Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не измельченная еда. Когда?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 14:01    Заголовок сообщения: Не измельченная еда. Когда? Ответить с цитатой

Меня мучает этот вопрос. т.к. Бодя не может есть не измельченню в блендере еду, давится и срыгивает. Так же происходит с печеньками и хлебом. Шо делать? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О себе пока рано писать, но скажу о куме. У нее девочке 11 мес. Так вот месяцев после 10-ти ее Катюша отказалась есть то, что измельченное блендером. Они не могли понять, почему ребенок кушать не хочет, даже самые любимые блюда. Списывали на "зубы". А потом помяли вилочкой и Катюха лупила за обе щеки. В один день поменяла вкусовые (в этом случае форменные) предпочтенияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
ну как обычно)) все по-разному. Вроде уже как-то поднимали такой вопрос. У меня Ксю очень долго кушала супчик-пюре, а Аниной Маргаритке обязательно надо было добавлять кусочки, чтоб было что пожевать. ( Магали, ничего, что я за тебя? Smile )
Так что предлагай время от времени, но не настаивай, само придет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=439&postdays=0&postorder=asc&start=0 О, вот же и тема, ты ж сама там писала очень правильные вещи! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Айрис
А то я забыла, где и что я писала.
Embarassed
У меня на этот счёт есть тоже своё мнение (уже Embarassed ).
И хотелось про ваш опыт услышать.
Рановато ещё нам жевать. Во-первых: чем? Ведь ни одного жевательного зуба ещё нет, а деснами не тщательно получится, а насколько мне известно, то даже взрослый человек должен тщательно пережевывать пищу. В итоге, даже если наглотается он кусочков, то польза от этого сомнительная.
Во-вторых-рвота. Организм сам подсказывает, что еще не готов.
Побудило меня создать эту тему желание свекрови накормить моего сына чем-то тверденьким. Ну дали ему корочку хлеба, он ее пожевал и срыгнул тут же, так как подавился...Её второй внук дескать уже давно всё сам жуёт, а Бодя нет, отак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще никогда пюре не ели, только вилкой подавленное Pardon
Хлеб долгое время не мог есть, так как он прилипал к небу, потом я стала давать ему вместе с хлебом воду (украинска биднота, ага, хлеб и вода Smile), а сейчас он сам ест и если нужна вода, чтобы протолкнуть, идет и берет
Так что у вас скоро пройдет, думаю, дело его личного опыта, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Мы вообще никогда пюре не ели, только вилкой подавленное

Во-во, моя свекровь так тоже говорит, из-за этого я и начала тему забыла про тему с блендером. надо было туда написатьЧто же всё-таки лучше подавленное вилкой или гомогенизированное пюре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 августа 2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Что же всё-таки лучше подавленное вилкой или гомогенизированное пюре?

Мое мнение, когда Даня не мог переваривать кусочки (не скажу, что они были большие, но тем не менее), они выходили транзитом
ЖКТ не трогает то, что ему не под силу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 августа 2010, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
свекровь твоя же хочет как лучше и, наверно, даже переживат, всё ли хорошо с Бодей Very Happy НО ты успокой её, приведи примеры. Подключи мнения врачей и ВОЗ.
Детки действительно предпочитают разную еду. И возраст тут не при чём. Есть детки, которые и в полтора только нежное пюре едят, а есть и такие как привела в пример Лидия или пример с Маргаритой.



Rediska писал(а):
Мое мнение, когда Даня не мог переваривать кусочки (не скажу, что они были большие, но тем не менее), они выходили транзитом
ЖКТ не трогает то, что ему не под силу

Полностью согласна!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как научить ребенка жевать?Тимурчик ест пищу полностью измельченную в бленедере.пыталась мять вилкой-так давится,рвотные позывы Sad
сушки-печенки пытается жевать,сыр мусолит. вчера я ела яблоко,так Тимур подошел и начал откусывать,жевал так старательно, а потом вырвал. Surprised
слышала,что нельзя затягивать с гомогенизированой пищей,вредно для ЖКТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
слышала,что нельзя затягивать с гомогенизированой пищей,вредно для ЖКТ...

Поверю, если прочитаю обоснование. Пока-читаю как глупость. Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, а ты эту темку видела http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=439&postdays=0&postorder=asc&start=0 ?
Просто, если рвотный рефлеккс, то это не от того, что плохо жуёт. Это реакция ЖКТ данного ребёнка. И это абсолютно нормально для вашего возраста.
НО ты права, что периодически предлагаешь твёрдую пищу.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
спасибо за ссылочку!я проглядела Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Всегда пожалйста!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 октября 2010, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вот до сих пор не готов жкт к твердой пище, если разминаю вилкой-выходит транзитом всё, т.е. в таком же виде Very Happy
срыгивает, если попадет крупный кусочек, а он его не пожует и глотнет, тогда всё что съел наружу Bad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах