Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кишечные колики
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у малыша СУЩЕСТВЕННЫЕ кишечные колики?
Чистое ГВ; не было
60%
 60%  [ 6 ]
Чистое ГВ; были
30%
 30%  [ 3 ]
ИВ, затем ГВ; не было
0%
 0%  [ 0 ]
ИВ, затем ГВ; были
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛидияСпасибо за ликбез. Учту на будущее)))
Ну у вас видимо были острые боли у Тимурчика, да? Просто у Боди не было как таковых сильных истерик, ну да капризики, животик, наверное болел, но он хныкал больше, а не плакал. А у вас как было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
У Тимура были колики всего 8 раз. Но я это запомнила на всю жизнь. По этому я могу отличить колики от газиков. 2-3 часа он мог орать до посинения. Не помогали ничего из 100 испробованных методов. Только Риабал.
-Массаж
-Пеленочка, даже потом купили игрушку-грелку,которая нагревается за 2 мин в микроволновке и держит тепло 2 часа
-тело к телу
-Сися
-Поджимание ножек
-Даже трубочка
-Эспумизан, Саб-симплекс, Инфакол, Беби-нос, Ликоподиум 6.
И еще мильён манипуляций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ОгоShocked
У нас такого не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Бог всем дает те испытания, которые мы можем преодолеть. Куда тебе после КС еще с коликами носиться былоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Sha

но вот про первоклашковую жизнь - в подробностях)
мы в предвкушении - ещё год остался))))


Мужайтесь)))
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Слушайте, я конечно уже очень далека от младенчества, но не пойму, а что колики как-то связаны с частотой опорожнения?

Да, никак. Просто и одно, и второе, как правило, следствие одной и той же причины - дисбиоза. Но для младенцев в стадии формирования кишечной флоры это нормальное состояние.

Одно плохо - колики - это больно. У меня тут после новогодних возлияний -объеданий тоже что-то подобное началось. Знаете, я удивляюсь, как дети это терпят. Это реально и больно, и страшно, кажется, что вот-вот лопнешь... Surprised Признаться по правде, уж на что я взрослая и терпеливая, а врача вызывала, чтобы он хоть что-то сделал. Сейчас уже вроде немного попустило, но к младенцам я прониклась уважением и состраданием.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 8 февраля 2011, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Herbidi
а сколько сейчас ребёнку?

да сейчас мы уже взрослые - нам больше года, но колики запомнились на всегда (((

Sha писал(а):
Признаться по правде, уж на что я взрослая и терпеливая, а врача вызывала, чтобы он хоть что-то сделал.

И что же он вам сделал? Просто недавно за ребенком допила молоко... опрометчиво, конечно, сутки мучилась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 9 февраля 2011, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина
У Тимура были колики всего 8 раз. Но я это запомнила на всю жизнь. По этому я могу отличить колики от газиков. 2-3 часа он мог орать до посинения. Не помогали ничего из 100 испробованных методов. ...
...
...
... Ликоподиум 6.
И еще мильён манипуляций.

А ликоподиум зачем? Это ж, вроде, присыпка???
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 9 февраля 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi писал(а):


Sha писал(а):
Признаться по правде, уж на что я взрослая и терпеливая, а врача вызывала, чтобы он хоть что-то сделал.

И что же он вам сделал? Просто недавно за ребенком допила молоко... опрометчиво, конечно, сутки мучилась Confused

Ну, как что?...
Уголь активированный по 1 табл. на каждые 10 кг весу * 2 р. в день; - 5 дней;
Спазмалитик (так и спросила, есть что-то из спазмалитиков?), я говорю - спазмалгон...* 2 р.в день; - 3-4 дня;
Пробиотик (Линекс/Лактовит/Бифиформ... - сказала, на выбор ) - 10-14 дней. Я пью бифиформ комплекс (по соотношению цена курса/отзывы)
ну, и диета+травки Crazy Confused
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 9 февраля 2011, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, будем знать, спасибо))
блин, меня умиляют врачи, сколько уже говорено-переговорено про Линекс, а они его все равно назначают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 февраля 2011, 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi
а что с линексом?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах