
Ямо, Оля и Александр Евгеньевич
Перейдем к безопасности.
Эрго вне конкуренции. Страховка и на поясе, и на плечевых лямках. В Кенгуруше тоже имеется страховка на плечевых лямках, однако ей воспользоваться можно, только если хватит длины строп с одной стороны, т.к. при регулировке с другой стороны страховочная резинка не дотягивается. Ямо имеет только поясную страховку, довольно надежную. В Амаэру никакой страховки я не узрела, к сожалению. Фастексы особенно порадовали у Ямо – средний размер, застежка до щелчка, поэтому невозможно застегнуть "недостаточно". Услышал щелчок - и спокоен. Правда, расстегивать сложнее, пару раз даже прищемила себе пальцы. К Эрго претензий никаких. А вот фурнитура у Кенгуруши мне совсем не понравилась. Очень большие фастексы, широкие мягкие стропы.

В целом, рюкзак – очень удобная вещь. Он универсальнее слинга, очень маневренен, стильно выглядит и не так шокирует публику. Но, как не существует универсального слинга, так я и не нашла универсального рюкзака. В каждом есть что-то свое – свое особенное достоинство, ради которого хочется купить и носить именно его, и свой, особенный недостаток, из-за которого его брать не хочется. Если бы у Кенгуруши фурнитура не хромала и была другая ткань на лямках, если бы у Ямо были вытачки под попу и другой пояс, если бы Эрго распределял нагрузку также, как и Кенгуруша, если бы в Амаэру предусмотрели страховку и более плотную набивку лямок, «если бы это был не я, а другой - умный, талантливый, прекрасный человек, я бы..»….

В итоге я купила Эрго=)

взято отсюда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один из отзывов:
Цитата:
Hope, очень удобно. Малыш весит 10 кг. Весь месяц ни разу коляску не использовали, перестал там сидеть. В рюкзаке гуляли по 2-3 часа, все ок. Пока ношу только впереди. Потом, если малой хочет походить, рюкзак можно удобно свернуть и закрепить на поясе. Одевается быстро, ничего наматывать не надо. Еще один плюс, в рюкзаке муж соглашается носить малыша, а в слинге не хотел . Нам очень нравится.

взято отсюда
У меня муж хочет носить в рюкзаке ребенка и фаст-слинг он врядли оденет Confused
И еще...я уже который день вдоль и поперек перерыла весь интернет, отзывы, форумов начиталась...и...еще ни один человек не сказал, что Эрго хуже, а наоборот все, как один советуют брать Эрго, если сумма не смущает Smile
Конечно в Эрго существенный минус-это дороговизна, а то, что он парит, так слинг тоже прилично парит, может чуть меньше, чем Эрго, хотя не факт...ведь Эрго выполнен из 100% хлопка...и даже если просто в жару нести ребенка на руках, то и ты и ребенок будете мокрые... но для меня безопасность, надежность, долговечность и удобство для Малыша гораздо важнее Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 января 2010, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я хотела услышать
Екатерина писал(а):
Хочу услышать объективное мнение об Эрго.


Но так как никто, наверное, не пользовался именно Эрго, то пришлось полагаться на мнение большинства слинго-мамочек, которые советуют брать все-таки Эрго, т.к. он стоит того.

чем Эрго отличается от фаста

Фасты сложнее в одевании и переодевании. Фаст хорош летом, т.к. имеет меньше слоев ткани, но я Масика собираюсь носить и зимой и осенью и весной, у нас холодно большую часть года, а в Эрго его спинка будет в тепле.

Сделав для себя определенные выводы. Я приняла решение в пользу Эрго Smile


А Smile'ik спасибо за ценный совет и сорри, что делаю наоборот Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Фасты сложнее в одевании и переодевании.

Странно, насколько мне удалось рассмотреть фаст, он одевается так же как и рюкзак

Давай, покупай Эрго-Беби Rolling Eyes
Мы тоже папу склоняем у рюкзаку, но пока дело туго идет Very Happy, он у нас май-слинг осваивает
Потом расскажешь папины впечатления Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Давай, покупай Эрго-Беби

Та вчера ночью заказала Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
ждём твой отзыв Smile

У меня был рюкзак пьер карден, была довольна.
При чём к слингу (давали поюзать) я так и не приспособилась. Вообще, слинг не пошёл. А рюкзачёк - класс Good
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Что хоть ты что-то пишешь

А я читаю все, что ты написала!! Smile Wink
Просто мне сказать было нечего. Я пользовалась только слингом, и то не так активно - очень жаркое лето было, когда Ксю родилась, поэтому в в основном в коляске почти голышом, а потом - я не знала о такой вещи как слингокуртка)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Smile'ik писал(а):
Эрго - он парит, т.к. много слоёв ткани + плотность.

Ты же говоришь, что у вас не Эрго был, а Вомбатик
Или ты Эрго носила?

Мы пользовались Вомбатиком.
У Эрго есть "тест-драйв" - можно "напрокат" взять. На то время услуга была на 2 недели. Нам стало всё ясно на 4й день.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (25 января 2010, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 января 2010, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

А Smile'ik спасибо за ценный совет и сорри, что делаю наоборот Embarassed

Да ведь личное дело каждого. Smile

Поделишься потом впечатлениями?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (25 января 2010, 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах