Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация по вопросам ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Она не за малыша как раз переживает, а что у меня волосы-ногти-зубы портится начнут. А творога я точно не ем в таком количестве, чтоб быть уверенной. Вообще рацион урезан до максимума, чтоб вечеров не бояться, чтоб колики не мучали. Диетическое мясо: телятина, кролик. Овощи: картошка, морковка, цв капуста. Фрукты: печеное яблоко. Крупы: Артек, рис. Макароны. Йогурт раз в 2 дня нежирный. Сметану в супчик могу добавить. Молока не пью. Не люблю. Творог: ну я его 200 гр на 2-3 дня уничтожаю. Я творог люблю, но я его люблю с чесночком, укропом, солёненький. А такой как сейчас-на меня впечатление не производит. Ну и печенье галетное кушаю. Вот собственно и все....... где тут кальций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно везде из того, что ты перечислила, но в разных количествах
Цитата:
Содержание кальция в продуктах (мг/100 г)

Очень большое: Сыры, молоко, кефир, творог, петрушка, лук зеленый

Большое: Сметана, яйца, гречневая и овсяная крупа, горох, морковь, ставрида, сельдь, сазан, икра, кожица всех фруктов и овощей

Умеренное: Масло сливочное, скумбрия, окунь, судак, треска, пшено, перловая крупа, капуста, зеленый горошек, редис, свекла, абрикосы, персики, вишня, сливы, виноград, апельсины, клубника

Маленькое : Мясо и мясные продукты, крупа манная, макароны, картофель, огурцы, томаты, арбуз, яблоки, груши


Отличный у тебя рацион, с миру по крошке и насобиралась суточная доза кальция Smile
А волосы выпадать начнут, месяцев в 4, гормоны будут перестраиваться и будут выпадать, но не долго Smile (успокоила? Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska

Rediska писал(а):
А волосы выпадать начнут, месяцев в 4, гормоны будут перестраиваться и будут выпадать, но не долго (успокоила?


Что волосы начнут выпадать только в 4 месяца? конечно успокоилаSmile))))

А по поводу рациона: чего бы мне можно было туда добавить? С высоты твоего опыта? Рыбу я еще пробывала. Хека. Но он в том виде, в котором его можно кушать-пресный, не пошло мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня распечатка с курсов осталась, у тебя наверное тоже есть
С месяца я добавляла зелень и лучок зеленый, судак ела (очень люблю рыбу), сыр твердый я все время ела
Из творога ведь можно сделать ленивые вареники, не обязательно в сыром виде его есть
Лидия писал(а):
Овощи: картошка, морковка, цв капуста

...брокколи, кабачок
Лидия писал(а):
Крупы: Артек, рис

... пшеничка, ячка, пшено, гречка, овсянка
Лидия писал(а):
Я творог люблю, но я его люблю с чесночком, укропом, солёненький

...я чеснок начала есть с трех месяцев, а укроп можно и с месяца туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
судак ела (очень люблю рыбу)

Судак относится к нежирным? Оч. хорошо. Завтра же опробуем в пароварочке!!!

Гречку боюсь. Как-то в первые дни ела-живот у него болел. Позже начну ее кушать. В 1,5-2 месяца.

Брокколи, кабачок-можно но опять же не сезон. Я и на цв капусту с недоверием смотрю.

А укроп точно не вспучит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
отвечая на твой вопрос о кальцие, я солидарна с Rediska. Можешь мягко пояснить свекрови, что ослабление волос связано именно с гормональным фоном.
А приём кальция должен обязательно согласовываться с грамотным врачом, поскольку его излишки очень негативно могут сказываться на организме, а это тем более опасно. если речь идёт о крохотном организме ребёнка, который всё получает с молоком.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Ну спасибо. Этот вопрос не свекрови даже был важен. Я просто подумала, что могла єтот важный вопрос упуститьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Мне, например, врачи даже запретили много есть кальцесодержащих продуктов, так как быстро заростал родничок у масика. Smile Так что это действительно очень серьезный вопрос, который необходимо обсуждать именно со специалистом и как показывает практика не с одним, у меня сложилось так, что сколько врачей, столько и мнений. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
А волосы выпадать начнут, месяцев в 4, гормоны будут перестраиваться и будут выпадать, но не долго (успокоила? )

Согласна!
У меня начали выпадать в Маськиных 4 месяца и 2 месяца (для меня это очень долго, думала лысая останусь Shocked ) сыпались ковром, просто огромными пучками, я такого еще не видела, что проводишь расческой и даже зубчики теряются в огромном количестве волос. Так что не пугайся, если у тебя такое тоже будет, просто купи Аллотон, когда начнется сильное(!) выпадение (ведь у всех выпадают 60-100 волоси каждый день и это считается нормой) и распшикивай раз в день, я как начала пшикать, так сразу перестали выпадать, не знаю то ли средство помогло, то ли криз прошел или все вместе совпало. Мне Аллотон кстати Веста по-моему советовала, огромное ей спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Может конечно у меня сейчас другое приоритеты, но никогда не могла подумать, что вопросы, связанные с моим выпадением волос будут для мне на столько малозначительными, в сравнении с животиками и неспаньем ночью: Laughing ))))))))))))))))

Хотя проблемы нужно решать по мере их поступленияSmile)))))Природа умнее нас. Она все сразу проблемы на головы не вываливаетSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотела спросить. А волосы выпадают только у мам с ГВ или это проблема женщины в связи беременностью и с родоразрешением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина
Может конечно у меня сейчас другое приоритеты, но никогда не могла подумать, что вопросы, связанные с моим выпадением волос будут для мне на столько малозначительными, в сравнении с животиками и неспаньем ночью: ))))))))))))))))

Конечно! Ты же уже мама! Smile Поэтому вопросы, которые касаются лично тебя, а не твоего крохи отходят на второй план. Smile Это нормально. У у меня тоже так. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
А волосы выпадают только у мам с ГВ или это проблема женщины в связи беременностью и с родоразрешением?

Во время беременности волосы, как правило, становятся лучше под воздействием гормона прогестерона. После родов его уровень изменяется и волосы выпадают.

Если ГВ и влияет на выпадение, то совсем уж незначительно. Ведь выпадение прекращается через 1-2 месяца, а кормим мы гораздо дольше.

Екатерина
по поводу Аллотона - да, замечен очень хороший эффект.
И он усиливается в разы, если средство не только распылять на кожу головы, но и втирать.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница писал(а):
И он усиливается в разы, если средство не только распылять на кожу головы, но и втирать.

Да-да! Спасибо за поправку. И втирать. Я забыла написать. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 16 марта 2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько месяцев малышу?
Каков ваш собственный стул?

Для совсем малышей (до месяца) маме можно печёные яблоки с бананом,
для постарше (после 2-х - 3-х) попробуйте курагу (только не светлую, а тёмную). Стандартные продукты - свекла, если малыш нормально переносит.
Тыква, если есть запасы.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах