Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каких специалистов проходим в 1 месяц?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 14:39    Заголовок сообщения: Каких специалистов проходим в 1 месяц? Ответить с цитатой

Доброе время суток. Девочки, направте начинающую мамашку в верном направлении. Каких врачей следует проходить в 1 месяц. Только тех, которых обязательно. И если кто подскажет куда стоит поехать, чтоб пройти их одним махом (мы живем на Виноградаре), вообще цены вам не будет Good . В нашу поликлинику идти категорически не хочу. У них там 3 педиатра на 7 участков, нет невропатолога, а есть только хиругр, и вообще наша участковая мне очень не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно в месяц нужно пройти педиатра (контрольное взвешивание, замеры, осмотр родничка и половых органов, общее состояние малыша)

А в период до 3-х месяцев ещё попать к неврологу и ортопед (хирург).
К неврологу рекомендовано показываться после 1,5 месяца, когда можно судить об степени остаточного гипертонуса. А к ортопеду вообще как можно позже, он ведь смотрит сугубо дисплазию, а она в этом возрасте вообще не идентифицируется.

Ещё до 3-х месяцев нужно сдать анализы: моча и кровь.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Вы подняли мне настроение. А то нам столько всего наговорили. И невропатолог, и ЛОР, и окулист, и хирург-ортопед. + УЗИ сердца, т/б суставов, головы, ОБП (эту абревиатуру я вообще не расшифровала еще).
Контрольное взвешивание мы сами себе утроили, педиатру потом отчитаемся. Набрали 930 г, выросли на 3 см. Боже,какой гениальный возраст. Когда понятие "набор веса"-радует, а не огорчает Very Happy А осмотр половых органов-это мы будем выяснять опустились ли яички?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Ну в общем-то тебе правильно наговорили - и ЛоР, и окулист тоже нужны, до 3-х месяцев... Но не обязательно. Мы их уже наверное ближе к году посетили. Но педиатр - это да, я считаю, что нужно. Ну и в общем-то лучше налаживать с ним отношения, это очень помогает Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Наговорили правильно, но и категорично в месяц, а оказывается, что некоторые можно позже, а некоторых позже даже-лучше, так как в месяц-рано. А педиатров мы пока нескольких дегустируем. Не думаю, что срочно нужно кого-то одного оставлять. Мне легче слышать несколько мнений. Я иногда бываю очень легковнушаемой, а так-имеем пути для отступления.

И еще, раз уж зашла, спрошу-а как собрать анализ кала? с подгузника можно в ёмкость, или как то нужно умудриться подругому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Не думаю, что срочно нужно кого-то одного оставлять.

Не-не, ни боже мой одного оставлять!!!!!! Ты права, чем больше мнений, тем лучше.

Лидия писал(а):
с подгузника можно в ёмкость, или как то нужно умудриться подругому?

Так нормально, а как ты еще умудришься?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Ой ты знаешь, как-то я просто в целях информации решила узнать, как сдавать грудное молоко на анализ. Либо врач решил рассказать тот сложный процес, чтоб у меня больше не возникало глупых вопросов, либо это и правда так муторно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
как сдавать грудное молоко на анализ.

Ого, а я никогда и не задумывалась.... И как это делать надо? ну так, в качестве общей информации))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
как это делать надо? ну так, в качестве общей информации))))

Сейчас попытаюсь воспроизвести:
Молоко нужно для анализа утренние. Но когда начинается утро, врач сказать не смог, так как я ему показала свой календарик, где я отмечаю кормления. Под утро мы кушаем иногда каждые 45 минут.
1. Вымыть руки с мылом 2 раза
2. Вымыть грудь с мыло 2 раза
3. Простерилизовать руки (например Стерилиумом), подождать пока высохнут
4. Скапать первую порцию молока
5. Вымыть грудь.
6. Вымыть и простерилизовать руки.
7. В Стерильную ёмкость сцедить 5-10 гр молока

Я могла ошибиться на 1-2 мытье рук или грудиSmile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
мдя.... на что не пойдешь ради ребенка)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ещё до 3-х месяцев нужно сдать анализы: моча и кровь.

Мы только кровь сдавали, никто о моче не говорил...
Мы сами до 3-х месяцев прошли: педиатр, окулист, невропатолог, хирург, ортопед (его мы вообще месяца в 4 прошли) и сдали кровь на билирубин и общий анализ. Вот и все
Лидия писал(а):
а как собрать анализ кала? с подгузника можно в ёмкость, или как то нужно умудриться подругому?

Любой анализ и кала и мочи достоверен, если их начнут обрабатывать в течение 1,5 часов после сбора, иначе нет смысла Sad
Лидия писал(а):
Молоко нужно для анализа утренние.

Звучит как удой у коровы... Утреннее молоко... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Звучит как удой у коровы... Утреннее молоко...

Laughing точно!!

Rediska писал(а):
Любой анализ и кала и мочи достоверен, если их начнут обрабатывать в течение 1,5 часов после сбора, иначе нет смысла
это да, но я ставила в холодильник (хоть и говорят, что все равно неправильно), но лучше так, чем вообще никак....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Мы сами до 3-х месяцев прошли: педиатр, окулист, невропатолог, хирург, ортопед (его мы вообще месяца в 4 прошли) и сдали кровь на билирубин и общий анализ. Вот и все

Из этого выдели тех, кого в месяц обязательно. Невропатолога?
До трёх месяцев я еще 333 раза переспрошу что и зачемSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И актуальным остался вопрос: ГДЕ. Что советуете? Р-н Оболони подходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 марта 2010, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Любой анализ и кала и мочи достоверен, если их начнут обрабатывать в течение 1,5 часов после сбора, иначе нет смысла

Ну с этим я думаю у меня проблем не будет. Дила через дорогу, а в двух кварталах Синево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах