Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соска, пустышка-вредно или все таки помощь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 08:28    Заголовок сообщения: Соска, пустышка-вредно или все таки помощь? Ответить с цитатой

Девченки. У кого в этом деле опыт. Положительный, отритцательный. Любой. Я бы хотела малышика приучить к пустышке. Все ж есть у меня мнение, что поспокойнее малыши спят так. Но пока у меня похвастаться нечем.
Во-первых: сначала у нас была селиконовая полностью (Чиковская) пустышка. Это я уже сейчас четко понимаю, что ее форма Тимуру не нравилась и по этому он ее выталкивал языком.
Во-вторых: сейчас вроде купила авентовскую соску, которая ему подходит по форме, сосет вроде, особенно, когда уже чуть проголодался. Но Как я ни стараюсь, чтоб он с ней спал-не получается. 3-5 минут сосет, и потом выталкивает.

Вопрос мой заключается в том-малыши привыкают к соскам? Спят таки лучше (спокойнее) или это я выдумала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своё время была противница сосок, но надарили и мамы пробовали приучать.
Бесполезно.
Моё мнение: детки ели соски, когда мамина грудь была по часам. И соска была таки подменой, чтоб не дать грудь. А сейчас толку им резину жевать?

Хотя мы использовали соску некоторое время как выходили гулять. 10 минут на выход были у нас с соской. Ну и соски - классные зубочесалки Very Happy Маргошка любила грызть.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Хотя мы использовали соску некоторое время как выходили гулять. 10 минут на выход были у нас с соской.

ВООООТ и я такое хочу. Потому, что наш выход весь дом слышит, все 9 этажей и 6 подъездов. Пока на улицу не попадем, на улице когда 5 когда 15 минут активно укачиваемся. А еще у меня паника начинается, если на улице проснулся. Потому что укачать получается 1 раз из 5-ти. А в остальное время-летим домой. Жалко, муторно.....А вот если б соска понравилась-так может было бы легче успокоить. Все таки у деток условные рефлексы-страшная сила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. У нас тоже такое бывало Sad Просыпались на улице и криком кричали. Не знаю насколько соска бы помогла... Что-то всплывает в памяти, что соска отшвыривалась. У нас была зима, а вам бы можно поискать укромные места в зоне прогулки и кормиться, если что.... Есть пелерины специальные, что бы закрываться от случайных прохожих... Это как вариант, если соска всё-таки не пойдёт.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 28 марта 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка разделена. Дальнейшее обсуждение здесь http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=652 Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах