Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 января 2010, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
лучше кушать днём побольше, а ночью по-меньше и что одного-двух раз для ночи достаточно. А ночью нужно сладко спать.

Не согласна. Ночных кормлений столько, сколько ребёнку нужно. Только детке решать, сколько "достаточно" раз приложиться за ночь. Особенно в период продвижения зубок.

Екатерина, нельзя допускать до того, чтобы грудь каменела. Природа мудро заложила - до 6 мес. у мамы приливы молочка буквально незадолго до того, как детке захочется приложиться к груди. Кнчно, если детку отвлечь или она чем-то увлечена - приложится позднее. А за это время мамина грудь переполняется и начинает "каменеть".
Добавлю, что к возрасту 6 мес. лактация уже в норме налажена, мама имеет такое "чутье" своей детки, что заранее "предугадывает" его желения. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 января 2010, 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Екатерина, нельзя допускать до того, чтобы грудь каменела. Природа мудро заложила - до 6 мес. у мамы приливы молочка буквально незадолго до того, как детке захочется приложиться к груди.

Не ну я-то голодом его не морю. Very Happy У нас более 2-х часов перерывы не бывают. Разве что вынужденно:
Smile'ik писал(а):
Кнчно, если детку отвлечь или она чем-то увлечена - приложится позднее.

Я имела ввиду те моменты, когда время кормления вынужденно оттягивается...Я ж не засекаю минута в минуту время между кормлениями, поэтому иногда и "загуливаемся", потому что
Smile'ik писал(а):
"Просто некогда" из-за того, что много новых впечатлений

Я так и делаю, т.к. грудь бывает сильно каменеет...
Smile'ik писал(а):
предлагай сама покушать.

но до твоего поста не знала правильно ли я поступала...Спасибо за очередной ликбез Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 11 января 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Anna писал(а):
лучше кушать днём побольше, а ночью по-меньше и что одного-двух раз для ночи достаточно. А ночью нужно сладко спать.

Не согласна. Ночных кормлений столько, сколько ребёнку нужно. Только детке решать, сколько "достаточно" раз приложиться за ночь. Особенно в период продвижения зубок.


Имеешь право на такое мнение. Вопрос только в том, что со слов мамы ясно, что малыш ночью ест гораздо больше, чем днём, а днём паузы слишком длинны (как ты сама акцентировала). И именно по этой причине грудь днём переполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 11 января 2010, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина , здорово! Вобщем, девиз кормящей мамочки: не допускать до чувства распирания груди, а уж тем более до ощущения "каменеет". Smile

Эх.... вот бы в своё время был бы рядом, кто мне подсказывал..... многих проблем бы избежали...
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня месяц назад видимо был лактационный кризис,масик все время кричал,практически не спал и психовал возле груди,я не чувствовала приливов,грудь была как тряпочка.совместный сон и частые прикладывания не помогали.вызвала молочную сестру из РД,она меня даже сцедить практически не могла,сказала что ребенок голодный и по нему видно что мало набрал веса.я начала докармливать НАНом,сначала из ложечки,потом с помощью бутылочки.так мы оказались на смешанном питании Sad я всеми способами пыталась вернуть молочко-давала грудь по первому писку,пила лактационные чаи.заметила что молока стало больше-с помощью молокоотсоса сцеживаю по 80-90гр. так теперь мой сынок понял,что бутылку куда легче есть,чем грудь-сисю ни в какую не хочет брать.я сцеживаю,потом даю из бутылочки.только ночью он кушает сисю в полудреме( так хочеться перейти полностью на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, сочувствую тебе
Но переход на ГВ (мне лично не известно, но я слышала что девочки рассказывали) требует больших моральных сил и терпения
Вы еще совсем малюсенькие, так что не все потеряно, нужно тебе решить для себя: ты готова к этому?
И если да, то тебе консультант по ГВ подскажет что и за чем делать
Удачи вам с сыночком Smile
Подумай, не лишай го такого единственно нужного ему сейчас молочка
Ведь сколько историй как от смешанного постепенно переходили на искусственное вскармливание Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
желание перейти на полное ГВ поддерживаю на все 100% и сразу хочу пожелать успеха в начинании.
Месяц назад твоему сыночку был месяц и малое количество молока обусловлено было скорее всего кризисом одного месяца, через который проходит большинство мам.
Что делать сейчас?
Если ты настроена серьёзно и осознаёшь до конца важность ГВ, то нужно запастись терпением и действовать.
Я напишуу тезисно, что тебе важно знать-помнить:
-- В моём личном опыте немало мамочек, которые оставляли на пол дня полуторамесячного малыша на бабушек и бутылку с грудным молоком, а потом полтора суток боролись с истериками малыша, который требовал грудное молоко в бутылке. Это первое проявление характера, что ребёнок отстаивает свои права. Маме важно всеми силами стараться оставаться спокойной и помнить, что речь идёт о здоровье ребёнка.

-- наладить лактацию желательно до 3-х месяцев малыша - соответствующего кризиса лактации.

--- !!! Нота Бене! Показателем того, что ребёнок недоедает является только ТЕСТ на ПОПИСЫ и ТАБЛИЦА прибавки в весе (с учётом потери веса в первые дни после родов).
ВАЖНО: количество сцеженого молока НЕ является никогда показателем.


Почитай тему о методах повышения лактации http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=187/id=177/
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
спасибо за поддержку,буду всеми силами стараться дать сыну самое ценное и полезное.
Хранительница
очень благодарна за советы.
мы уже месяц не взвешивались в больнице,на напольных весах врядли будет точный вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Я и не знала... Surprised Очень жаль, конечно, что так вышло Crying or Very sad ...
ИМХО: нельзя слепо доверять даже детским врачам не то, что медсестрам...Моему Масику вообще врач из поликлиники назначила несколько видов антибиотиков, когда ему еще не было и 3-х месяцев...Я конечно ничего не давала, а позвала другого, которая сказала, что не видит никаких показаний к тому, чтобы пичкать ребенка лекарствами, а тем более антибиоткиами...(ну это я сократила цепь между этими 2-мя были еще 2 педиатра, одна советывала поить чаями, а через неделю сказала, что их не надо было давать а я и не давала, а другая сказала, что зеленые какашки это норма, поэтому не стоит обращать на это внимание)...Это мой личный маленький безобидный примерчик, а таких миллионы.
А в роддоме вообще все хором настаивали на докармливании (из-за того, что он 4300 весил), мол он голодный орет, а я сказала, что не позволю докармливать своего ребенка прям чуть не поругалась со всеми, а педиатр, (а она кстати неонатолог и знает что говорит), которая тоже говорила докармливать, но не настаивала, потом призналась мне, что я ей понравилась, что ни в коем случае этого делать нельзя и я большая молодец, что так бойко отстаивала и что им меня просто жалко было, что я после операции такое терплю (соски были в ранах, молока не было он орал постоянно), я в день операции встала к ребенку...вот они и уговаривали меня, чтоб я докормила смесью и поспала хоть часок, чтоб восстановить силы...
Конечно у тебя совсем другая ситуация! Это я просто привела примеры про то, что раздавать советы все гаразды (даже я Embarassed ), а решать тебе, ведь это же твой самый дорогой человек в мире и его здоровье только в твоих руках!
Мне понравилось, как сказал доктор Комаровский:
Код:
нам при рождении дается здоровый ребенок, а наша задача его здоровье не испортить
Smile
Анюточка, я вам желаю с Тимурчиком здоровья!А тебе еще и побольше молочка и терпения! Smile У меня тоже были такие кризисы, что спасло не знаю: то ли менее явные, то ли я любитель чаи поганять, то ли от того что Масик у меня с рождения каждые пол часа или и через 15 мин. ел...Наверное все вместе, а может и дело в физиологии. Хотя вот Редиска у нас тоже говорила, что у нее наследственно должны были быть кризисы, ее сестры через это прошли, а она зная все это готовилась и преодолела ( ну она сама прокомментит, если захочет, а то я ще шось прыбрешу)
Единственный совет могу дать, что отлично увеличивает кол-во молока горячее питье и кофе из цикория. Это все проверенно на себе Smile Попробуй, потом расскажешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Хранительница
очень благодарна за советы.
мы уже месяц не взвешивались в больнице,на напольных весах врядли будет точный вес.

Как вариант можешь взять на прокат детские электронные весы, у меня подруга на днях брала по-моему 120 грн. в мес. Если что, пиши в личку, дам контакты. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
( ну она сама прокомментит, если захочет, а то я ще шось прыбрешу)

Точно-точно, я вот вспоминаю, у меня прямо явно выделенного кризиса не было (может и был, но я не заметила Smile)
А ты, Анна, держись, я зажала за тебя кулачки, просто следуй наставлениям Anna, консультанта по ГВ и все у вас с Тимурчиком будет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 12 февраля 2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение по посту Гостя тут http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=612 Доступ ограничен.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 14 февраля 2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Добрый вечер. У меня сынулю тоже Тимуром зовутSmile И Мы ваши соседи. Тоже Виноградарь. Но еще малышики совсем. 19 дней.

Прочитала твой пост о лактационном кризе и последствиях. Держись. Очень надеюсь, что получится вернуться на грудное. Пиши как справишься. Искренне переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Меня свекровь только чт в тупик поставила вопросом принимаю ли я кальций. А что, когда грудью кормишь нужно дополнительно кальций пить???????Как то я этого ни где не встречала в рекомендициях.
Ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, имхо, не нужно его пить
Это как и витамин Д ВСЕМ прописывают, так же и свекровь тебе советует
Если она переживает за малыша, то ему уж точно кальция хватает
Даже если ты не получаешь его с едой (в чем я сомневаюсь), малыш у тебя будет забирать его
А ты ж не рассыпаешься на части от недостатка кальция? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах