Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание и детская психология: составим библиотеку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2010, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
В том то и дело, я сама её ищу, но всю книгу мне найти не удалось, буду искать в продаже... Просто хотела поделиться с вами хоть кусочком из книги, она реально классная и отзывы о ней очень хорошие, так что если кто найдет в эл. виде буду оч благодарна!
Вот почему уже вторая замечательная книга. которую хотелось бы прочесть-дефицит прям какой-то?
"Воспитание без принуждения" даже на Петровке не удалось найти Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 ноября 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, будем искать..... Если что - выкладывай ссылки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прокомментировать книгу ОШО "о детях".
Даже скажу иначе: Не могу не прокомментировать...

Я вот не знаю, это я стала такой требовательной к литературе или литература не блещет....
Ошо, конечно, пишет, правильные вещи: не воспитывать ребёнка, а давать ему развиваться, приветствует кормление грудью...
НО! Он выступает ЗА аборты (если того требуют обстоятельства) и пишет, что только глупый человек (дословно) может принадлежать конкретному вероисповеданию. "Зрячий человек не будет ходить в церковь и обожествлять все эти глупые образы.... он религиозен, но не принадлежит к конкретной церкви" - это тоже дословно.

И я вот думаю, не слишком ли это? Ведь философия медитации, с отсутствием личности Бога - это всего навсего одно из направлений.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение очень схоже с его (с ОШО). Я верю, но не в церковь. Наверное это одно из того, что мне в нем близко. Хотя у нас с Рустиком была дискуссия по ОШО. Я его очень зацепила, когда сказала, что "чувак придумал свою религию и теперь ему верят"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
а ты что о Библии думаешь?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что все, что там написано имеет право быть прочтенным и осмысленным. Но ОШО читать легчеSmile))
Но не считаю, что именно эту книгу нужно читать с "вымытыми руками" и "покрытой головой". Ну я утрированно объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот считаю, что Библия содержит в себе очень много мудрости. По сути, большинство из того, что пишут авторы, создавая "свои религии" (поверь не один Ошо на это претендует, каждый автор эзотерической или духовной литературы выдаёт своё видение мира), это перефразированные строки Библии.
Так вот странно мне читать, когда кто-то уничижает саму роль этой книги. Тем более, если этот кто-то даёт добро на аборты. Подчеркну, добро на аборты с духовной точки зрения.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не стану ввязываться в дискуссию религиозную. Есть темы для меня табу. политика, религия в начале спискаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 ноября 2010, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile согласна.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах