Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А кто когда планирует завершать ГВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
При этом бабушки спокойно укладывают.

Наша бабушка спокойно укладывает с трех месяцев наверное)))) Другое дело, что регулярно (т.е. по будням) она не сможет этого делать, и как нам убрать дневные прикладывания на сон - ума не приложу Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уже планируешь завершать?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже без промежуточных давно, днем пробовала уложить без сиси - ни в какую, сразу в рев))) Хотя прикладывается ненадолго, и на ночь тоже - пососала,потом отвернулась, легла на подушку, позевает-позевает - и засыпает) Ну и утренние остались - проснулась - и сразу хриплым голоском "мама, сисю!"))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata писал(а):
Цитата:
Айрис писал(а):
и как нам убрать дневные прикладывания на сон - ума не приложу Razz


сказки читать Smile длинные, с красивыми картинками.
а если сильно трудно их убрать - убрать сначала утренние просыпательные (маме вставать по-раньше и активно после пробуждения "заговаривать зубы" малышу Smile )


Что-то я не пойму. По-вашему, заговаривать зубы и отвлекать хорошо? я не понимаю как сочетать это утверждение с
redtata писал(а):
в 2,9 не спрашивал, жалостливо не смотрел, а сам сказал спрятать

и с этим
redtata писал(а):
а ещё, самое главное, чтобы мама сама была уверенна, что делает правильно и не жалела, что лишает малыша чего-то. детки всё чувствуют, и поэтому вместо похныкать или повозмущаться басом, могут устроить 2-х часовую истерику с требованием "дать сейчас же".
поэтому готовность мамы - очень весомый аргумент.


С каждым высказыванием в отдельности я согласна (по поводу уверенности и настроя мамы сама писала), но я не пойму каковы для Вас признаки готовности ребёнка? А?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata, конечно интересно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata, читала Smile но пусть девочки почитают вашу почти "классику" Wink это ж не статья, а действительно ваш опыт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata
да, видишь, хоть и кормила ты до упора, всё-равно Агибу не бросил бы сам первым промежуточные?

На счёт признаков готовности - согласна Smile Я почему-то думала, что они у тебя другие...
Ну вот у нас, если ты читала мой опыт, всё даже проще вашего. Малая давно променивает промежуточные на бабушек, игрв и пр. Я замечала, что сися у неё, когда скучно.
И вот кушали мы сисю уже позавчера на ночь последний раз. Так засыпает отлично. Да и сразу без сиси - тоже нормально было.
Правда вчера моя мама укладывала её - так она дольше засыпала.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2009, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata писал(а):
стала вставать раньше ребёнка утром, чтобы не было соблазна доспать, дав ему сисю

да, я теперь тоже по будильнику встаю))) Это я убираю уже просыпательные прикладывания) Причем отвлечь от сиси - элементарно - любую игруху показать , шарик воздушный, на крайняк мультиком)) И замечательно...

И только прочитав пост Редтаты, до меня доперло, почему Ксю утром мало кушает, а в обед аж добавки просит - утром-то у нас была просыпательная сися!!! Razz Fool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtata писал(а):
не совсем согласна. сися - это когда ребёнок требует внимания Smile

да. такое тоже бывает. На как назовёшь, если сидите вместе битых полтора часа (да и целый день же тоже вместе. я вообще могу забить на все домашние дела и заниматься только ребёнком - разрулится потом Smile ), играете во все подряд, обнимаетесь, и уставший от нудотины ребёнок нудно лезет к сисе Smile

redtata писал(а):
я просто здесь пишу, о том, как правильно оценить готовность малыша и мамы Smile

Smile на счёт этого. я сразу выражала благодарность. Это действительно важная и полезная инфа.

redtata писал(а):
например, главными признаками инволюции является: отсутствие или очень редкие приливы, ненаполняемость груди, если нет кормлений непривычно долго, при нажатии на грудь - выступают только капли, а не брызгают струйки

да-да, именно так и было последние месяцы.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах