Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 14 августа 2009, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, не будить спящего ребёнка - не означает не предлагать грудь. Smile Детки умеют сосать не пробуждаясь полностью ото сна.

Моё мнение: сцеживаться без крайней надобности вредно. Тем более, чтобы детка быстрее добиралась до заднего молочка. Какого цвета молочко и какое оно по жирности - это самое оптимальное, что нужно в данное время суток, время года и в данное состояние детке.
О возможной причине пчму детка много хочет сосать, я уже писала раньше.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 20 августа 2009, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
он у тебя еще совсем крошка, спит он сколько, столько ему не обхдимо, не волнуйся он немного подростет и будет спать гораздо меньше, но ни вкоем случае не буди его. Насчет сцеживание, мое мнение такое: делай так, как подсказывает тебе интуиция, во всяком случае один или два раза можешь попробывать сцедится, псмотришь как поведет себя малыш. У меня была ситуация, что я целый месяц сцеживалась, пока мой сынуля не окреп и смог высасывать все мое молоко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне косметолог сказала, что мне не хватает витамина А и Е. Если их принимать в таблетках, не будет ли это вредно для Манюни? Парикмахер сказала, что авитаминоз Surprised Может какой-то месяц попить комплексные витамины? А потом отдельно А и Е? Девочки, подскажите. Кто как выходил из подобной ситуации, если была у кого-то такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Мне косметолог сказала, что мне не хватает витамина А и Е. Если их принимать в таблетках, не будет ли это вредно для Манюни?

Будет. Любая химия - она и есть химия.

Лучший метод- корректировать свой рацион.

А косметолог - врач? или она поставила такой "диагноз" исходя из ломкости волос и шелушения кожи? Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
А косметолог - врач?

Unknown
Как тут откорректируешь, если я только стала есть свежие овощи, и то в таком количестве, что вряд ли на что-то повлияет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Необязательно есть сырое. Ешь гречку с маслом сливочным или оливковым. Собсно, оливковое масло - можно в блюда добавлять (только не кипятить), а можно местно (т.е. берёшь и вместо крема используешь - многие косметологи подтвердят, что эффект потрясающий).
В супы себе добавляй зелень в большом количестве (тоже А и Е). Попробуй поесть сырой зелени.

В ограниченом количестве сырое пробовать можно. Смотри просто на реакцию малыша
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветренница писал(а):
пукает с газиками и оочень неприятным запахом

Я не консультант подсказывать не могу, но у нас такое именно от арбуза и было, когда я решила попробовать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

ветренница писал(а):
мы ходили в поликлинику в 3 недели взвешивались и мы набрали всего 100 Sad грамм за это время

Набор веса может рассматриваться только в комплексе с другими показателями:
- как проходили роды;
- соотношение окружности головы детки и окружности грудной клетки;
- на сколько вырос ребенок "в высоту";
- с каким весом родился малыш и на каком сроке;
- какая была физиологическая потеря веса.....
и пр.

Один набор веса по новым стандартам - показатель относительный. График можно посмотреть в статье Нормы развития

***

Цитата:

плюс к этому не прошла желтушка ножки уже беленькие а телце нет

Вопрос желтухи можно обсудить в теме Желтуха новорожденных . Там же есть небольшая информация. Прочитайте внимательно, помня, что Вашей детке всего 3 недельки.

***

Цитата:
и пукает с газиками и оочень неприятным запахом

Как давно Вы заметили такой запах? Характер стула изменился у детки? У Вас вздутия нет, со стулом всё в порядке?
Здесь надо смотреть, что в Вашем рационе.

***

Цитата:
врач подозревает дисбактериоз и предложила докармливать смесью

Каждый раз умиляюсь... нашей официальной медицине в образе боьшинства педиатров. Интересна логическая взаимосвязь у педиатра... А дизбак педиатр "на глаз" видит.... ходячая лаборатория......
Вопрос дизбактериоза обсуждался в теме Стул деток (+ дизбактериоз).

***

Цитата:
мы кормимся тлько грудью я провела тест на мокрые пеленки за день мы писяли 8 раз(на ночь одела памперс и к утру памперс переполнен значит и ночь мы писяем много).

Тест на мокрые пеленки проводится за ПОЛНЫЕ 24 часа. Т.е.Вы на сутки отказываетесь от одноразовых подгузников ПОЛНОСТЬЮ. Две небольшие "лужи" считаются за одну.
Лучше провести тест "по правилам", чтоб не гадать. Тест информативен и на многие вопросы даст ответ.

***

Теперь вопросы к Вам:
- пустышкой пользуетесь?
- кормление "по требованию" или "по режиму"?
- как часто детка прикладывается и примерно сколько кушает по времени за раз?
- спите вместе? совместный сон (днём, ночью)?
- как Вы чувствуете, молока хватает? Ребенок наедается?
- как детка кушает? жадно набрасывается на грудь или спокойно берет?
- коликами страдает?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Цитата:

Попробовала сцедить грудь за полчаса сцедила из двух грудей 25 мл.

Сцеживаться не надо, так не узнаете "сколько". Это не показатель абсолютно. То, как детка сосет и то, как Вы сцеживаете - это абсолютно разный принцип. Выработка молочка - уникальный процес.
Если бы Вы сцеживались, будучи в спокойном расслабленном состоянии, во время сосания деткой другой груди, тем же принципом сцеживания, как детка сосёт - тогда бы мы могли говорить, что количество (пардон) "надоя" - правдиво на процентов 80%.
Smile


Цитата:

я в панике хочу кормить только грудью

Панику отставить. Кормящей маме категорически запрещенно нервничать и переживать. Состояние передаётся детке. Надеюсь, Вам не надо истеричный ребенок. Smile


Цитата:
хочу кормить только грудью

Поверьте, это основное. Это та основа, которая является залогом успешного и продолжительного грудного вскармливания, приносящего истинное удовольствие.
Если Вы хотите, ещё и готовы действовать - всё непременно получится.

Цитата:
и понимаю что мы недоедаем

Считаю выводы преждевременными.

Цитата:
Да и еще я пью чаи для лактации постоянно пью укропное семя кружку в день и ем арбуз каждый день(примерно кг 2) ну и вода чистая постоянно.

Арбузы убрать. До 6 месяцев оч. и оч. нежелательно их употребление, даже если "свои, проверенные". Арбузы дают ребенку сильную нагрузку на почки. А учитывая современную экологию - ещё и на печень.

Сколько именно Вы употребляете жидкости (включая супы, но исключая молочное)? Чувство жажды есть?

Чаи для лактации без потребности лучше не употреблять. Стимулируя лактацию, они сбивают подстройку организма мамы под потребности ребенка и препятствуют становлению лактации.

Цитата:

посоветуйте что делать.

Совет №1 - НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА СМЕСИ. Запорете всё ГВ сразу и безоговорочно.

Совет №2 - Успокойтесь и начните радоваться. Что у Вас замечательная детка, что она здорова (я так понимаю, что кроме желтухи проблем со здоровьем нет?), что у Вас есть пища\крыша над головой\интернет\............. Вобщем, внесите как можно больше позитива в свои мысли и в свою жизнь.

Мелкий совет: можно зарегистрироваться и писать от пользователя, а не от гостя. Так удобнее.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветренница
У вас сейчас как раз период кризиса одного месяца. Почитайте здесь, пожалуйста http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=211
Способы повышения лактации хорошо прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3 недели набор 100 грамм - это показатель кризиса? Confused
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 9 сентября 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
конечно нет. Показатель возраст малыша Smile Но на фоне слабой лактации, кризис или уже начался, или скоро начнётся. 100 грамм за 3 недели (аналогично, как и 8 пописов) это крайняя черта, когда нужны активные действия по восстановлению лактации. В теме о кризисе они описаны хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 сентября 2009, 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Согласна. Very Happy
Я сразу не уловила, откуда логическая связь. Rolling Eyes
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2009, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветренница
Может Масик не наедается и стоит менять грудь в период одного кормления. У меня так бывает, когда молочко не успевает прибыть до очередной кормежки, он тоже может висеть на сисе долго и жадно сосать, поэтому, когда он одну сисю высосет полностью, я ему предлагаю вторую, он тогда наедается и засыпает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветренница писал(а):
Тест я проводила повторно за сутки писяем 14 раз.

замечательно!
Не стоит смесью подкармливать. Наоборот, максимально кормить. Особенно, вечером и ночью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах