Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запоры - как помочь будущей мамочке?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 16 июня 2011, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я подсела сначала на слабительные, потом - на другие слабительные... Жуть это все было, короче... И все сначала.
Да, тогда я даже подумать не могла, что дело просто в прогестероне... Хотя, с другой стороны, ну знала бы, и что...???
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 16 июня 2011, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по первой беременности как-то повезло: прошла беременность, прошли и запоры. А знаю девочек, которые просто поподсаживались на препараты, и все. Уже и кормить перестали, а проблема осталась. Вообще, для меня было удивительно, что гормональный статус и гормональные болячки могут вызывать запор особенно у женщин. Я всегда как-то на стресс грешила, а сейчас думаю, может, если проблема вернется, просто к эндокринологу сходить поговорить.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 11 января 2013, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, я опять вернулась))) Вообще, воспоминания не из приятных. Иногда, каюсь, пила слабительные (типа пиколакса). когда совсем невмоготу было. А реально помогали пробиотики, только их приходилось трескать горстями. Но оно помогает и правда Пробиотики при запоре;

Я тогда не шибко-то в это верила, потому что если пить в обычной дозировке, эффекта лично я не замечала. А вот если в удвоенной-утроенной - есть эффект Embarassed Но тоже все время же их глотать не станешь... Хотя на заметку тем, кто запорами мучается в принципе. Не только во время беременности...
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 11 января 2013, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Беременность. И снова первую скрипку у нас играет … да, прогестерон, только теперь его так много, что даже у тех женщин, которые до беременности понятия не имели, что такое запор, могут возникать проблемы. Причина – все в том же расслабляющем действии гормона на гладкую мускулатуру. Осложняет ситуацию во время вынашивания плода растущая матка, которая давит на кишечник. Иногда (крайне редко) может присоединятся транзиторный несахарный диабет беременных, тоже внося свою лепту в развитие запоров.

Гормоны и запор
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 11 января 2013, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha писал(а):
Ух-ты, я опять вернулась))) Вообще, воспоминания не из приятных. Иногда, каюсь, пила слабительные (типа пиколакса). когда совсем невмоготу было. А реально помогали пробиотики, только их приходилось трескать горстями. Но оно помогает и правда Пробиотики при запоре;


Кстати, в статье речь идет о бифиформе, так я его нигде найти не могу. Хотя старшему ребенку врач недавно в очередной юбилейный раз его прописала.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 20 января 2013, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha
спасибо за статью.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша





*: 26 мая 2011, 14:00
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 22 января 2013, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, спасибо за статью Меня тоже иногда запором прибивает.
Перепробовала много всего разного, если честно, помогает две вещи: нифуроксазид и бифиформ комплекс. Видимо, что-то инфекционное. Была в аптеке, вместо бифифиорма мне дали прему. Кажется немного неудобным что пакетики с порошком. Лучше таблетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому - как. Детям проще пить раствор, да и у некоторых взрослых на таблетки, и тем паче, капсулы, возникает рвотный рефлекс (уж простите за натурализм). Правда, растворы, как правило, менее эффективны. Во всяком случае, это касается пробиотиков.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 13 марта 2013, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я знала, что существует столько способов просто не доводить до запора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки!!! При первых самых малых подозрениях, что вот-вот может запереть (день-полтора в туалет не сходила - уже довольно), выпейте хотя бы стакан СВЕЖЕГО (т.е. не более. чем суточного) кисляка. Я сейчас вообще так делаю: беру поллитра молока, 2-3 капсулы канадского йогурта, высыпаю и заквашиваю. На след. день пью. За полдня надо выпить поллитра.

Другой вариант - тем, кто не может пить кисляк: берем сыпучий пробиотик (пока самый классный, как по мне таки )према от запора, растворяем в молоке и выпиваем. Получается два в одном: молоко - от изжоги, према - от запора. "Якби мені той розум"... Wink

Не мучайте себя!!!

з.ы. Ну, а если запор уже пришел, лучше в этот раз просто выпить слабительное. А до следующего просто не доводить.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 13 марта 2013, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, можно, наверное, сквашивать и премой, но я не пробовала. Оно микроэнкапсулированное, фиг его знает, будет киснуть или нет, а переводить продукт жалко. И так хорошо действует
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах