Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание мамы при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 января 2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
забыла дописать Smile опаздывали на встречу мы Rolling Eyes
Екатерина писал(а):
Лучше вообще не дразнить себя!С глаз долой и меньше хотется будет,

Точно! Абсолютно согласна.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 30 января 2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Smile'ik писал(а):
Кроме того, печень животных содержит большое количество L-карнитина. Эта чужеродная аминокислота в медицине считается витаминоподобным веществом с сомнительной пользой для человека.

А можно источник.

У меня распечатаны тезы из мед.универа Богомольца. Вверху заглавие:
Цитата:
Francesco Branca
Старший научный сотрудник ВОЗ, Италия
Государственный научно- исследовательский институт
продовольствия и питания
(Istituto Nazionale di Ricerca per gli
Alimenti e la Nutrizione)


***

Цитата:

Smile'ik писал(а):
По рекомендациям ВОЗ субпродукты кормящей женщине крайне нежелательно употреблять ранее 6-9 мес после родов.

Если ссылаемся на что-то, указываем источник, пожалуйста.

Я сразу выделила, чьи рекомендации. Существует официальный сайт ВОЗ - http://www.who.int/publications/ru/
Раньше на сайте был архив с бюллетенем региональных публикаций на англ.яз. Когда изучала - сохраняла выдержки для себя. После полной реконструкции сайта в ноябре-дек.2009 не могу найти даже элементарных рекомендаций ВОЗ относительно ГВ.
Если интересно и есть время искать - на здоровье. Smile Возможно, про субпродукты здесь - http://www.euro.who.int/document/WS_115_2000FE_R.pdf?language=Russian
Во всяком случае, подзаглавие яркое:
Цитата:

Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ
с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза

Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 30 января 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно слов
Магали писал(а):
Ты будешь снова оспаривать общеизвестный факт, что...

...я отказываюсь от этой безсмысленной полемики.

Написала Хранительнице. Считаю переходом на личности на основании предположений-домыслов.
Smile Это противоречит Правилам Мира
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2010, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Полностью согласна с Екатериной. С каждым словом.

Магали писал(а):
Точно! Абсолютно согласна.

Спасибо большое! Я просто сама до сих пор далеко не все ем, поэтому знаю, как тяжело не искушаться Smile Когда в холодильнике лежит что-то вкусное, но запрещенное я ловлю себя на мысли, что придумываю оправдания почему мне "необходимо" это съесть Embarassed Поэтому лучше попросить домашних помагать, ради здоровья этого маленького родного человека. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 января 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня накопились вопросы:
1. белокачанную когда можно начинать пробовать?
2. Можно ли савойскую, пекинскую и брюсельскую?
3. Цветную знаю, что можно Smile
3. Шампиньоны можно?Или тяжеловаты они?
Заранее благодарна Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не пишет Crying or Very sad ...А кушать-то хочется Crying or Very sad ...Ау, девочки, вы где? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Насколько я помню Смайлик писала
1) белокачанную после 8-ми месяцев
2) тоже самое
3) не знаю даже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 1 февраля 2010, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, что долго руки доходили до темы. Если важно моё мнение и если что - дублируй на почту compik@ukr.net , хорошо?

Екатерина писал(а):
У меня накопились вопросы:
1. белокачанную когда можно начинать пробовать?
2. Можно ли савойскую, пекинскую и брюсельскую?
3. Цветную знаю, что можно Smile
3. Шампиньоны можно?Или тяжеловаты они?
Заранее благодарна Smile

Считаю, что белокачанную капусту в любом виде нежелательно до 4х мес, а потом пробовать и следить за реакцией. Белокачанная капуста способствует перистальтике кишечника может вызывать вздутие и колики. Это особенность данного вида капусты (как и всех бобовых, кроме зеленого молодого-свежего горошка).

ВСЕ другие виды капусты, кроме белокачанной и "фиолетово-синей" можно спокойно кушать сырыми с 3х мес. Они оч. полезны свежими (савойская и брюссельская - капустные лидеры по кальцию, железу и магнию). Ессссесно, как и всё новое, пробуем понемногу и следим за реакцией.
До 3х мес. считалось раньше, что "чем меньше свежего - тем лучше". Многие продолжают рекомендовать "по старинке" ("чтоб не было колик у ребенка"), хотя прямых НАУЧНЫХ доказательств взаимосвязи "свежие продукты = колики" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Цветная капуста, брокколи
- можно свежими. Они оч. вкусны и полезны.

Шампиньоны. Мнение педиатров: низя и всё. Почему - типа тяжелоусвояемый растительный белок. И когда можно - лучше никогда на ГВ. Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 1 февраля 2010, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение про то, можно ли шампики при ГВ:
можно. Изначально шампиньоны выращивались для того, чтобы их кушать свежими. Чем меньше прошло времени с момента сбора - тем вкуснее.
Только считаю, что нельзя кормящей маме кушать шампиньоны с супермаркета. Напичканы они для скорейшего роста, да и лежат в маркетах подолгу в плёнке. Иное дело, когда покупаешь на рынке и можешь пообщаться с продавцом.

Я кушаю те, что покупаем с мужем на рынке с утра - подходим и спрашиваем, давно ли собраны. Знаем уже "точки" на рынке проверенные - там и берём. Сама начала кушать после года маськиных, но жалею, что не начала раньше. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 февраля 2010, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Лучше вообще не дразнить себя!С глаз долой и меньше хотется будет, а мужу скажите, чтоб вас поддерживал и требовал поменьше вкусностей, мой даже сладкое при мне перестал есть...ну плохо мне когда я вижу, аж трусить начинает от желания съесть, а микродаза только увеличивает желание, а когда в холодильнике нет запрещенных продуктов держать диету намноооого проще! Ведь есть масса вкусных блюд, которые можно вам и с удовольствием будет есть муж.



И я соглашусь. Вчера родители пытались для мужа помидоры маринованные втюхать, меня аж трясти начало. Оставила ему 3 штучки, чтоб с ужином съел, остальное отдала. От у меня умничка. Готовит мне то, что можно кушать. И сам практически на диету сел. Аргументирует тем, что как раз время похудеть. В хол-ке не должно быть запрещенных продуктов Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 14 февраля 2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки.
Успокойте зеленую кормящую маму.
Муж приготовил жаркое на праздник св. Валентина из исключительно разрешенных продуктов. Мы вместе диету держать стараемся. Но, боюсь, переборщил с черным перцем. Могу и ошибаться, так как все это время ела очень престную еду. Может перца не так много как кажется.
Но мой вопрос заключается в следующем. Как на малыша может повлиять чуть перченая еда? Колики это вызывает?
Просто меня от черного перчика никогда не пучило.

Пиалушку скушала, а жаркого казан целый. И любимого обидеть не хочу, и есть боюсь дальше.
А сегодня по малявке я ничего не пойму. Он на погоду реагирует. Весь день больше часа не спит. Ночью было то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 14 февраля 2010, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
До 3-х месяцев специи стОит органичить, а лучше исключить.

А жаркое с томатом, на зажарке?
Вообще для первого месяца жаркое рановато... но смотря как приготовлено.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница писал(а):
А жаркое с томатом, на зажарке?

Без томата. Зажаренная морковка с луком, даже не зажаренная а больше тушеная. Ну и плюс телятина не жирная тушится, а потом картошка добавляется. Размышляли можно ли-решили, что вроде диетическое. Наверное поторопились....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Без томата. Зажаренная морковка с луком, даже не зажаренная а больше тушеная. Ну и плюс телятина не жирная тушится, а потом картошка добавляется. Размышляли можно ли-решили, что вроде диетическое. Наверное поторопились....

Я делала нечто подобное, но все бросала в казан постепенно и варила, такое думаю можно (тоесть варенные овощи с мясом, исключая жарку), можно цветной капусты добавить и будет типа рагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Наверное поторопились....

Тут по реакции смотреть нужно.
При варке из мяса вывариваются экстрактивные вещества (которые малышу пока не нужны), поэтому в первый месяц рекомендовано именно отварное мясо или паровые котлеты (в водичке приготовленные, но не в пароварке).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах