Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки до 3-х месяцем и после

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 26 марта 2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
кормиться, если что....

У нас под домом лес. Там кормить у каждого пня можно. И честно сказать я пробовала это делать, только кушать то мы кушали, и успокаивались, а вот заснуть дальше-не получалось. И летели мы домой-морду кирпичем. Evil or Very Mad
У меня каждый раз, как я с кричащей коляской домой спешу в голове созревают всяческие "ответы" сочуствующим тетям-бабушкам, которые я придумываю на всякий случай. Ни дай им бог мне что-нибудь сказать в этот моментSmile)))))) У меня уже столько язвительных заготовок....... МиллионSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2010, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
а почему у вас по дороге домой скандал? Тимурчику в коляске не нравится? У нас просто бывало, что если мы просыпались на уличке и не могли уснуть, то шли домой на ручках, толкая коляску... в зимнем комбезе-конверте Razz ...
С одной стороны - это возрастное и надо просто пережить. А с другой - попытаться превратить прогулки в состоянии бодрствования в радость - тоже вариант. Ведь в тёплое время года детки спят мало на уличке. Если соска не катит, то может игрухи какие-нить. А главное 100% спокойствие мамы. Very Happy Я вот за собой замечала, если ребёнок просыпается, а меня охватывают мысли, как мне пережить истерику, то истерика таки состоится. Думаю, что детки чуят эмоциональную нестабильность мамы Rolling Eyes
А на бабушек вообще... какое тебе дело до них. Ещё накручивать себя из-за патетической возможности их наезда.... Хотя может потому и не сунутся они, что чуят, что отпор готов Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2010, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Вообще я была уверена, что Тимуру нравится и в коляске и на улице, но бывают такие случаи, 1 к 3 например, что просыпается и начинает скандалить. Последний раз я домой шла именно как ты и рассказываешь: толкая коляску с Тимом на руках с песнями. Выяснила, что от леса до дома можно 5 раз спеть "От улыбки хмурый день теплей". Я правда не сразу кинулась домой. Я 10 минут пока он просто с открытыми глазами лежал делала вид, что ничего не случилось. Но потом я пожалела, таки нужно было к дому направляться. Он еще маленький, чтоб наслаждаться прогулкой в бодром состоянии. Дома-да, пожалуйста. Часик по мобилем, да если еще без одежды-милое дело.

А теперь расскажи мне когда это "возрастное" проходит? Если ты мне скажешь о трёх месяцах-я просто на колени упаду. Потому, что для меня это будет самый магический возраст у человекаSmile)))))Мне уже столько всего пообещали к этому возрасту, что я дни на календарике вычеркиваюSmile))))
Ну а бабушки видимо и правда боятьсяSmile))))) у меня очень уверенный видSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2010, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
А теперь расскажи мне когда это "возрастное" проходит?

Да сложно сказать. Просто такие случаи реже становятся. У меня 3 месяца не запомнился как нечто переломное. Хотя с каждой неделькой происходит много нового.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
У меня 3 месяца не запомнился как нечто переломное

Ну скажу откровенно, что ты первая, кто так не акцентирует три месяца. Все подружки вокруг говорят, что три месяца очень сложно, а потом ты (я) просто по другому на все посмотришь. Вот ждем,сSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 марта 2010, 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом возрасте есть свои особенности. Мне запомнились первые три месяца, как самые славные. Ребёнок много спит (при этом она меня не отпускала пока спала - тут же просыпалась, вот и здорово: я читала книжки, спала с ней, смотрела телек). Мы много спали на улице - по 3 часа, но ведь мороз же Shocked но я всё-равно получала удовольствие от прогулок таких. Мы гуляли с Айрис (жили тогда в соседних квартирах) и общение было интересным Smile А ещё мы практически ежедневно ходили в гости друг к дружке.

А вот после 3 месяцев у нас испортился ночной сон. Мы стали по 1000 раз просыпаться. Но это тоже индивидуально.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 марта 2010, 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
У нас вчера абсолютно не реальный режим был. Утром поспал час, потом на улочке 40 минут и уложить мы его смогли около 6 вечера. Проспал до 9:30. Т.е. за целый день мы поспали всего 5 часов. Такого никогда не было.Еще неделю назад 5 часов это был только сон Балкон+улица............Не знаю как дальше будет, спрогнозировать нельзя.
Магали писал(а):
А вот после 3 месяцев у нас испортился ночной сон. Мы стали по 1000 раз просыпаться.

Это у вас реакция на что то была? На прививку какую нибудь? или само по себе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 марта 2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Это у вас реакция на что то была? На прививку какую нибудь? или само по себе???

Я думаю, что на прививку. Sad В этом вопросе интуиция меня подвела Sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 28 марта 2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
А мы 3 дня назад сделали БЦЖ. Я Долго колебалась. Если б он раньше мне скандалы не устраивал на улице-я бы только на прививку грешилаSmile И локти кусала. Тянули до последнего. Но что-то подсказало-делай. Все остальные прививки до 6 мес точно делать не буду, потом подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах