Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C днем рождения доченька!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ашатан





*: 26 июня 2009, 13:15
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 июня 2009, 13:06    Заголовок сообщения: C днем рождения доченька! Ответить с цитатой

Вот и я решила рассказать как это случилось Smile ,несудите строго.
Итак,непоспав две ночи подряд,часов в 6 утра решив что пора всетаки ехать в роддом,я разбудила мужа со словами "хватит спать нам пора". Учитывая что врачей я посещала краене (можно сказать ОЧЕНЬ)редко,и к геникологу пришла первый раз и сразу стала на учет,то что мне предстоит я абсолютно недогадывалась Shocked . Причем при приезде в роддом у меня сразу прекратились все схватки Smile .
В приемной добрая тетенька заполнив все бумаги сказала что б я легла на кушетку на бочек и расслабилась,типа сделает клизьмачку.Девочки,честное слово в жизни неделала клизьм и, если честно, даже незнала как ее делаюти что дальше происходит ,но в жизни все когдато приходиться узнавать....... Отходя от кушетки медсестра как то загадочно на меня пару раз посмотрела и тихонько так спросила " ты чего сидишь? тебе разве в туалет нехочется?" я по своей наивности(а может из-за страха) говорю что дома сходила уже Very Happy , она говорит "а ты встань",вот так я узнала что после клизьмы надо делать Laughing .
Пройдя все процедуры поступления,меня подняли в предродовую палату,где было уже 3 девченки,причем одна из них уже начинала тужиться на кровати. Заходя в палату,и видя картину (роженица в раскорячку,ноги в руках и вся в крови учиться тужиться) начинающихся родов,я медленно начала отступать назад Laughing ,а шедший за мной врач,поймав меня ,ласково так сказал " небойся солнышко,с животом отсюда никто еще неуходил" ВОТ ОБНАДЕЖИЛ!
Учитывая что схваток у меня практически небыло,я начала подбадривать стонущих девченок . А вот к 15 часам я узнала что такое СХВАТКИ!!! (ох мама роди меня обратно называется). Куда делись улыбки и хорошее настроение Smile . Сидеть нельзя,лежать нельзя ,только ходить и совершать манипуляции с мячем и стульчиком,чем я и занялась.Но (как мне повезло) мучалась я недолго ,уже в 17-10 меня начало тужить и уже тренировочные потуги совершала на кровати я Smile . Когда головка вошла в таз,мне сказали встать и идти на кресло,вот мне интересно они сами так шли когда нибудь???!!! Laughing ощущения просто непередаваемые ,хоть идти 3 мера ,но когда у тебя "торчит" голова между ног это просто непередаваемо(утки отдыхают). Кое как мне удалось пройти эту полосу препядствий с походом в родовую и взбиранием на кресло Smile . Моя самая дорогая бусинка родилась быстро ,за три потуги без разрывов и осложнений (всем так желаю рожать),весом 3500 и 56 см в 17-30. А потом были поздравления с роджением доченьки Полинки и долгие разговоры по телефону Smile .
Кстати,так как роды были легкие,тоя практически сразу встала после родов,сходила в туалет и тут (это ж надо было додуматься ROFL )я решила посмотреть как выглядит моя пися после родов.Я взяла зеркало и естественно мое любопытство незаставило себя ждать.... Надо было видеть сползающую со смеху по стене медсестру,когда она меня увидела,а я растерянно увидев в зеркале "розочку" из кожи чуть не заорала "оно что так и останеться". Вобщем персонал запомнил меня надолго. Через 3 дня нас выписали домой но это уже другая история Smile .
Вот такой веселенький рассказ о моих первых родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 июня 2009, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашатан Laughing Laughing Laughing
и добро пожаловать на форум! вливайтесьWink
поздравляю с маленьким чудом, растите здоровенькими и маме и папе здоровья и сил! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX





*: 14 июня 2009, 13:07
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 30 июня 2009, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уржаласьSmile молодец, позитивный рассказик! особенно про живот, с которым никто не уходил, и розочку в зеркалеSmile)
удачи Вам с бебиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 июня 2009, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем. Smile
Здоровья мамочке и Полинке!!!

А в каком РД происходило действо? Такой весёлый персонал
Rolling Eyes
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 июня 2009, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читала ваш рассказ, не знала плакать или смеяться. Прям смех и грех. Слушайте, а почему в предродовой несколько человек? В каком роддоме рожали? Я рожала во втором, там у каждого отдельная палата, только без дверей. Всех слышно, но не видно. Не знаю, как вы такое пережили, увидев рожающую?
У меня тоже головка вошла в таз, но мне не удалось ощутить те ощущения, которые были у вас. Я рожала с эпидуральной анастезией, я только чувствовала всё, но боли не было АБСОЛЮТНО.
Я, конечно, в зеркало не смотрела. Боялась. Я через 2 дня там потрогала рукой. И потерялась: не поняла где у меня чтоSmile Но в природе так заложено, что быстро всё зажило и не осталось следа.
Удачи вам! Растите здоровенькими!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах