Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень плохо спим. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
А я сама перекладывалась) Ну то есть если мне надо было дать другую грудь, то я не малышку тормошила-перекладывала, а сама ложилась с другой стороны от нее.

c другой стороны у нас мужSmile))))) он и так на 30 см дивана спит и поворачивается раз в сутки))))))))))

Это первое. А второе-мы спим на раскладном диване. Который вперед раскладывается. Для меня он вполне ровный и удобный, а вот малышу, чтоб моя грудь в свободном доступе была получается лежать на стыке двух частей дивана (не знаю как еще объяснить). Чтоб спасть вместе я со своей стороны сделала для него ровное место для сна, и твердое. Я его еще и в этих целях стараюсь переложить, когда заснет. Потому, что деть любит спать на животе.
И я люблю когда он на животе спит, ему так пукается легче и он себя руками не тревожит. А спать ему между нами на животе-я боюсь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
а вы делали прививки какие-то?
как днём спит?
как днём ест грудь? так же по чуть-чуть?
когда памперс меняете?
когда (во сколько) и как (долго или быстро) укладываетесь вечером?

Опыт у всех разный.
У нас в вашем возрасте было так.
Укладывались в 12:00 или чуть позже. Спали до пол четвёртого где-то. Кормиться лёжа маська почему-то не хотела, поэтому мы с ней шли на кухню, она долго кушала грудь, потом я ей меняла памперс (был полный). Процедура занимала около 40 минут.
Спали потом до 7:30, снова ели и засыпали.

На счёт соляной лампы: думаю, что противопоказаний нет. Она же маленькая. Вот пещера - там очень большая концентрация. Противопоказание проблемы с почками.

Хорошо на детский сон влияют массажики (профессиональные ) и плавание.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Магали писал(а):
а вы делали прививки какие-то?

Пока не делали и пока не будем. Кстати если у кого-то есть аргументированное мнение на этот счет, я быс удовольствием послушала.

Магали писал(а):
как днём спит?

Днем на 70% уже можно говорить о приблизительном режиме.
В общей сложности около 7-8 часов дмем спим. Днём я имею ввиду с 8 утра до 23 ночи. В этом же промежутке прикладываю к груди 8-10 раз. Это обычно сразу после сна, потом бодрствуем, и потом перед сном. Сон бывает и по часу, и просыпается, бывает три часа кряду проспит. Сон короткий бывал в очень ветренные дни. Малыш сутками просто хандрил. С рук не спускали. Банные процедуры после 22. Папа нам массажик минут 15 делает, потом ванна, потом кушаем, уже лёжа и к 23 засыпает. Но это опять же в хорошие дни. В ветренные после этого не засыпает. Укачиваем и на ручках и в коляске. А ночь на ночь не похожа. Если днем какой то режин просматривается, то ночь-лотыреяSmile)))

Сегодня каждый час-полтора кормила с полпервого ночи до 5:30 утра, потом папик нас ушатал и до 8 утра проспали. Но сегодня я кормила во сне. Памперс поменяли в 5 утра. Видимо малыша ночью не беспокоили газики, он и не просыпался. Бывает в три часа пампик меняю. Если уложить не возможно. Когда спит, то конечно не тревожу. Раздражения нету, и слава богуSmile))Прекрасно выспаласьSmile)))) Но очень хочется за ночь раза 2 кормить, например в три и в шесть......Маленькие мы наверное еще о таком мечтатьSmile))))


Последний раз редактировалось: Лидия (26 марта 2010, 09:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Но очень хочется за ночь раза 2 кормить, например в три и в шесть......Маленькие мы наверное еще о таком мечтать

Мы о таком еще не мечтаем дажеVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Лидия писал(а):
Но очень хочется за ночь раза 2 кормить, например в три и в шесть......Маленькие мы наверное еще о таком мечтать

Мы о таком еще не мечтаем даже

Эт точно! И мы еще не мечтаем даже....Под утро так вообще каждые полчаса/час прикладываемся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Эт точно! И мы еще не мечтаем даже....Под утро так вообще каждые полчаса/час прикладываемся!

Rediska писал(а):
Мы о таком еще не мечтаем даже


Спасибо, что вы есть и что вы это пишете. А то я себя самой частокормящей и малоспящей чувствовалаSmile)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
А то я себя самой частокормящей и малоспящей чувствовала

Более того, у меня сын днем спит только на моих руках (а это два сна по 2,5-3 часа), никакие кровати не проходят, а ночью просыпается через 1,5-2 часа с 21 до 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Я через 1-1,5 недельки хочу слинг освоить. Как месяц исполнится. А у тебя есть такой опыт, малявка в слинге спать не любит? те же руки, то же тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
малявка в слинге спать не любит? те же руки, то же тепло.

Почему же? Любит, но мне не удобно дома Sad
Дома использую слинг, если что-то делаю (за спину приматываю), а спать, мне удобнее на руках
Привыкла, наверное, уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
В общей сложности около 7-8 часов дмем спим.

Может у вас просто ещё график "день-ночь" не выровнялся. Бывает детки вообще путают и днём дрыхнут, а на ночь спать часа в 3 ночи укладываются...
Я к тому, что просыпаться и в дрёме есть - это одно, а у вас малыш именно бодрствует ночью, и не может уснуть. Правильно я поняла? В этом случае стОит мягко постепенно скорректировать график: больше занимать чем-то малыша днём + рассказывать, что ночью все сладенько спят Smile (детки очень чувствительны к мыслеформам)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Магали писал(а):
Может у вас просто ещё график "день-ночь" не выровнялся.

Не думаю. Днем он между сном бодрствует, сам в краватке полежать любит минут 15, на мобиль повтыкать. Я на ручках с ним активно ношусь и песни пою разные.
А ночью (в те ночи когда плохо спит) от плачет непросыпаясь, или просыпается, но хандрит. Или я вижу, что его живот беспокоит. Ногами так дрыгает, что диву даешься откуда столько силы. И собственно по этому не может уснуть.

У меня племянница в свое время день с ночью перепутала. Я знаю, как это бывает.У нас не так. Я днем стараюсь между снами делать часик бодрости. Памперс меняю долго, массажик делаю. На ручках ношу спиной к себе, чтоб что-нибудь рассмтривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 22 февраля 2010, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за помощь. Всем кто коментировал мою жалобу на плохой сон.
Еще раз убедилась в том, что все проблемы у нас в голове. Почитала ваши посты, что детки многие так часто просыпаются покушать и начала высыпаться Laughing Хотя объективно мы реже кушать не стали. Просто я поменяла свое к этому отношение Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 февраля 2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
вот какая же ты умничка!!!

Знаешь, я в своё время (а у нас сон была бооольшая проблема) думала так: вот если пойти на дискотеку, а потом на работу - вроде как и мало спал, а жизнь хороша и приятна... + некоторые люди вообще спят мало часов и прекрасно себя чувствуют.
Такие мысли мне помогали наслаждаться малышкой и прекрасным временем - декрет Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 октября 2010, 19:59    Заголовок сообщения: Re: Очень плохо спим. Что делать? Ответить с цитатой

[quote="Магали"]Мы вот плохо спим.
Вообще это послеродовое осложнение. Но проявилось после прививок. Полиомелита.
И вот периодами мы спим отвратительно: просыпаемся каждые 30-40 мин.

Прививки - это вообще мировое зло! Нет ни одного ребёнка, кто бы нормально переносил прививку от полиомелита. У нас только одна прививка, хорошо, что отказались от остальных. Ребёнок плохо спит. Я представляю как бы мой сын спал, если бы ему делали прививки! Он бы вообще не спал! И я соответственно тоже.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 октября 2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хорошо, что ты здесь написала Smile

По вопросы плохого сна отвечу тебе.
Ты консультировалась с врачами?
У нас сейчас на фоне кризиса 3-х лет ещё и кошмары начались. Точнее страшные сны. Так вот нам помагает Нотта, а после (через недельку -две) Киндинорм + Нервохеель. Ребёнок реально мучался.

На счёт прививок - это я не знаю. Есть разные истории: и когда после прививки - плохо, и когда без неё - кранты. А сейчас вот эпидемия полиомиелита в России, а это же рукой подать до нас. В ообщем, моё мнение не однозначное. Каждый случай и ребёнок уникален. И только маме решать, как лучше поступить Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах