Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание мамы при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Как на малыша может повлиять чуть перченая еда?

Плохо. Из личного опыта знаю. Я в гостях у папы съела запеченную картошку тоже перченную (правда Боде уже почти 5 месяцев было), так ночка нам была обеспечена, Масик всю ночь стонал и выкручивался, что было с его животиком колики или просто болел не знаю, но факт в том, что ему было плохо. Так что отдайте собачкам жаркое и с чувством выполненного долга ешьте полезную еду Smile
Лидия писал(а):
Он на погоду реагирует. Весь день больше часа не спит. Ночью было то же самое.

На перчик реагирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
[На перчик реагирует.


Та не, перчик был гараздо позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Но! Печень полезна содержанием хорошо усваиваемого железа.

Поэтому пробуем осторожно, гляда на реакции ребёнка. Но даже если их нет, не увлекаемся печенью.


Очень хочется печенки. Нам 2 месяца. Мне можно уже пробовать? или стоит подождать до 3-х? И если можно-то с какой лучше начать? С куриной? Она полегче, вроде. Я в беременность 2-3 раза в меделю печенку кушала с луком в сметане. Ой, пишу-слюна течет. Мне ее ОЧЕНЬ хотелось. И сейчас с удовольствием бы скушала, но страшно. Читала, что субпродукты не желательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
как раз про печёнку на прошлой страничке подробно описано. http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=177&postdays=0&postorder=asc&start=165 Ещё можешь заглянуть в самый низ стр.11 - там начало обсуждения и мнение девочек.
Взвесив все "за" и "против" можешь принять решение: поробовать грамульку, чтобы сбить аскомину только или "с глаз долой" - забыть на время об этом продукте.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сегодня сладкого захотела, просто запах кондитерской преследует. Все это время отлично утоляла "жажду" печеньем Мария. Сегодня просто спасу нет-хочу чего-нибудь запрещенного. Если до завтра не попустит-напишите-что можно нам сейчас? Оченб не хочу масику навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях ела продукцию одной фирмы, которая занимается здоровым питанием. Это был сладкий кекс с сухофруктами на основе муки грубого помола и скорее всего не с сахаром а фруктозой. Может поузнавай в этом направлении.
Я ела в вашем возрасте зефир в микродозах, сухофрукты (курагу неосветлённую, изюм также не выбеленый самы простой). Ну и печёные бананы никто не отменял Smile
Кстати, Амига где-то в рецептах пирогов выкладывала банановый пирог. насколько помню - там нет ничего запретного.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Я ела в вашем возрасте зефир в микродозах, сухофрукты

Это то о чем я знала, что можно, но не люблю ващще.
Буду искать пирог и кексикиSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже в вашем возрасте молга позволить сьесть сочник,сырковые массы,творог сладкий,кексик иногда Embarassed ни высыпаний,ни проблем с ЖКТ не было.
сейчас мой рацион уже довольно такие разнообразный,избегаю просто явных аллергенов и консервантов,стараюсь максимально полезно питаться.
на днях выпила чай с медом(1 ложка),так на личике выскочило пару прыщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Я сегодня проснулась уже без дикого желания скушать целый трюфельный тортSmile)))
Я вообще решила после трёх месяцев начинать рискованные эксперементы. Пока не буду. Тут осталось не долгоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Тут осталось не долго Smile )))

Завидная сила воли. Молодец.

На счёт того, кто какую степень жёсткости выбирает, я думаю вот что: замечательно если мама следует своей интуиции. Тогда и мамы счастливы и детки здоровы. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, а мороженное в моем положении можно попробывать? Wink или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
такое как продаётся сейчас... лучше не стоит.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
А сколько еще подождать? И какое "такое"Confused Ты имеешь ввиду, что сейчас его делают из Сухого молока?

Просто я по работе уже много лет связана с молочным пр-вом. Сначала всей молочки, теперь (ну до декрета) твердыми сырами.
Так вот сыры я первые 1,5 месяца не кушала именно потому, что я знаю как их делают. Подчеркиваю ВСЕ украинские производители.
Как мороженное делают-тоже знаю. Самое что в нем "вредное"-это жиры растительные. Ты их ввиду имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще про семечки спросить хочу. Черные, ну ессно жаренные. Вы как считаете? вредно?
Только не говорите, что чуть чуть можно. Так как семечки "по-чуть чуть" не едятSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2010, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та рано ещё семечки.
Тем более жаренные.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах