Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта желаний
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Формируем реальность вокруг нас!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 18:12    Заголовок сообщения: Карта желаний Ответить с цитатой

Давайте нашу энергию лучше направим на что-нибудь полезное)
Я вот все собираюсь сделать карту желаний, но что-то руки не доходят.
А вы пробовали такую сделать? И как вам вообще идея визуализации желаний?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта Сокровищ, она же Карта желаний или Карта визуализации – это коллаж, на котором изображаются мечты и желания.

Об этом способе реализации целей слышали многие. Кто-то верит, что это работает, а кто-то ставит под сомнение возможность исполнения желаний таким “пассивным” способом.

И я на своем опыте и опыте многих знакомых людей могу сказать – работает!

Главное в создании Карты Сокровищ – ясность целей и намерений.

Современные психологи и древнее учение сходятся в том, что личность, настроенная на успех, непременно его добьется.

Древние китайцы верили, что как только мы выражаем наше искреннее желание чего-нибудь достигнуть, силы Вселенной начинают его осуществлять. Карта Желаний и есть тот инструмент, способный привести в движение добрые силы Вселенной, готовые нам помочь на пути к успеху. Самое главное – запомните, прочувствуйте и применяйте один очень важный метафизический закон: все, о чем мы думаем и говорим, умножается и растет.

Современные психологи также убеждены, что цели просто необходимо записывать или визуализировать. Замечено, что человек, прописавший свои жизненные приоритеты и цели, в среднем, достигает их в течение 1-2-х лет, в то время, как другим для этого требуется срок до 10 лет, а то и больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала именно о Карте Желаний
Но, что как-то обозначать жизненные цели, это знала
Айрис писал(а):

Современные психологи также убеждены, что цели просто необходимо записывать или визуализировать

Читала, что главное четко формулировать, а не просто "Хочу быть счастливой"
Но у меня не получается поставить цель Sad
Что-то не до конца понимаю я все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Ты знаешь, я давно с одной стороны четко проговариваю свои желания, но чаще я подстраиваюсь под ситуацию и корректирую желания, согласно предложенному сегодня плану игры жизни. Не знаю, понятно ли я выразилась.....Ну если упростить, я вижу и радуюсь тому что есть сегодня и во всем ищу хорошие стороны.
При чем со мной произошло вот это все, о чем я пишу не очень давно, ну может года 4 назад. И я сама за собой не заметила, мне со стороны сказали.
А вот сесть и записать-не могу, так как не понимаю, как придется корректировать то или иное желание в следующей текущей ситуацииSmile))) А вдруг завтра это будет неактуально, а оно возьмет и сбудется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Но у меня не получается поставить цель
Что-то не до конца понимаю я все это

Позволю себе высказать свое видинее твоей ситуации, так сказать : ощущения водолея со стороны.

Мне кажется, что тебе нужно немного остановиться. Сесть, успокоиться и ничего не делать. Все глаголы метафорические, как ты понимаешь. Со стороны я тебя увидела такой, что ты все время спешишь, активно продвигаешься вперед. Это мое ощущение, которое с первого взгляда я почувтсвовала.

Прошу прощения, если что-то не то написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Со стороны я тебя увидела такой, что ты все время спешишь, активно продвигаешься вперед. Это мое ощущение, которое с первого взгляда я почувтсвовала.

Да-да, это так. А еще меня раздражают люди, которые меня "тормозят", тоесть из-за которых мне приходится менять свой тип движения Smile
Лидия писал(а):
Сесть, успокоиться и ничего не делать

С удовольствием. Но я не знаю как это сделать Unknown
Лидия писал(а):
Прошу прощения, если что-то не то написала.

Я на правду никогда не обижаюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
С удовольствием. Но я не знаю как это сделать

Почитай ОШО. Мне кое что там понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
А вы пробовали такую сделать? И как вам вообще идея визуализации желаний?

Я делала плакат желаний.
Кое-что сбылось Smile
Пока висел на стенке, то вдохновлял.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Сесть, успокоиться и ничего не делать.

Ну почему же ничего не делать, можно сделать карту желаний)
Вот основное, что нужно при ее изготовлении. А вообще если погуглить, то там и в зависимости от лунной фазы ее надо делать, еще много разных тонкостей.

Как сделать классическую "Карту сокровищ"

Вооружайтесь ножницами, самыми красивыми журналами и выберите свои фотографии, на которых Вы нравитесь себе больше всего. Что дальше, думаю, Вы уже догадываетесь. Выберите тот интерьер, ту машину, те драгоценности, ту красотку или красавца, то загородный дом, что, по Вашему мнению, является олицетворением Вашей мечты. Наклейте все это на лист ватмана и поместите свою фотографию в центре всей этой красоты.

Важно! Обратите, пожалуйста, внимание на то, чтобы на картинке не было мрачных, угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, красота, изобилие, любовь, здоровье, успех!

Если у Вас есть дети, привлеките их к этому увлекательному занятию – пусть тоже сделают свои "Карты сокровищ". Совместное творчество улучшит Ваши отношения и принесет много радости. Если любите и умеете рисовать, можно не вырезать картинки, а просто нарисовать все Ваши мечты.

Куда поместить Вашу "Карту сокровищ"?

Есть несколько вариантов:
В Вашей спальне на таком уровне, чтобы Вы видели ее утром, когда просыпаетесь и вечером, перед сном. Очень важно, чтобы Ваши глаза видели Вашу мечту постоянно.
В левый дальний угол комнаты (если смотреть от двери) – сектор Богатства согласно учению Фен-Шуй.
Если Ваши действия вызывают негативную реакцию у окружающих – то Вы поступите правильно, если повесите Вашу "Карту сокровищ" внутрь шкафа с одеждой. Это Ваш шкаф, и Вы имеете право вешать туда все, что хотите.
Что может помешать исполнению желаний?

Недоброжелательные или праздные взгляды и вопросы. Поэтому старайтесь перед приходом гостей убрать вашу "Карту сокровищ" в укромное место. Не стоит и рассказывать о ней случайным людям. Зависть и непонимание могут порвать те тонкие серебряные нити, по которым, как по проводам, бегут наши желания в бесконечность... Берегите Вашу мечту!

Что может усилить действие "Карты сокровищ"?

Есть современный способ усовершенствования Вашего произведения. Если Вы или кто-то из Ваших знакомых хорошо знакомы с программой "Photoshop", можно сделать очень достоверный компьютерный коллаж. Аккуратно "вырезаете" свое цифровое фото с помощью данной программы и вставляете в нужный фотографический интерьер. Эффект потрясающий! Достоверность стопроцентная. Вы можете любоваться самим собой в интерьере роскошного загородного дома или за рулем красавца-автомобиля. Пробуйте – чем более творчески Вы подойдете к делу, тем больше вероятность исполнения задуманного.

Еще одна важная деталь – у Вас не должно быть ни капли сомнений в реальности исполнения Ваших желаний. Не стоит визуализировать себя в дворцовом интерьере, если Вы действительно не собираетесь жить во дворце.

Неплохо написать в уголке "Карты сокровищ": "Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага", и читать эту надпись при каждом взгляде на "Карту".

Ваши шаги навстречу счастью

Почему-то некоторые считают, что после того, как они все добросовестно нарисовали и наклеили, можно растянуться на диване и милостиво принимать дары от Вселенной на блюдечке с голубой каемочкой. Такое понимание в корне не верно. Да, Вы сообщили Вселенной о своих желаниях, но и с Вашей стороны потребуются усилия для их осуществления.

Само собой ничего не может исполниться. Каким образом работает "Карта желаний"? Вы отправили Вселенной свою "заявку на счастливую судьбу", а она, в свою очередь будет посылать Вам удачные возможности, нужных людей, удивительные совпадения. Ваша задача – распознать эти знаки поддержки, использовать данные возможности, не отвергать протянутую руку помощи.

Вспомните известную притчу: Один человек сильно мечтал выиграть в лотерею. Он молил Бога каждый день: "Ну помоги мне выиграть хоть раз в жизни!" Никакого результата… Человек обиделся и говорит: "Значит, все-таки, нет тебя, Господи – ну неужели трудно исполнить такое маленькое желание?!" И тут разверзлись небеса и послышался громовой голос: "Глупый ты человек – молишь о выигрыше, а ты хоть раз купил лотерейный билет?"

Когда же исполнятся желания?

Один критический для многих момент – время исполнения желаний. Так вот: желания исполняются минимум через неделю, максимум через три года. Помните? "Обещанного три года ждут".

Часто бывает, человек уже совсем и думать забыл о своем заказе, а внезапный телефонный звонок приносит радостную весть.

Главное, помните – надо расслабленно ждать, не напрягаясь, не привязываясь очень сильно. Наметили цель, написали, нарисовали ее в своем воображении и на "Карте желаний" и идите навстречу ей, принимайте невидимую помощь, благодарите Вселенную и выйдете на другой жизненный уровень, получив по пути массу знаний, бесценных друзей и драгоценный опыт. Это так, поверьте, Вы будете ошеломлены результатами!
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?showtopic=6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
В левый дальний угол комнаты (если смотреть от двери) – сектор Богатства согласно учению Фен-Шуй.

Черт побери, а у нас практически там, не доходя ну может метра наша кровать стоит. А кровать тогда где стоять должна? а то я этот угол ну разве третьим глазом видеть будуSmile)))))
Может мне предстоит глобальная перестановка?????? Аж руки зачесалисьSmile))))


Последний раз редактировалось: Лидия (5 октября 2010, 06:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
о, дорогая, так тебе надо Фэн-шуй почитать!!! Сразу все и попереставляешь)) Только не увлекайся сильно Smile А то там говорят люди достраивают или сносят стены, чтоб все по правилам было)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
А где то почитать какое-нибудь коротенькое учение???так чтоб не фолианты перечитывать пришлось. Основные тезисы, так сказатьSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Может мне предстоит глобальная перестановка?????

Laughing

Фэн-шуй он такой зверь (интересовалась как-то им вплотную и даже преподавала в сказочной школе Нео Хогвартс), что если следовать компасному Ф_Ш, то порой супругам приходится спать головами в разные направления Razz

А по карте желаний слыхали байку, как один человек сделал карту, на ней достал из и-нета фотку дома со спутника, а потом через 20 лет разгребая барахло в чулане с сыном, нашёл тот плакат, а сын говорит: "папа! Это же фотка нашего дома!" а тот человек даже и не подозревал, что его карта желаний сработала.

Я слышала где-то (и согласна на все 100), что важно не сомневаться. Т.е. не думать "а как же это мне удасться??" и тогда всё сбывается. В этом плане даже вешать на стену не олбязательно. Сделал. Сложил куда подальше. Поверил и забыл (ну чтобы сомнениями не портить всё Smile )
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Фэн шуй, он коротким не бывает))))) У нас бабушка прочитала пару абзацев и сразу сняла зеркало со стены в прихожей - не по Фэн-шую оно висело Very Happy Так что смотри Razz
Магали писал(а):
нашёл тот плакат, а сын говорит: "папа! Это же фотка нашего дома!

А это не из фильма "Секрет"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Ну вот я про зеркало знаю, про крышку унитаза, и про то что низзя спать ногами к двериSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Формируем реальность вокруг нас!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах