Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ох уж эта тошнота...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 16:39    Заголовок сообщения: Ох уж эта тошнота... Ответить с цитатой

Как правило, тошнота сильно досаждает во время 1-го триместра беременности. Чаще всего она возникает по утрам, хотя возможна в любое время дня. Иногда неприятное состояние усиливается, если наступает общее утомление организма. Порой тошноту вызывают определенные запахи. Замечено, что тошнота проходит во втором триместре, однако чересчур чувствительных мамочек она нередко может сопровождать весь срок вынашивания ребенка.
Нежелательно.
Не ешьте большими порциями. Даже при сильных и частых приступах тошноты не оставайтесь долго голодной.
Можно.
Иногда во время утренних приступов тошноты помогают соленые сухарики и крепкий чай. Чтобы приступ тошноты прошел побыстрее, врачи рекомендуют что-нибудь съесть - например, печенье, тост, фрукты. И постарайтесь избегать тех продуктов, от запаха которых вас мутит.

По материалам журнала "Мой ребёнок"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2009, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, съесть тот же сухарик нужно утром, не вставая с постели.
У меня тошноты как таковой не было, меня досаждала головная боль до тошноты, которая не проходила... ну и давление падало, даже мушки в глазах бывали пару раз, поэтому врач прописал тонгинал, разрешил некрепкий молотый кофе по утрам или крепкий чай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 февраля 2009, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
утром, не вставая с постели.

вообще при Б рекомендуют завтракать в постели)) и приятно, и не тошнит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах