Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Физ. близость после родов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 декабря 2008, 16:50    Заголовок сообщения: Физ. близость после родов Ответить с цитатой

После родов нужен "половой покой" на 6-8 недель. Первую физ. близость после родов гинекологи шутя называют "впервые второй раз". А саму сексуальную жизнь родителей сравнивают с вулканом - непредсказуемо и быстро.


Как у вас с интимной жизнью после родов? Интимная жизнь - она, конечно, на то и интимная, чтоб в нее поменьше совали чужие носы... Embarassed

Но мне иногда - хоть Crying or Very sad ... и понимаю, что мужу это оч. надо, и ... ту всё перемешивается: усталость за день, нехватка времени, и ...

... и маське уже 7.5 мес, а у меня по-прежнему полблизости ощущение, что внутри всё поцарапано, хотя и смазки много используем, и муж оч. нежен и осторожен... продвигаемся по мм туда до определённого момента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 декабря 2008, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже долгое время дискомфорт был. Особенно, если я не сильно возбуждена.
Для меня решением проблемы стала Турецкая баня -Хамам. Разогреваешься, потом в бурлящем басейне под тёплами струями воды - очень сильно расслабляешься. И секс просто божественный!

Выходит - проблема больше в наших мозгах, чем в физиологии.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 декабря 2008, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю почему везде пишут и говорят врачи, что интимную жизнь после родов можно начинать через 2 месяца после родов. У меня сейчас ровно 2 месяца. Если честно, то не представляю, т.к. есть ещё болевые ощущения. Как минимум через 3 месяца можно начинать.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 декабря 2008, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 месяца (а точнее 6 недель) - єто период на завершение выделений. Раньше нельзя из-за риска занести инфекцию.
НО всё индивидуально.
Слышала не один раз от девчёнок, что они прям дождаться не могли Very Happy И даже нашинали раньше времени.

Я вообще считаю, что на 40% наш дискомфорт из-за мозгов. Т.е. это как бы псиологический барьер, что после родов должно быть как-то неприятно. В итоге мы зажимаемся (наши мысли очень влияют на мышечную систему - доказано) и имеем то, что имеем. Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 декабря 2008, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что из-за мозгов. У кого как. По себе могу сказать, что мозги тут ни при чём. Бывает так, что боли появляются, когда смотрю телевизор или резко нагинаюсь. Мозги у меня включатся уже потом Smile , перед самим процессомSmile
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2009, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
Мозги перед процессом должны отключаться Embarassed Very Happy
Мы ждали как доктор прописал 8 недель, но и после восьми еще был некоторый дискомфорт, а потом все наладилось. А сейчас так и подавно как пионер, готова всегда и везде - главное чтобы муж всегда был под рукой Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 5 февраля 2009, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт вамSmile А у меня после родов воспаление по-женски было. До сих пор иногда проявляется. Мы попробовали через 2 с половиной меяца с мужем. Ничего не получилось. Было больно: резало внутри, как ножами. После этого живот болел. И вот недавно, когда прошло 3 месяца и неделя после родов, то всё устаканилось. Но если честно, мыслей о сексе совершенно у меня нет. С ребёнком столько забот, что не до этого...
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 6 февраля 2009, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новая статья на тему секса после родов.
Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 февраля 2009, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила в новости даже. Понравилась статья Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик





*: 22 июля 2009, 09:36
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 января 2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала я одна такая, кто откладывает близость с мужем Smile
Точно два с половиной месяца после родов у нас ничего с мужем не было и до родов где-то месяц... После осмотра врача, которы потвердил, что все хорошо, муж уже ждал свою награду за терпение... Хотя желания небыло и до сих пор нету, попробывав тот как бы первый раз после родов.
Было больно, а потом казалось что швы ноют... Хотя муж так нежно и бережно с любовью подошел, а было неприятно... А теперь еще ребенок спит с нами, боимся разбудить и вообще неудобно при малышке... мозги тоже играют сдесь свою роль...
Статья хорошая, полезная... Надеюсь малышка подростет и мы востоновим нашу интимную жизнь "Подарю себе наслаждение прекрасный секс с любимым!"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 27 января 2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнчик
главный фактор болезненности именно отсутствие желания.
Очень важно сознавать, что для пары физическая близость чрезвычайно важна.
А потому задумайся сама для себя: как возобновить в себе желание? Если ты романтик, вспоминай как зарождались ваши отношения, живо представляй в памяти самые трепетные моменты...
Сейчас ребёнок занимает всё твоё сознание. Пытайся не забывать в течении дня с нежностью вспоминать о любимом - переключаться из роли мамы в роль любимой женщины.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 7 августа 2010, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было желание, и роды были неосложненные... А ни фига - больно было - хуже, чем в первый раз!!! И это при том, что я сама покупала презервативы (которыми мы, конечно, не пользовались в тот раз). Но насколько мне хотелось!!! Соблазняла мужа я, а утешал меня потом он Smile За что ему огромнейшее, кстат, спасибо!

А потом прошел еще месяц (малому исполнилось 3,5 или около того), мы поехали в гости, немного квакнули (я к тому времени, увы, уже не кормила грудью), нас уложили спать в отдельной комнате... Там же с нам еще кто-то спал - сильно перебравший. И знаете, как-то само сложилосьSmile И процесс пошел!
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva





*: 22 ноября 2010, 17:34
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: 21 октября 2023, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людина завжди прагне до задоволення. Відколи я відвідала сексшоп Талла
https://talla.ua/ua/ моє сприйняття комфорту і задоволення змінилося. Рекомендую всім відчути це відчуття новизни і свіжості в особистому житті. Ці продукти допоможуть не тільки рознообразити відносини, але і почути себе більш впевнено. Не бійтеся нових відкриттів!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах