Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание мамы при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
А на когда настраиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраиваться месяца через 2-3. Как раз свеженькие поспеют Smile

О, пропустила твой пост Shocked
В мороженом кроме жиров аля пальмовое масло, ещё есть всякие загустители и подозреваю, что и консерванты (может не у всех производителей). Вообще, у нас на инфе о вреде мороженого спец Соседка Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Вообще, у нас на инфе о вреде мороженого спец Соседка

Будем ждать ее коментовSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
самое вредное ты уже написала - пальмовое масло!
о его "пользе" уже написаны тома мемуаров)
оно и здоровому взрослому человеку абсолютно ненужно и вредно,
а кормящим мамам и деткам и подавно.

сухое молоко - это хорошо если вы там найдёте именно его!
точный состав смеси из которой в прямом смысле этого слова "бадяжат" современное мороженное
не скажу так как не химик.мы столкнулись с проблемой
при изготовлении молочных коктейлей,
так вот основа - мороженное, не то что не хотело взбиваться (а когда то именно его и использовали) а вообще расходилось слоями и хлопьями...
один из слоёв напоминал рафинированное подсолнечное масло!
и для того что бы всё это держалось вместе - конечно загустители всякие,консерванты - конечно входят, у нас их скоро и в памперсы будут всовывать, мало ли... куча красителей - и это не только клубничное, малиновое, апельсиновое и т.д. фруктовое мороженное, а так же и белое! сюда же вкусовые добавки.

так что я советую воздерживаться...
трудно - сама обожаю мороженное Crazy
но слабое удовольствие от приёма некого хим. коктейля(((
(по нашему домашнему опыту наибольшее доверие вызвало развесное мороженное, типа "Ласунка",
но скорее всего и там не без подводных камней)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
СпасибоSmileТы надолго отбила у меня желание скушать стаканчик мороженного. Я сама работала на пр-тии, которое производило в т.ч. и мороженное, на производстве была. Но это было 6 лет назад. Наверное многое поменялосьSmile Тогла в мороженном самое зло было-глазурь. Не буду даже вспоминать маты технологов на эту темуSmile)))) ТМ "Хрещатик". Производитель Милкиленд-Украина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ой, а можно по-подробнее. У меня просто муж выбирает именно Хрещатик в белое шоколаде.
Где-то темка была по мороженному или вредностям....
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
вот как раз то что в глазури мы не испытывали... Very Happy
нас больше интересовал "пломбир обыкновенный"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
ой, а можно по-подробнее. У меня просто муж выбирает именно Хрещатик в белое шоколаде

Подробнее можно, боюсь просто время пролетело и уже может быть не актуально. В "мое время" и сухое молоко и масло сливочное (правда с исходящими сроками реализации или даже чаще масто, которое лежало замороженное год-полтора, ждало цену самую высокую). Эти ингр-ты были качественными. Пальмовый жир тоже добавляли, знаю, но я тогла не думала о его вредности. А вот глазурь тогда варили какую-то прогорклую. И на эту тему технологи очень ругались со снабженцами.
так как я работала в логистике-то подробности производства знаю со стороны, а не изнутри.
О сырах сейчас больше знаю, а молочка в моей жизни была давно. Только единственное о ТМ Хрещатик могу сказать-из негативного.
Как кризис стукнул-на заводах Милкиленда пошло жуткое сокращение. И начали это сокращение с уборщиц, с мойщиков молочных цистерн, короче с обслуж персонала. Я с тех пор очень недоверчиво отношусь ко всей продукции Милкиленда. Торговых марок у них тьма. Всех даже сейчас могу не знать. Но я на ТМ обычно не смотрю, я смотрю на производителя. Так и выбираюSmile))) Или правильнее сказать-отфильтровываю.

Надеюсь не читают этот форум собственникиSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах