Главная/Новость дня/Новость 2014/Адаптация в частном детском саду. Проходим уверенно

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Адаптация в частном детском саду. Проходим уверенно

Каждый ребенок начинает посещать детский сад. Каждая семья проходит этот этап в жизни. Все родители не находят себе место в период адаптации. Одни дети легко вливаются в коллектив и довольно быстро привыкают оставаться без родителей. У других детей адаптация проходит гораздо тяжелее. Слезы приходится переживать всем. Лишь единицы  остаются в первый день в садике с радостью. Некоторым детям требуется всего пару часов для привыкания. А вот что делать, когда ребенок на протяжении нескольких месяцев ходит в садик со слезами? 

Подготовка

Прежде чем отдавать ребенка в садик, его надо подготовить. Важно объяснить ему, что в его жизни такое учреждение – это неотъемлемая часть. Теперь он будет ходить в детский сад так же, как взрослые ходят на работу. Некоторые родители дома играют в частный детский садик – приучают ребенка к режиму. Не надо ставить разграничения между домом и детским садом. Пусть он возьмет любимую игрушку. Можно пригласить друзей из группы в гости на какой-либо праздник.  Рано или поздно все дети адаптируются к новой жизни. В среднем период  адаптации по времени занимает до полугода. Есть и такие дети, которые не могут привыкнуть к детсаду. Такая ситуация называется дезадаптацией. Она встречается очень редко – один случай из ста.

 Родителям стоит уделять особое внимание поведению в первые месяцы посещения детского сада. Если у детей появляются первые признаки дезадаптации, то родителям следует немедленно принять меры. «Запущенная» дезадаптация может привести к серьезным психологическим травмам. Отлично могут помочь Вам справиться с социальными проблемами ребёнка - детский центры. Киев, да и вся Украина кишит ими. 

Признаки дезадаптации 

К первым признакам дезадаптации относится нежелание ребенка не идти в детский сад. Малыш может жаловаться и на то, что его в садике обижают. Не стоит путать адаптацию с дезадаптацией. Нежелание идти в детский сад в первые месяцы является нормой. А вот если дитёныш ходит в детсад уже несколько месяцев и не может привыкнуть к нему – вот это уже дезадаптация. Родители  должны вмешаться, поговорить с воспитателем, а иногда родители остаются со своим малыши на целый день. В этом случае у них есть возможность посмотреть изнутри на поведение своего ребенка. Возможно, причина кроется в каких-либо пустяках. 

Очень важно признаки дезаптации выявить на начальной стадии развития, потому что потом могут появиться серьезные признаки дезадаптации, которые уже будут являться последствиями. Проходите адаптация безболезненно!

детский сад киев, частный сад

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024