Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание мамы при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Хочется сухофруктов очень: фиников, чернослива, инжира и всякого такого...Rolling Eyes Что посоветуете, можно или не стОит????
2. Почему нельзя выпечку, из-за чего (пытаюсь сама понять, но не доходит)
3. Мясо запеченное в фольге или в рукаве можно? (мне на пару уже приелось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопросик насчет паровых персиков?И сахара?Можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 20 августа 2009, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska чернослив и курагу точно можно, только понемногу, начинать с одной штучьки в день и занеделю дойдете до семи. На счет инжира и фиников, я бы рекомендовала еще месяцок воздержатся. После выпички деток сильно пучет, во всяком случае когда я сьела булочку из Анастасии на венике, как у меня Котя потом орал. Запеченное в фольге точно можно и в рукаве тож, правда в умереных количествах и не жирное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 20 августа 2009, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина На счет персиков не скажу, первый раз о таком слышу. Но сахар в первый месяц точно нельзя, и чесно говоря на твоем бы месте с персиками до двух, а то и до трех месяцев не эксперементировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
И у меня вопросик насчет паровых персиков?И сахара?Можно?

Персики аллергенны считаются.
Сахар заменяем на фруктозу.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
1. Хочется сухофруктов очень: фиников, чернослива, инжира и всякого такого...Rolling Eyes Что посоветуете, можно или не стОит????
2. Почему нельзя выпечку, из-за чего (пытаюсь сама понять, но не доходит)
3. Мясо запеченное в фольге или в рукаве можно? (мне на пару уже приелось...)

1. Есть мнение, что организм (особенно растущий детский) поглощает с пищей информацию, которую несёт в себе еда. Например, овощи и фрукты несут через молекулы воды информацию о времени года, местности произрастания, экологической ситуации и пр. Поэтому рекомендуется кушать именно то, что растёт в данной местности проживания, соответственно сезону.
Если есть абрикосы и сливы - не следует употреблять курагу и чернослив. Это как пример.
Инжир вообще до 6 мес не советуют - мелкие косточки тяжелы для ЖКТ.
Финики содержат много полисахаридов, отложи до 5-6 мес.
И вообще, начинай с лёгких даров природы, которые привычны для нашей местности.

2. Белая мука знаешь, как получается? Чем отбеливается и что остаётся полезного в ней?

3. Не скажу. Мы просто таким не питаемся, как ты поняла. Smile



З.Ы. Редиска, Екатерина, простите. Я как-то пропустила тему, а наша Анна-консультант что-то не выходит на форум.
Sad
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, громадное спасибо, мне очень важно знать почему нельзя, а не просто "можно" или "нельзя" И ты как всегда даешь исчерпывающий ответ. Спасибо разъяснила Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX





*: 14 июня 2009, 13:07
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам 2,5 месяца и я уже ем почти всё подрядSmile
первые полтора месяца была на жесточайшей диете, потом пообщалась с консультантом по ГВ (из "Молочных рек") и перестала так страдатьSmile аллергии так и не появились, колики как были, так и остались.
так что моё мнение (понятно, что субъективное и не подкреплённое ичерпывающими фактами из жизни сотен мамSmile, еште то, чего требует организм, главное не переедать, не злоупотреблять, и понятно, что ограничивать себя в совсем уже "проблемных" продуктах - горох, белокачанная капуста и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX
прекрасно, что аллергии нет у малыша и побочных реакций с незрелым ЖКТ. Однако, к сожалению, сейчас множество деток, у который сильнейшая аллергия, связанная с питанием мамы.

С другой стороны "ем всё" для каждого разное. А около 3-го месяца можно пробовать разные продукты, относящиеся к группе "здоровое питание современного человека". Покупные майонезы, торты, острая, жирная и жареная пища с содержанием консервантов не относится к "здоровой". Вы кушаете такое? Или у вас всё же здоровое питание? Если здоровое, то никакого противоречия нет.

Консультанты молочных рек иногда удивляют. Одна из статей их консультанта комментировалась в разделе. Однако, везде есть разные специалисты. Молочные реки - достойнейшая организация Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
2. Белая мука знаешь, как получается? Чем отбеливается и что остаётся полезного в ней?

Это в покупной выпечке такая мука, даже если сами печь будем не застрахованы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Персики аллергенны считаются.
Сахар заменяем на фруктозу.

Спасибо,Smile'ik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Smile'ik писал(а):
2. Белая мука знаешь, как получается? Чем отбеливается и что остаётся полезного в ней?

Это в покупной выпечке такая мука, даже если сами печь будем не застрахованы???

Белая мука (высшего сорта) везде одинакова и одинаково очищается.
Если есть возможность дом.выпечки - замечательно! Лучше отдать предпочтение ржаной, кукурузной, овсяной или пшеничной первого сорта (а лучше - второго). Перечисленные виды можно купить в больших супермаркетах.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX





*: 14 июня 2009, 13:07
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница писал(а):
ALEX


С другой стороны "ем всё" для каждого разное. А около 3-го месяца можно пробовать разные продукты, относящиеся к группе "здоровое питание современного человека". Покупные майонезы, торты, острая, жирная и жареная пища с содержанием консервантов не относится к "здоровой". Вы кушаете такое? Или у вас всё же здоровое питание? Если здоровое, то никакого противоречия нет.


ну, диету я перестала держать с 1,5 месяцев. каждый для себя определяет понятие "здоровой" пищи по-разномуSmile
нет, я не ем майонез и кетчуп, стараюсь проверять состав продукта, прежде чем съесть, однако без крайностей. если очень хочется, могу съесть и небольшой кусочек чего-то не очень полезного (так, чтобы сбить аскомину.)
но при этом уже с 1,5 месяцев я ем помидоры, клубнику, малину, смородину, блины, домашние пельмени, лимоны (умеренно), груши, пью молоко, кефир, Б\А пиво, иногда вино...в общем, почти ни в чём себе не отказываю. даже специями пользуюсь, как и раньше, в больших количествахSmile
уверена, что всё индивидуально. но подходить к выбору продуктов с тщательностью по типу "чем отбелена мука" и т.п. - стоит только в самый первый месяц. а потом можно экспериментировать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 23 августа 2009, 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
однако без крайностей. если очень хочется, могу съесть и небольшой кусочек чего-то не очень полезного (так, чтобы сбить аскомину.)

В этом нет ничего предосудительного. Особенно, если небольшой кусочек съеден на фоне диетической основной еды.
ALEX писал(а):
но при этом уже с 1,5 месяцев я ем помидоры, клубнику, малину, смородину...специи

Слишком рано всё же для этих продуктов. Во-первых сырое всё же усиливает колики, как ни крути. Второе, аллергия может проявиться не сразу. Актуально пробовать подобный набор после 3-х месяцев.
И вы правы, что всё индивидуально, иная мама ест с первого дня голубцы или цитрусовые и реакции ребёнка нет (по крайней мере видимой), другая мама сьедает на фоне каш и паровой пищи кусочек шоколада и ЖКТ ребёнка сразу выдаёт яркую реакцию, или сильные высыпания. А мы с Вами говорили, почему это не желательно в раннем периоде: малыш может стать аллергиком.
Поэтому, я бы не рекоммендовала мамам употреблять аллергены минимум до 3-х месяцев.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
кофе из цикория

Где его взять?Хелп ми!Ни в Кишени, ни в Эко нет Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах