Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послеродовые растяжки:(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 ноября 2008, 21:13    Заголовок сообщения: Послеродовые растяжки:( Ответить с цитатой

Читаем материал здесь и делимся личным опытом. Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ну растяжки если уже появились то убрать их можно только хирургическим методом - увы!

Растяжки - это необратимое явление, образующееся в результате нарушения процесса выработки кожей волокон эластина и коллагена. Кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться, и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью. Недавно появившиеся растяжки имеют красный или фиолетовый цвет, со временем растяжки светлеют и приобретают бело-перламутровый цвет. В летнее время на загорелой коже растяжки становятся более заметными, так как соединительная ткань не загорает. Зимой и особенно у белокожих женщин старые растяжки малозаметны.

Как же избавиться от растяжек? С самого начала должны вас обескуражить: нет чудодейственных зелий и процедур, способных целиком избавить вас от существующих растяжек. Но можно улучшить вид уже имеющихся растяжек и предотвратить появление новых.
источник

но даже самые проверенные упражнения не гарантируют что после них у вас таки не появятся растяжки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю, даже хирургическим путем не уходит 100% растяжек, к сожалению Sad остается только смириться Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi
почему не уходит?
я не про микропластику, а про капитальное - отрезал и зашил Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
отрезал и зашил

А швы-рубцы?
Мне кажется, что при правильном подходе можно сделать растяжки максимально незаметными со временем. Наша кожа постоянно обновляется. Но это нужен не только крем, а постоянные физ занятия на соотв группы мышц + здоровое питание + крема с уходом за кожей (контрастный душ и пр).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Соседка писал(а):
отрезал и зашил

А швы-рубцы?

При пластических операциях не остается швов-рубцов Very Happy На то это и пластика Wink
Магали писал(а):
что при правильном подходе можно сделать растяжки максимально незаметными со временем

+100%
Я живой пример, мои растяжки на животе исчезли совсем Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Могу поспорить)))
Полностью убрать растяжки - миф и сказка от производителей средств от растяжек, что такое растяжки я писала выше, ведь шрам после аппендицита может стать менее заметным, но если хорошо загореть и т.п. его все равно видно, собственно растяжки это те же шрамы - у меня их сейчас уже почти не видно, но как только кожа начинает загорать - я как арбуз (только он зеленый в черную полоску, а я загорелая в белую Very Happy ) а с возрастом, хотим мы того или нет, ухаживаем за ней или нет - просто у кого быстрее у кого по позже кожа дрябнет и тогда вообще караул - там где были растяжки смотреть страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, но если шрам от аппендицита виден, то как же быть если их вырезать. Куда потом деть шрамы?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
Магали
Вы читали мой пост выше вашего? Very Happy У меня послеродовые растяжки с живота стали совсем незаметными...Но они изначально были меленькими, как сеточка. Растяжки растяжкам же рознь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
одно дело пластический шрамик который обычно стараются делать в самом низу живота или еще как скрывают, и другое когда у тебя весь живот в мелких шрамиках.... про загар я уже написала - вид абалденный Crazy

Екатерина
они из синего или красноватого цвета стали белыми - не более...
растяжки это разрывы ткани и исчезнуть или как либо самоликвидироваться они не могут, к сожалению.
Если растяжки были добротные то после того как они "белеею", все равно можно ощутить руками рубцы - стоит только провести рукой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Вы читали мой пост выше вашего? Very Happy

не-а Very Happy спасибо что сказала ))

Екатерина писал(а):
не остается швов-рубцов

Уверена? мне кажется, что они просто прячутся.

Соседка
наверно каждый отдельный случай требует разного решения. И кому что больше подойдёт. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Екатерина писал(а):
не остается швов-рубцов

Уверена? мне кажется, что они просто прячутся.

Ну насколько я наблюдала знакомых после пластики, то нет никаких следов Wink Ну по лупой не рассматривала, конечно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
природа растяжек одинакова - дело только в количестве и размерах)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Послеродовая адаптация: здоровье тела и души
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах