Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение Тимура, сына Рустама ............. и Лидии:)))))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 10 февраля 2010, 13:06    Заголовок сообщения: Рождение Тимура, сына Рустама ............. и Лидии:))))) Ответить с цитатой

Добрый день. Пока ходила с сынулей беременная - прочитала наверное все рассказы о родах на форуме. Вот теперь готова рассказать о себе.
Родились мы во втором роддоме с огромной помощью и заботой Мельник Оксаны Васильевны.
25 января сходили в роддом на осмотр к Оксане Васильевне и были информированы, что гулять нам еще недельку. Не скажу, что расстроилась, но и радости особой не испытала, так как еще на пятом месяце сон мне приснился, что я 26 рожу. И так я на это была настроена, и так я масика об этом просила, так с ним договориться старалась, что на каком- то этапе даже совесть замучила, что чудо еще не родилось, а я уже к нему с заданиями пристала. Но с другой стороны, хоть 24 января у нас был срок, а на 26 нам сны снились, мандражик я все ж таки испытывала, так как все ж впервые рожать.
А началось все 26 января в 00:24 по Киеву. Лежали с любимым смотрели телек. Я к тому времени уже так поломала себе режим дня и раньше 2-х ночи сна ни в одном глазу. Начал болеть живот как на месячные и боль мигрировала с живота на спину и обратно. И с каждыми 30-ю минутами все усиливаясь. К 2-м часам я поняла, что заснуть с такими ощущениями мне не удастся. Тихонько переместилась в другую комнату, чтоб любимого не будить. Залезла, в очередной раз читать, что же такое предвестники и с чем их едят))). В 03 ночи боль начала напоминать схватки, так как то накрывала, то отпускала. Сходила в ванну, полежала, поняла, что помогает. Поставила в сознании галочку, на будущее ROFL . Вернулась в комнату к 04 часам. Ну к этому времени я порядком утомилась и спать хотела, а не могла, так как на схватке было уже не до сна. Так до семи утра я и пролежала, проваливаясь в сон между схваткой и открывая глаза на схватку, заодно и интервальчик начал прорисовываться. Схватка у меня была раз в 5-6 минут, продолжительностью порядком 15-20 секунд. В семь утра я таки решила разбудить спящего мужа и поделиться наблюдениями. Он конечно был в шоке, поцеловал, рассмеялся, что я такое чудо, лежу тихонько рожаю, чтоб его не будить и молчу как сало в чемодане Confused )))) Решили перезвонить врачу, у нее как раз сутки дежурства (это мы знали мы ж накануне у нее были). Ну по моему рассказу по телефону (и с учётом диагностики моей матки накануне) Оксана Васильевна сделала предположение, что это предвестники, но пригласила подъехать, чтоб на кресле глянуть. Роддом от нас находится в семи минутах езды, так что собрались, приехали смотреть. Вердикт: ты не в родах, это предвестники. Но есть два варианта: могут пройти, могут развиться в роды. Нужно постараться отдохнуть и поспать. Порекомендовала свечи для обезболивания и отпустила домой. Дома мне благодаря волшебным свечкам мне удалось 4,5 часа провалиться в сон. К часу я проснулась и даже есть захотела. Схватки не прекращались, но были менее болезненные, и интервал около 8-10 минуток. Но к 16 часам боль начала снова усиливаться и мы стали засекать. Час пронаблюдали. Схватки 7-6 минут. Продолжительность схватки 35-50 сек. К 20 часам интервал был уже 5-4 минуты. Продолжительность даже до минуты доходила. Это я уже в ванну наведывалась чаще. Вода меня спасала. Перезвонились с врачом, договорились, что приедем в роддом, когда схватки будут 3-4 минуты. Эту темы мы давно обсудили, что, мол, дома и стены помогают, и что в ванной можно полежать - обезболиться и все такое. Это я вам уже потом расскажу, что идея не плохая, но были варианты и лучше. Но все приходит с опытом. Так вот. Уложила в 23 ночи любимого отдыхать (в семье кто-нибудь должен быть отдохнувшим). Сама как тигра в клетке, то на мяч, то в ванну, то полежать. Мяч и ванна – полезные штуки, а вот позы искать пыталась, в которых легче -у меня лично не вышло, как на курсах учили. Мне и раком и боком и с подскоком было не очень хорошо. После двух ночи я из ванны уже не выходила, так как меня ко всему еще и рвать начало, а над унитазом, когда схватка начиналась, я склоняться не могла. Наловчилась в ванной с тазиком. И все ж это с часами, жду ж сокращения интервала. К 3-м дождалась этих трёх минут. Мужа разбудила. Сама доктору звонить уже не могла. Да собственно я сама уже мало что могла. Боль терпеть можно, без криков и т.д. А вот тело в этот момент скрючивает. Пытаешься расслабиться, так что занята сама собой, как в коконе. Вызвали такси, взяли пакеты в зубы (муж) я еле-еле из ванной выбралась, надела первое что под руку попало и поехали в роддом.
На приёмнике тётьки очень заботливые, никто не хамил, все очень аккуратно все объясняли. Терпеливо, пока схватка отпустит. Клизму я с собой взяла (Нормакол). Рекомендую. От подруг слышала, как в роддомах ставят. Лучше не надо)). Ну все процедуры длились около получаса. Дежурный врач меня посмотрела и сообщила, что раскрытие 2 пальца. Скажу, что я не расстроилась. Так как на предварительном знакомстве с врачом, она сказала, что ЭА есть смысл ставить, когда не больше 4-х пальцев, потом уже лишнее. Так вот, я в роддом ехала, не столько рожать, сколько за ЭА)))))))))) А я тогда же на встрече рассуждала, что у меня болевой порог высокий и что я вообще хочу сама, без ЭА родить. На что мне Оксана Васильевна с улыбкой сказала, что к этому вопросу мы в родах вернемся))))))) И это первое, что я ей вместо «здрасте» сказала, когда нас в родовую привели)))))) Дальше нужно было еще пол часика потерпеть. Перед тем как ЭА ставят нужно капельницу прокапать с физраствором. Анестезиолог очень приветливый и какой-то незаметный. Как тень. Процедура не очень приятная, но если знать, что тебя ждет потом, можно терпеть. Потому что потом наступила нирвана. И у меня впервые за 28 часов перестало болеть. Точнее от пупа и ниже МЕНЯ не было. ЭА ставили трижды по часу. Работа анестезиолога просто ювелирная. Часы сверять можно. Каждый час меня врач на предмет раскрытия смотрела. Через три часа раскрытие было полным. Анестезия начала отходить. Рожать было рановато. Ждали, пока головка опустится. И тут я поняла, что есть потуги. Болевые ощущения изменились. Теперь я поняла, что имели ввиду девочки, когда писали, что хотелось тужиться, но было нельзя))))))) Я даже чуть помычала. Планировала петь, но петь не получалось
Через 40 минут Оксана Васильевна посмотрела меня и сказала, что можно рожать. А я понимаю, что сил за эти 32 часа у меня уже нету. И так жалобно говорю -вытаскивайте его как то без меня))) Боже упаси вас подумать, что я имела виду кесарево)))) Переместились мы вниз кровати, там подставки для ног приладили. И началось. Врач с акушеркой очень ласково со мной говорили. Ни единого грубого слова. Но проблема в том, что я тон слышу, а смысла не понимаю. Просто засыпаю от усталости между потугами)))) Слышала только голос мужа. Он мне рассказывал, что он видит, что уже головка видна, и что мне еще два раза потужиться и головка выйдет. Потом отвлекал меня, когда акушерка просила пропустить потугу, пока она ткани натягивала, чтоб я не порвалась. Он мне колоссально помог. Любимый отдал мне на растерзание свой большой палец, чтоб у меня точка опоры была. Слава Богу мне потом поручни в руки дали, а то бы я ему палец оторвала. В общем 2 потуги я тужилась не правильно, а потом сама как-то поняла, что значит правильно. И в итоге за 18 минут родила. Масика мне на живот положили, накрыли сверху. Любимый меня целует. В любви признается, а я не верю, что все закончилось))))) Потом всякие там процедуры. Рождение плаценты. Парачка швов на внутриние трещинки. Все это как в тумане. А я лежу как пьяная и улыбаюсь. Малыш на пузе лежит. Горячий такой. Скажу честно -мамой я себя почувствовала уже гараздо позже. А там, в родовой палате вообще все не понятно.
Через полчаса нас врачи самих оставили. Рустик телефон в руки взял всем сообщить. И тут меня порвало в истерике. И смеюсь и плачу, остановиться не могу. Минут на 40 меня расплющило)))))))
Вот такие у нас роды.
Резюме- мне понравилось все. И роддом. И персонал. И ЭА. Даже ощущения понравились. КОСМОС. Через 5 минут после родов я Оксане Васильевне сообщила, что через полтора годика за девочкой вернусьRolling Eyes ))))). И мы тоже понравились и врачу и всей бригаде. Прощались мы очень душевно. Огромное спасибо за сынульку!!!


Последний раз редактировалось: Лидия (13 февраля 2010, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 февраля 2010, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, классный рассказ, лучше ее в отдельную темку Wink
Очень напомнило мои роды, очень похоже Smile
А как назвали сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 февраля 2010, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Поздравляю вас с таким замечательным событием!!!
Читаю ваш рассказ - и слезы на глаза наворачиваются... Вы молодцы! Здоровья вам крепкого и взаимопонимания!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 февраля 2010, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынулю назвали Тимуром. Назвали мы его давно, еще в сентябре. Мне так легче было с ним общаться. Мальчик наш родилдся 3750, 54 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lola





*: 4 марта 2010, 23:07
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 5 марта 2010, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательны рассказ - прям как с вами побывала. я тоже во 2-ом рожала.
Здоровья малышу и вкусного маминого молочка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 марта 2010, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Чуть запоздало поздравляем Тимурчика с месяцем!!!
Первая дата!!!

_________________
Я - счастлива!


Последний раз редактировалось: Магали (7 марта 2010, 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 7 марта 2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Тимурчика с датой, ну заодно и Рустамчика и Лидуську. Нам это месяц не легко далсяSmile)) Но мы победилиSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах