Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление после кесарева
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А коляска-то весит побольше, чем детка. Одни шасси по-моему не меньше 7 кг. У меня сейчас сомнения насчет прогулок, муж-то на работе, а сама я, наверное, не выволоку коляску. И стоит ли рисковать?

как я тебя понимаю! У меня у самой был можно сказать даже какой-то страх перед прогулками первыми! Я не могла себе представить, как я смогу вытащить коляску Razz Старалась устраивать прогулки перед приходом мужа, чтоб коляску обратно затащил))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
как я тебя понимаю! У меня у самой был можно сказать даже какой-то страх перед прогулками первыми! Я не могла себе представить, как я смогу вытащить коляску

Спасибо за понимание Rose
Айрис писал(а):
Старалась устраивать прогулки перед приходом мужа, чтоб коляску обратно затащил))))

Тоже вариант Wink
В том то и дело, что скотить по ступенькам коляску можно кое-как, но обратно закатить нереально...У меня муж просто полностью ее поднимает и заносит, т.к. ступеньки не поддаются оч крупным колесам Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Я знаешь как наверх затаскивала? Поворачивалась спиной к ступенькам и держась за ручку только на одних задних колесах по одной ступеньке. (не знаю, понятно ли описала, тут как говорится лучше один раз увидеть...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, я тоже так делаю Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
не знаю, понятно ли описала

Очень даже понятно! Wink А я и не подумала, что так можно Embarassed ...Будем пробовать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Давай, напишешь потом как получилось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После КС нельзя принимать ванну пол года Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Это кто сказал? Бакшеев?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Екатерина
Это кто сказал? Бакшеев?

Нет, врач, который к выписке бумаги готовил!Причем строго-настрого! А что ты принимала ванну?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спроси Бакшеева.
Да. Я принимала ванну до полугода. Это точно.
Бакшеев, если правильно помню, сказал первое время не вымачивать шов. Но это всего несколько неделек (пока выделения есть), пока собсно и нельзя в ванне сидеть.
_________________
Я - счастлива!


Последний раз редактировалось: Магали (26 августа 2009, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
ну пока лохии не закончатся и не закроется полностью шейка, матка не вернётся к небеременным размерам - 100% нельзя ванную принимать, это 6-8 недель (после кесарево по-моему срок восстановления на пару недель больше?), потом на проверку к врачу, а там и уточнишь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 августа 2009, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
Екатерина
ну пока лохии не закончатся и не закроется полностью шейка, матка не вернётся к небеременным размерам - 100% нельзя ванную принимать, это 6-8 недель (после кесарево по-моему срок восстановления на пару недель больше?), потом на проверку к врачу, а там и уточнишь

Так и поступлю!Спасибо,Amiga и Магали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах