Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В детский сад без прививок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
тебе надо в тему покупка карты прививок.
вот тут это обсуждается.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот хочу слышать, что прививки безвредны, но к сожалению, как бы мне этого не хотелось, это не так.
И снова перешли к теме прививокSmile
Друзья, кто-то получал мед.отвод? Поделитесь опытом, что врачу говорить?
На сайте проча, что мед.отвод от прививок дают только детям с сильной аллергией либо с каким-то серьёзным нервным заболеванием. В любом случае, врач всё равно склоняет к прививкам. Работа такая...
И всё же как договариваться в таких случаях? Сегодня собираемся пойти...
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас медотвод, но не купленный, а реальный. Диагноз хр.пиелонефрит. И никто меня не склоняет к прививкам.
Tash писал(а):
Сегодня собираемся пойти

расскажешь, как все прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):

Соседка писал(а):
а прививки это не панацея от заболевания.
нет такой вакцины - укололся и уже ничем не заболеешь.

Я тоже такого мнения!!! Прививки лишь на некотоое время отодвигают заболевание. В то время, как в старшем возрасте болезнм тяжелее переносятся. Вот мне в детстве делали прививку от кори, я не болела, зато заболела в 13 лет. Это был капец! Я перенесла очень тяжело! Лучше бы в детстве переболела.

Кто Вам такое сказал то?
Никакая прививка не отодвигает заболевание!
Просто привитый ребенок переносит заболевание легче чем не привитый,
соответственно меньше шанс осложнений и тяжелых последствий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Просто привитый ребенок переносит заболевание легче чем не привитый,
соответственно меньше шанс осложнений и тяжелых последствий.

Напишите свой адрес сюда или в личку, скину интересную информацию. Сами всё поймёте. Там интервью с врачом (45 лет стажа). Всё объясняктся про прививки. И не только одного врачей, но и многих других.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
свой адрес сюда или в личку, скину интересную информацию

А сюда почему не выложишь? Мне кажется всем будет интересно почитать.
Только вот меня поражает тот факт. что верят одному врачу, который якобы один единственный говорит правду и не верят всем остальным врачам, возможно даже не менее опытным. Почему так? Веришь тому что хочется слышать?
Вот например, что Комаровский говорит о прививках:
http://video.komarovskiy.net/mamina-shkola-o-privivkax.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
знаешь я пыталась найти список болезней для медотвода, но не нашла готового перечня. Возможно. противопоказанием является ослабленный иммунитет ребёнка, а сама болезнь может быть разной и список может выйти длинным.
Расскажешь, что сказал врач?
Уверена, что в наше время можно найти хорошего специалиста, который внятно всё расскажет, а ты уже будешь принимать решение.


Екатерина и все, кто участвует в полемике (так или иначе),
мы затронули такую тему, на которую нет единого ответа. Каждый из нас может склоняться к той или иной стороне Smile Естественно, что и среди докторов есть приверженцы разных полюсов (Комаровский и компания против других светил медицины).
Мне это напоминает дискуссию о мясе. Можно спорить до конца жизни вредно или полезно, в каких дозах, кто за, а кто против...

Я очень рада, что общение не выходит за рамки корректности и уважения мнения отличного от своего Smile Это только плюс в пользу каждого из присутствующих. И, уверена, каждый уже почерпнул интересные для себя нюансы Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
у меня в семье 2 врача с таким же стажем (педиатр и гематолог)и еще цеееееелый вагон с маленьким прицепом разных
медицинских работников с разным стажем))))
(меня всегда интересовало мнение как минимум 5-7 врачей по любому вопросу о здоровье, преимущество было у тех кто мог на практике подтвердить свои слова)
Я делала девчонкам все прививки (ладно вру от прививки связанной с менингитом мы отказались) но по индивидуальному графику, только теми вакцинами которые мне советовала свекровь и не смотря на то что старшая у меня жуткий аллергик ни на одну прививку у нас не было реакции)))) Я не агитирую за прививки, у каждого своя голова...
Я агитирую от медиков -балаболов)))) (да простят они меня - но говорить не мешки ворочать, а в нашей стране они все чаще говорят за деньги и естественно не всегда правдуTwisted Evil )

Так что выкладывайте информацию, как просят девочки, для всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, так кому сбросить информацию про прививки на почту? Пишите свои ящики, отвечу всем!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А сюда почему не выложишь? Мне кажется всем будет интересно почитать.

Потому, что это отсканированный журнал, там порядка пяти листов. Высылаю всем желающим!
Магали писал(а):
Расскажешь, что сказал врач?

Вчера были у врача, наедине с ним поговорить не удалось, медсестра рядом. Честно говоря, даже не знаю как быть. Наверное придётся её подкараулить. Была не у педиатра, у другого. Решила так: если взятку дать не смогу, значит придётся пока так. Я рассказала, что после прививки БЦЖ была сильная рвота, врач сразу же написала мед.отвод от прививок на 2 месяца. Даже ни о чём не просила еёSmile Послала сдавать анализы.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а ты говоришь, что сразу всех гонят на прививки!
Кстати, с врачом все-таки надо поговорить - во-первых, сейчас какой-то вакцины нет, может тебе удастся оформить справку в сад безболезненно.
И что врач сказал, справка будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
И что врач сказал, справка будет?

Не всё так просто... Врач ничего не говорит. Выписала сдать анализы. Думаю, что они будут в норме. Поэтому придётся договариваться за деньги, а это поиграть в Шерлок Хомска как минимум: выследить врача, когда она останется наедине.
Айрис писал(а):
сейчас какой-то вакцины нет, может тебе удастся оформить справку в сад безболезненно.

В том-то и дело, что какой-то вакцины. нам могут сказать: этой вакцины нет, колите ту, что естьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
нам могут сказать: этой вакцины нет, колите ту, что естьSmile))

не, Айрис говорит (и это правда) КПК (корь краснуха паротит) нет в принципе.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Айрис говорит (и это правда) КПК (корь краснуха паротит) нет в принципе.

А от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита наверняка естьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах