Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боюсь родов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 12 января 2009, 17:00    Заголовок сообщения: Боюсь родов Ответить с цитатой

Я точно знаю, что стрази это плохо и всё же не могу с этим справится.
Даже сны снятся тревожные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 января 2009, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваши страхи связаны больше с неизвестностью, как пройдут роды, как будет дальше... поэтому совет - узнайте больше о самих родах, почитайте рассказы девочки, как это прекрасно - рожать и увидеть наконец-то своего ребёночка Smile , настраивайтеся на позитив, что всё будет хорошо - и так оно и будет на самом деле
пообщайтесь с беременными, походите по магазинам, покупайте приданное - это так здорово Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 13 января 2009, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита
а что именно пугает в родах?
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 15 января 2009, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga
спасибо, я стараюсь Smile

Хранительница,
я жутко боюсь боли. И ещё чтобы роды благополучно прошли.
Ведь всяко бывает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 15 января 2009, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспокойство о благополучных родах - это из серии материнского инстинкта Very Happy Это только цветочки. Важно, понимать: испытываем мы здоровый инстинкт сохранения себя и своего потомства, или это похоже на фобию...

Мамита писал(а):
я жутко боюсь боли.

Это хороший вопрос к нашему психологу Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 16 января 2009, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита
блгодаря Вам оперативно подготовлен материал о боли в родах ... и страхе Smile прошу сюда http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11/id=144/
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 19 января 2009, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо )
После прочтения статьи действительно как-то задумалась: а чего я собственно боюсь?
А ещё я решила наконец почитать Норбекова. Книжка давно ждёт. Опятьже стимул из вашей статьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 января 2009, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никогда не испытывала страха перед родами.
Скорее был интерес как всё пройдёт и лёгкое беспокойство, чтобы всё сложилось хорошо. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАНЧИК





*: 21 января 2009, 13:59
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 марта 2009, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот плохо себя представляю насколько больно мне будет Sad ну помучаюсь, ну поболит - ну не приятно будет. Но наверное же можно будет вытерпеть? Embarassed Very Happy хотя меня пугают к ужаснейшей боли. Но в связи, что я плохо себе эту больь представляю - пока и ничего не боюсь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2009, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, роды - это максимум день из жизни, а вот впереди потом - вся жизнь с ребёночком Smile почти все воспоминания, связанные с неприятными ощущениями быстро забываются и стираются, поверьте - это можно пережить и радоваться как самому процессу, так и жизни вообще Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 4 марта 2009, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамАНЧИК писал(а):
А я вот плохо себя представляю насколько больно мне будет Sad ну помучаюсь, ну поболит - ну не приятно будет. Но наверное же можно будет вытерпеть? Embarassed Very Happy хотя меня пугают к ужаснейшей боли. Но в связи, что я плохо себе эту больь представляю - пока и ничего не боюсь Razz

После статьи http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11/id=144/ уже как бы и нечего добавлять.
Кстати, от многих знакомых слышала, что у них боль при родах была не сильнее обычных во время месячных.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 марта 2009, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все неприятные ощущения ( я даже не могу сказать боль) сразу же забываются, как только тебе на живот кладут твое уже такое родное, такое долгожданное счастье...И по сравнению с этим всепоглощающим чувством все кажется такой мелочью)))
У меня еще потом месяца два наверное наворачивались слезы счастья при воспоминании об этом моменте Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 марта 2009, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а вы знаете что некоторые роженицы даже испытывают оргазм в процессе родов.... Smile
Лично я тоже родов абсолютно не боялась, хоть это были и первые и было много "доброжелателей" которые с "сочуствием" говорили, айяйяй что ж тебя бедненькую ждет Very Happy А ждало меня 3,5 килограмма счастья в итоге Very Happy и ниединого разрывчика или трещинкиSmile так что боятся нечего, главное не скукоживаться, не напрягаться в неподходящий момент, а расслабиться, дышать и получать удовольствие от происходящего.... Razz Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 29 апреля 2009, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то читала, что это благодаря гормону (кажется окситоцин), который стирает "болевую" память. Именно благодаря ему многие мамочки говорят, что забываешь все, как только увидишь манюнечку... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 29 апреля 2009, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего их бояться уже Laughing ?!
всё равно уже не рассосётся Very Happy ,
расслабляемся и ... вообщем нет ничего страшного Very Happy
многие потом и второго, и третьего, и четвёртого рожают Smile
вывод сам напрашивается Smile

а "доброжелателей" гулять лесом отправляйте Very Happy ...

итак "зомбирую" всех кто боится родов
" всё будет хорошо и совершенно не больно" Smile Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах